Анастасия Лосева

Если говорить о мифических существах,то мне дьявол симпатичнее,чем бог. А вам? Заранее прошу,если у вас бомбит в одном месте - пройдите мимо моего вопроса,а не называйте меня сатанисткой ^.^

Ответы
Ж К

уже пошел мимо, но тут споткнулся.. чо эт эти ребята мифические существа? они либо есть либо их нет. если их нет, то и говорить не о чем, а если есть, то тогда какие же они мифические?

Анастасия Лосева

Ну,мы ведь говорим о разных литературных героях? Их ведь тоже не существует,но мы к кому-то из них относимся с симпатией,к кому-то напротив - с антипатией...Так же и тут.

Ж К

есть такая занятная книга . "Скорбь сатаны" Брэма Стокера. Там очень здорово прописана та самая проблема симпатии к диаволу. Читается не скажу что легко, ибо писана в 19-м веке, но всетаки читабельно. Мне она в свое время кое в чем помогла-таки разобраться))

Анастасия Лосева

Заинтриговали. Пожалуй,прочту)

Ж К

Ну Вы ток не подумайте, что я к чему то призываю или вовлекаю)) я православный человек, живу в регионе, где распространен буддизм и ко всему религиозному спокойно отношусь. хошь верить и молиться иди верь и молись)) не хошь - не иди)) просто вспомнилась эта книга, когда увидел тему симпатии к Сатане. если интересно то и правда, прочтите. хорошая книга никогда ни к чему плохому не приведет))

Анастасия Лосева

Если книга хорошая,надеюсь она и впрямь такая,то прочту с удовольствием,ибо заинтересовала) И к стати,буддизм мне симпатичнее православия. А вообще,я скорее атеист.

Ж К

уже пошел мимо, но тут споткнулся.. чо эт эти ребята мифические существа? они либо есть либо их нет. если их нет, то и говорить не о чем, а если есть, то тогда какие же они мифические?

Артур Недбайло

Скорей это так. Дьявол - соблазнитель ! Он просто обязан быть симпатичным ! Или "Дьявольски красив !" А Бог - сердитый дядька который постоянно грозит всех покарать за грехи !

Алексей Неважно

Вообщето богом его конечно называют, а вот имя его не говорят а звать его Сатанаил....он и создал и адама и еву (лилит) так что кого называют сатаной мне не понятно;-)

Анастасия Лосева

О таком не слышала)

Алексей Неважно

Интересно почитайте:-D

Алексей Неважно

Когда Ялдаваоф вдохнул в него (Адама) дыхание жизни, он неосмотрительно лишил себя силы. Так человек получил ум и разумение, они были сохранены в нем. Только встав на ноги, он (Адам) тут же прославил Первого человека (Творца-Созидателя) и отверг своих творцов (Самаэля и его Архонтов).

Сгорая от ревности, Ялдаваоф решил найти способ лишить человека его силы и для этого создал женщину из своего разумения…

Алексей Неважно

Ялдаваоф, самаель, сатанаил, сатана, люцифер...это одно и тоже

Анастасия Лосева

Интересно)

Валерий Гусев

дъявол?.Бывший ангел.Увел первую жену Адама на землю.Потому такая и кликуха у него.Но если женщина пошла с ним- значит не такой он и плохой))))))

Анастасия Лосева

Девочкам всегда нравятся плохие мальчики))

Валерий Гусев

Не завидуй чужому счастью))))))

Анастасия Лосева

А кто сказал,что я завидую)?

Валерий Гусев

в вечерней газете целая статья была))))

Св
Свет?лана)

)))я просто не могу их разделять...это как две стороны одной медали...или как свет и тень...ни что не лучше и не хуже...идеал-равновесие!

Дог Хантер

К стати, я не помню, где вычитал, но считается что женщины ближе к дьяволу, чем мужчины, так что ваша симпаьия, вполне обьяснима))))

Анастасия Лосева

Интересно)

Дог Хантер

вот и я о том же))

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Дьявол ,говоришь ...а был ли мальчик то ? И не придумали его евреи ,дабы списать все свои грехи на него ..не задумывались ? а вот ...

