Мисс

А почему за грехи отцов и судимости должны расплачиваться их дети?Ни на работу не устроиться, в органы к примеру, на серьезную ,ни переехать на пмж за рубеж*?Почему детей уголовников так наказывают?Они же не виновны

Ответы
Андрей Бочкарев

Действительно, дети не несут ответственности за действия своих родителей, в том числе за совершение ими преступлений. Однако, в ряде случаев, их жизнь может быть затронута из-за деяний родителей по ряду причин: 1. Репутационный убыток. Родители, имеющие судимость, могут быть негативно восприняты общественностью и прочими лицами, связанными с выбором людей для работы или продажей/аренды жилья. Это может затруднить прохождение собеседования на работе или снятие квартиры. 2. Ограничение в свободе перемещения. Люди, имеющие судимость, могут быть ограничены в возможности путешествовать. Это связано с тем, что многие страны имеют правила въезда, которые требуют справки об отсутствии судимости. В некоторых случаях, такие люди могут быть под запретом выезда за границу. 3. Отсутствие возможностей. Реже, но все же, бывает так, что дети неких уголовников осуждают сами, ведя антиобщественный образ жизни. Кроме того, может быть снижена в целом социально-экономическая стабильность в семье. Наказание за действия родителей в виде отсутствия возможностей может оказаться чрезмерным и несправедливым для их детей. В таких ситуациях важно находить баланс между защитой и поддержкой тех, кто страдает из-за прошлых ошибок своих родных, и надлежащим применением правовых норм в отношении самого преступления.

Мисс

да уж..жесть.

Ру
Руфус

У нас был такой случай. Парень устроился, заполнил анкету на спецпроверку. Вышло что отец судим. Приехали сотрудники, взяли объяснительную и всё, он дальше работает.

Are You Looking For Me

Таков закон

Мисс

😕

Ру
Руфус

Хотя если есть связи и деньги возможно всё))

Are You Looking For Me

Ну да

Ру
Руфус

Сам видел)

Карлсон З

Если они пошли по стопам отцов, то да

Мисс

разве?нет именно за то что родственник судим а не он сам

Карлсон З

У меня нет такой статистики

Мисс

Если вы замужем/живете гражданским браком с осужденным или ранее судимым, а ваш ребенок соберется переезжать в другую страну, следует помнить, что при заполнении анкеты ему придется указать судимость отца и\или других родственников, так как принимающее государство может сделать запрос на всех указанных родственников и, в случае сокрытия информации, ему могут отказать в проживании.

Карлсон З

Поверь, это не так.

Мисс

так и есть..у нас у знакомой сидел отец и его дочь не взяли на нормальную работу..хотя она никогда не привлекалась

Мисс

из-за судимости отца.🤷‍♀️я считаю..это неправильно

Карлсон З

Скорее- просто, человеческий фактор, того, кто это читал, не более.

Ольга Николаевна

Дебильное общество. И законы волчьи

Местный Сторож

Не знаю такого случая