Вано Сергиенко

Сколько зубов у Чингиз Хана было))

Ответы
Та
Татьяна

не знаю, везде пишут только про то, сколько зубов было у его лошади

M.
M.alina

у лошади Чингиз-Хана? знаю такой вопрос

M.
M.alina

36, если мне не изменяет память...

M.
M.alina

а вот что я нашла только что на сайте "Болезни лошадей": Сколько зубов у лошади? У лошадей различают резцы и коренные зубы: резцов - 12 (6 — на верхней и 6 — на нижней челюсти), коренных 24 (по 6 — на нижней и верхней челюсти страждай стороны). Кроме того, у жеребцов имеется 4 клыка, у кобыл клыков нет. В итоге у жеребцов в норме должно быть 46, у кобыл-36 зубов.