Александр Глушаков

Кого в др.Руси называли мироедами?

Ответы
Наталия Голубева

Человека, живущего за счёт труда других ( плохого помещика, кулака )

Александр Глушаков

человека которого мир посылал за свой счёт в командировку для решения общественных вопросов.

Наталия Голубева

Это уже в настоящее время, а пошло из далека.

Александр Глушаков

язык современный а суть старая

Владимир Ильин

Живущих поборами. Мироеды - поедатели народа!

Александр Глушаков

это люди посланные Миром в волость решать общие вопросы,взятые на это время на содержание.

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

а Древняя Русь, это какие года?)

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

понятно, что до крещения ...крещение Руси, это уже средние века...

Александр Глушаков

Та цивилизация представителями потомков коей мы являемся сформировалась 18 млн.лет назад,вод и посчитайте сколько лет тому Миру,который мы сейчас называем русским.

Жгучая Крапива

это те, кто жил за счет других

Александр Глушаков

Верно,это те кого посылая по общим поручениям брали на содержание.

Татьяна *

которых кормил мир( община)

Татьяна Растегаева

купцов, наверное или попов

Александр Глушаков

ходатаев посылаемых миром с поручениями.

Александр Глушаков

эти люди были на общественном(мировом)обеспечении,отсюда и название.

Лоуренс Аравийский

Нищих, наверное, пастухов

Александр Глушаков

ходоков посылаемых по общим делам,которых на это время брало на содержание общество(мир).

Лоуренс Аравийский

Типа депутатов нынче?

Михаил

богачей, черпаю из кино)

Александр Глушаков

Людей взятых на содержание миром во время исполнения ими порученных обязанностей.

Михаил

)))) значит в кино было неправильно адресовано

Александр Глушаков

Сейчас в кино важна"картинка"а не правильный смысл.

Михаил

я вспоминала старые фильмы пр ва СССР

Александр Глушаков

И не говорите - за душу брало...

Элла

Богачей и кулаков.

Александр Глушаков

Мiр посылал людей в волость решать общественные вопросы.На это время общество брало этих людей на содержание и называло мироедами.

Оксана Неткова

поедателей мира

Александр Глушаков

Мир в др.Руси-общество.Когда человека ставили на общественное обеспечение посылая его в волость решать общие вопросы,его и называли мироедом.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

нахлебников

Александр Глушаков

по современному- командированных.

Лена Филюшкина

Обывателей

Феечка На Шпилечках)))

помещиков

Тамара Синельникова

Кулаков

Александр Глушаков

людей посылаемых Миром в волость решать общественные вопросы и становившиеся на это время иждивенцами на содержании.

Rima Kravcenko

онархов

Александр Глушаков

это люди содержавшиеся за счёт общества отправленные в служебную командировку

Наталья Попова

Купцов.

Александр Глушаков

Тех кто находился на содержании у Мира выполняя общественные поручения.