Ик
Икс

"Жить не по средствам" и "ни в чём себе не отказывать". Это одно и тоже?

Ответы
Семён

Фактически да ... но практически денег может не хватить в любом случае и придёится себе в чём-то отказать или могут посадить, тоже как вариант ... тогда вообще пипец ...

Евгений

Подозреваю, что ни в чём себе не отказавать можно только имея на сё средства. А жить не по средствам, подозреваю, значит за счёт средств где-то в тихаря спёртых.

Евгений

🌷🍒🌷

Armen Avanesov

Нет. Ни в чем себе не отказывать можно в двух случаях - живя не по средствам и будучи в состоянии себе это позволить

Хронит Бронхический

Неее...в первом случае, ты не можешь себе "это" позволить, а во-втором...можешь 😉

Познавший Тьму

Есть рассказ шекли, что то даром, там герой ни в чем себе не оказывал)

Константин Дос

Нет. Не по средствам - это жить не на свои средства..

Леонид 獅子急 Шестаков

да, кроме различия в размерах средств...

Дмитрий Куммер

Зависит от суммы кредитной карты)

Дмитрий Куммер

Молодец)

Agnostic Front

Скорей всего так и есть .

Герцог Альба

да доно и тоже +еще 5того

Ал
Алекс

И экономить на всём... 🙄

Игорь

Нет, здесь есть нюансы

Сергей Павлович

Совершенно разное.

Сергей Павлович

Правда правда.

Юрий

Это разные вещи

Са
Санчес

Нет к сожалению

Кот Василий На Пенсии

Подумайте.

Арбузный Ихтиандр

Разное...

Le Gushon

Рядом.

Le Gushon

Даа оси - возможности и желания. 4 квадрата. Хочу, нет денег - не по средствам. Хочу, могу - ни в чем себе не откахывать. Не хочу, не могу - апатия, не хочу, но могу - депрессия 🤔

Ик
Икс

Вот умеешь ты заморочится))

Le Gushon

🤔 рассуждалкин.

Le Gushon

На голодный желудок тяжко, вот☕🥐

Ик
Икс

Как мило)) . За что такая забота?

Le Gushon

На всякий случай 😊

Николай Смирнов

Точно.

Санёчек Я )

Неа😁

Санёчек Я )

Да чё тут обосновывать всё просто как дважды два 😁 приведу пример на мишке с лапой 😂 жить не посредством это втютюлил деньги на что нить дорогое и ходить потом сосёшь как мишка лапу 🤭 ну или поехала ты отдохнуть куда нить валила денег на поездку а она в кредит 😂 ахахааа и снова привет мишке с лапой 😁 а вот ни в чем себе не отказывать это тоже как мишка но сосёт он лапу не себе а тот кто живёт не по средствам🤣 потому что себе не в чём не отказывает

Санёчек Я )

Логично 😁 да