Анастасия Лосева

Ну,я ведь и сказала "если говорить о МИФИЧЕСКИХ существах". Я равно не верю как в бога,так и в дьявола.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

я и не претендую на вашу веру

Анастасия Лосева

Было бы странно,если бы претендовали.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

это ваше личное дело ...оно меня не касается)))

Анастасия Лосева

Это хорошая позиция. Редко кто ее придерживается. Многие пытаются навязать свою точку зрения как единственно верную.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

у каждого она своя ...

Анастасия Лосева

Согласна

ДА
Денис Алексеевич

Скорее у вас это возрастное) Я тоже симпатизировал дьяволу, когда был непослушным мальчишкой) Сейчас симпатизирую Господу))

Анастасия Лосева

Да уже вроде я переросла тот возраст бунтарства

ДА
Денис Алексеевич

Ну нет единого порога возраста. Вам сколько лет? Обычно люди начинают почитать Бога тогда, когда испытают тяжесть жизни, чего у них не было в беззаботное время) А дьявол просто колоритнее и привлекает этим "детское" внимание, как яркая игрушка по сути))

Александр Степчук

Я атеист...но если эти двое сусчествуют...то мне симпатичнее бог, хотя знаю что когда я умру мне прямая дорога в преисподию

Анастасия Лосева

Спасибо за ответ.

Олег Сошников

Ну если говорить об этих двоих , то оба друг друга стоят , ни чего в них нет , много других мифических существ и получше.

Анастасия Лосева

Ну так-то да,но тут конкретно об этих двоих)

Мат Рос

А не думали в таком ключе, что дьявол - это порождение Бога? И это , как раз часть плана, чтобы дьявол был симпатичнее?

Анастасия Лосева

Так не думала,но мысль интересная

Мат Рос

Нами играют! Но играют для нашего же развития. Т.н. дьявол - искажение, обман, увод в сторону. Для чего? Да для нас же самих, чтобы мы знали "что такое хорошо, а что такое плохо". Ведь если не будет плохих, КАК хорошие поймут, что они хорошие?

Джалал Эминов

Вы просто не знаете настоящего Бога, а тот бог который вы представляете , он не Бог , а всего лишь обманка от дьявола

Джалал Эминов

У Него нет образа

Анастасия Лосева

тогда откуда вы знаете,что бог которого я представляю - картинка? Такая логика потрясающая - "Я не знаю,какой бог,но вы его представляете неправильно"....

Джалал Эминов

но Вы Его, то есть Бога сравнили с дьяволом ,а дьявол наверно имеет образ в вашем представлении. отсюда выходить Вы дали образ и Богу в Вашем представлении, чтоб сравнить Его с дьяволом

Анастасия Лосева

Ну само собой,не слова же я в самом деле сравнивала,а образы. Но на мой вопрос вы так и не ответили.

Джалал Эминов

повторите вопрос

Михаил Лавринцов

Не знаю , дьявол это воплощения зла , как может нравиться зло , поганство , предательство, всё низменное в человеке.

Александр Жук Эстония Таллин

Анастасия ,я такого же мнения тем более дъявола мы хоть изредка встречаем то бога отродясь не видели

Деман Ва Плати

Еврейский Бог это чудовище, если он есть. Даже 10 демонов не смогли бы принести столько вреда.

Владимир Игнашенков

нет ни того ..ни другого ...

Деман Ва Плати

Я использую плавное изменение понимания.

Владимир Игнашенков

я это понял ...

Бо
Борис

я с вами соглашусь но только частично.... Я бы предпочел бы его эпостась под именем Люцифер.

Анастасия Лосева

Я считала,что это разные имена одной и той же сущности

Бо
Борис

я и сказал разные Ипостаси... и это не имя... это больше образ...

Александр Опятьтут

Ааааа Лосева ))) Привет !
Нет разницы кто тебе нравится из этих мифических персонажей )))

А:
Александра :-)

Ох, зря ты такой вопрос задала, сейчас тебе верующие фанатики весь мозг склюют))))

9z
911 zdv

Дьявол покупает, Джа забирает просто так...

А:
Александра :-)

я не верю во всю это чушь

9z
911 zdv

Я тоже)

Анастасия Лосева

Я тоже так думала)Но пока видимо они на мой вопрос каким-то чудом не наткнулись)

Олег Блинов

Если уж говорить о мифических существах,то мне симпатичнее славянские Боги