Саида (Samarkand)

«В создаваемый Тарковским мир вошла актриса, обладающая даром прозрения, равного замыслу масштаба. Не объяснить, не раскрыть, не разгадать, но дать возможность встречи с женщиной, вдохновлявшей поэта — вот смысл первого появления Марии. Она красива, великолепна в скромном дачном наряде, с тяжелым пучком волос, с таинственной полуулыбкой, ибо она и здесь, сейчас, и в не известном никому прошедшем — далеком и близком», — писали о ................... в журнале «Советский экран».О ком?

Ответы
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Маргарита Терехова вместе с семьей переехала в Ташкент, где прошло ее детство. С ранних лет на красивую девочку обращали внимание окружающие мальчишки. Маргарита окончила школу с золотой медалью. В 1959 году она поступила в Ташкентский университет, однако проучившись там два года, Маргарита решила уехать в Москву. Поначалу у нее ничего не получалось. Она немного опоздала с приездом и большинство вузов уже завершили прием абитуриентов. Она могла поступить только во ВГИК, но там педагоги не увидели в юной провинциалке будущую звезду.

Саида (Samarkand)

вот такая интересная история . Спасибо

Андрей Урусов

Улыбкой я тебя коснусь,
Слегка, несмело и украдкой,
К тебе я солнышком вернусь,
Воспоминанием забавным...
Я стану дивным, сладким сном,
Мое дыхание услышишь,
В листве, шуршащей за окном,
Ведь ты меня повсюду ищешь...
Я буду в радуге, в дожде,
Я буду в каждом твоем вдохе,
Я буду в звездах и в луне,
Я буду в каждой незнакомце...
Улыбкой я тебя коснусь,
Слегка, несмело и украдкой,
С тобой я рядом окажусь,
Я буду для тебя загадкой…........

Саида (Samarkand)

BraVo ........... великолепное стихотворение ...Спасибо .

Salvador Dali

даже она не смогла защитить его своей игрой от нападок системы и Тарковского в последствии не смог повторить ни кто

Саида (Samarkand)

Гении рождаются раз в столетие ...

Salvador Dali

почему же в золотом веке гениев было гораздо больше?

Саида (Samarkand)

золотой век ..бывают исключения

Salvador Dali

для меня была образцом женственности не официальная королева Франции Жанна Антуанетта маркиза de Pompadour

Ke
Keeper

О Маргарите Борисовне, должно быть. О ком же ещё?

Саида (Samarkand)

да

Ke
Keeper

Так грустно за неё нынешнюю... Но с каким достоинством она несёт свой крест - не напоказ...

Саида (Samarkand)

признаться , я давно о ней ничего не слышала ...Я не хочу слышать или знать о ней дурное ..просто не хочу .. Пусть продолжает стоять на Олимпе .

Ke
Keeper

Она всегда пребудет на нём.

Саида (Samarkand)

да ... талантливым людям .. жить невыносимо ...

Ke
Keeper

Возраст... тяжёлая болезнь... никого, увы, не щадят.

Неизвестно Неизвестно

о зеркале вообще то очень мало писали тогда

Ирина

Маргарита Терехова

Саида (Samarkand)

да . она

Спокойная Старость

наверно Терехова

Саида (Samarkand)

хмм ..умничка .

Nikola Mahkov

о распутиной

Nikola Mahkov

не надо--оставь себе--вдруг расстроюсь 😪

Саида (Samarkand)

это Маргарита Терехова .

Nikola Mahkov

интересная....

Саида (Samarkand)

да.. более чем

Nikola Mahkov

на вкус...

Наталья Егорова

О "миледи".

Саида (Samarkand)

Браво ! Спасибо большое .