Полина

Слова-паразиты в вашем лексиконе?(не мат)

Ответы · страница 2
Наталья Сучкова (Куцева)

удлинённая речь, не хватает терпения слушать. Замечаешь у собеседника , а себя и не слышишь

Наталия Ворошилова

Конечно.а куда без них в современном мире! Хотя.так хочется слышать язык Бунина и Набокова!

Марина Лукьянова

У меня достаточный словарный запас для того что бы исключить из своей речи слова паразиты

Наталья Гайнутдинова

ловлю себя иногда на том, что кое-какие словечки повторяю...приходится "душить на корню" 😄

Полина

Хорошо, когда вовремя "отлавливаются":))

Полина

Бывает и так, но хотелось бы самой

Наталья Гайнутдинова

работа над собой - самое сложное что может быть...но ведь главное - захотеть

Артур Угай

Это те, которые живут за чужой счет ( на халяву) которые в состояний работать, но не хотят!

Alik Supiev

нет конечно,да в основном думаю,что мужики меняют эти слова на более тяжким!!__матом!!!!!!)))

Ке
Кеволеч

вот пускай он паразит по морям и егозит,нам с тобою энту харю больше видеть не грозит)

Полина

Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть, а в мою судьбу не суйся, и в любовь мою не влазь!

Ке
Кеволеч

Ты чавой‑то не в себе!Вон и прыщик на губе!Ой, растратишь ты здоровьеВ политической борьбе!..

Полина

Мне б огреть тебя плетьми, четырьмя али пятьми, чтобы ты не изгалялся над сурьезными людьми!

Ке
Кеволеч

Сколь не бился ты, милок,‑Не попал Федот в силок!Об тебе уже составленФицияльный некролог.Только надобно решить,Как верней тебя решить:Оглоушить канделябромАль подушкой задушить?..

Полина

Сознаю свою вину. Меру. Степень. Глубину.И прошу меня направить На текущую войну.Нет войны - я все приму - Ссылку. Каторгу. Тюрьму.Но желательно - в июле, И желательно - в Крыму.

Марьям (Марина ) Ялалова

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ . ТЕРПЕТЬ ИХ НЕ МОГУ И ДРУГИХ УЧУ ИМИ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ И ИЗБАВЛЯТЬСЯ

Мы
Мыша

"В общем и целом". Убиться готова. Но борюсь. С остальными справилась, и с этим смогу !

Полина

Правильно, вот только стоит ли бороться со всеми? 🙂

Мы
Мыша

Ну вот если "паразиты" ???

Полина

Все равно слова вроде «типа», «например», «как бы», «это самое», «собственно», «ну..», «так сказать" присутствуют

Мы
Мыша

Боюсь, что далеко не всегда там, где надо...

Мы
Мыша

Вот и пытаюсь себя "за руку" ловить !

Вера Светлакова

Стараюсь следить за своей речью. У меня учителя русского языка были замечательные.

Аленка Булина

Ой, я не замечала за собой))))) Стараюсь не повторяться и правильно строить диалог))

Светлана Скурту

класс супер уматово прикольно-их много надо хорошего учителя что бы линейкой бил

Болот Исаев

ну всех однозначно паразитами не назовешь. иначе никто бы вообще ничего не понял

Юлия Корниенко

Они есть у каждого человека в лексиконе,только не все обращают на это внимание.

Полина

О том и речь, не поверите, с момента, когда я задала этот вопрос, отлавливаю гадо, но к вечеру забываю напрочь что за слово было

Юлия Корниенко

А вы попросите вашего собеседника прислушаться,он вам подскажет.

Полина

Те, с кем общаешься постоянно привыкают и к тебе и к твоей речи, сказать тоже не всегда могут:)

Юлия Корниенко

Ну если это никого не задевает,тогда пользуйтесь ими пожалуйста.Главное,что бы они не мешали вам жить,я говорю о словах-паразитах.

Полина

Да нет, просто стало интересно, оригинальных ответов тоже достаточно:)

Юлия Корниенко

Общайтесь тогда ещё больше,тогда такое узнаете об этом мире..... 😄

Анастасия Белюсенко

Господи,и Боже мой.Грех произносить такое впустую,без нужды.пытаюсь отучиться

Irina Grudkina

стараюсь контролировать свою речь,вроде никто не поправлял,а вот у дочки есть

Александр Кузьмин

Да полно, но иногда и они санитары, если общаешся в окружении моральных трупов

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

реплика сказанная чилавиком есть атабражение ево внутринева мира))))))))))))))))

Полина

Я бы хотел рассказать вам про свой богатый внутренний мир....одной фразой

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Марина Кошулько

ЭЭЭЭЭЭЭЭ, вот, значит, так сказать, как его, ну, в общем, в смысле, ты поняла...

Александр Морозов

Нет это система наиболее приемлемая и понятная всем избранным на земле.