Андрей

а какие ограничения привил вам социум?

Ответы
Наталья

много чего! целоваться в автобусе не прилично, подмигивать мужчине в красивом авто нагло, ведь рядом его жена сидит, одним словом сплошные ограничения))))

Андрей

это наверное самые безобидные ограничения.

Наталья

я бы даже сказала шуточные)

Михаил Стифлер

Человек - индивидуальная личность, каждый сам себе выстраивает определенные ограничения в социуме..

Андрей

а сам ли выстраивает? а может всё таки социум творит по своему образу и подобию?

Михаил Стифлер

Социум влияет на человека, и он же помогает человеку определится с определеными ограничениями.. Образ и подобие человек выбирает сам..

Андрей

а сам ли выбирает? над этим работают маркетологи, с раннего детства через воспитание и образование прививаются правила восприятия мира. а много ли людей поверила практически, а может они не правильные? просто принимают, ведь взрослые не могут ошибаться.

Елена Максимова

Те,что заслужила.Теперь стараюсь потихоньку выкарабкиваться из этой "ямы",сняв "шоры" с очей.

Андрей

да у вас толковый подход. дам маленький совет, раотождествите себя с телом своим, своими эмоциями и умом.

Елена Максимова

И что останется?

Андрей

лишь твоё внимание. его ты мы не берём в учёт, да Воля.

Анютка Самая

))))разве, что дышать еще не запретили)))) в смыле бесплатно))))

Андрей

и за солнечный свет взымают лишь в Испании.) насчёт дышать, уже продают воздух в банках, поскольку городскую атмосферу можно с натяжкой назвать нормальной.)

Анютка Самая

ну это да

Галина Мамаева

Человек учится 2 года говорить и всю жизнь молчать.

Роберт

Справедливое общество - несбыточная мечта.

Андрей

возможно мы найдём примеры в прошлом и сумеем их внедрить в новый "проект".

Роберт

Да зачем в прошлом - вон в Европе гораздо всё более цивилизованно. Только народ там не деградировал до такой степени.

Андрей

а где критерии деградации и что есть точка ноль? Европу ставить в пример не стоит, поскольку она давно известна своими гей парадами и ювенальной юстицией. ещё в Европе самый большой чёрный рынок транспотологии.

Роберт

тОЧКА- КОГДА РАБ НАЧИНАЕТ ХВАЛИТЬ СВОЁ СТОЙЛО.

Андрей

а где истинно свободные люди? без ограничений во всём, наверное лишь в дикой Природе.

Роберт

И там есть вожак и подавление воли. Я рождён в 60 ых - была лучшая жизнь ! Я её пробовал ! Бандиты ходили пригнувшись, а у людей был смысл и радость жизни ! И детей растить было не страшно.

Андрей

роль бандитов заменял репрессивный аппарат насилия - милиция и КГБ. были там перегибы, но было много чего полезного, что придётся вернуть в нашу жизнь. не зря же опят СССР изучают несколько научных институтов в Китае. нужно синтезировать насколько опытов нашего Народа и в том числе опыт СССР. есть у меня несколько интересных задумок по этому поводу, они пока зреют.

Куликова Марина

в обществе принято соблюдать законы

Татьяна Путилина

Как бы Вам ответить по- культурней...

Андрей

как умеете, так и отвечайте!

Татьяна Путилина

Не испражняться посередине парикмахерского зала.

Андрей

тоже хорошо. а стричься это же ограничение привитое социумом? так что испражняйтесь и наслаждайтесь реакцией ограниченных)))

Татьяна Путилина

Стричься не обязательно. Это вы зря. Резиночкой можно перетянуть. Или руками порвать. Или поджечь.

Андрей

а в туалет ходить стоя?

Татьяна Путилина

Почему? Как нравится

Sa
Sabrina

хм, социум? в сущности, никаких.

Katerina Guseva

курение в общественных местах

Андрей

и курение само по себе тоже.

Katerina Guseva

да да а еще меня бесят люди у которых просишь зажигалку а они тебе в ответ "Я не курю и Вам не советую" ах ну да а я и не догадывалась до сих пор 😡

Андрей

нынешний социум заинтересован в создании неадекватных, ни за что не отвечающих людей. чем дурнее голова, тем проще ею управлять.

Katerina Guseva

ЭТО ТОЧНО

Olga Lindenvald

слушать себя в любой ситуации

Анастасия Захарова

глаза вниз и о своим делам

Анастасия Захарова

ммммм кому блин тока подарить

Андрей

есть правило в нашем мире. подобное притягивает подобное. найдётся и на ваш век мужчина, но сумеете ли принять его или фыркните, мол я ждала иного и продолжите искать?

Анастасия Захарова

как понять

Андрей

насколько мы способны оценить себя, свою суть? наверное все мы допускаем субъективные ошибки, недооценивая одно, переоцениваем другое. ты женщина и есть у тебя хороший инструмент определения - сердце. а прежде чем начать фильтровать мужчин, спроси себя "способна я любить?"

Анастасия Захарова

спсибо заплакала... типа помог

Liza

Не сорить и не ругаться

Радуга

Никаких. Я вне социума

Людмила Казимова

да никаких в общем-то..

Татьяна Зыкина

умение помалкивать

Андрей

"соображаешь на троих?"

Татьяна Зыкина

конечно)))

Андрей

помещения помеченные буковкой М не посещаешь?

Татьяна Зыкина

нет))) а что?

Андрей

то же ограничение, вот и я за дверь с буквой Ж не ногой.)

Лариса Осадчая

их очень много!

Андрей

тоже верно)

Винета Самохина

Человеческие.

Андрей

примеры сможете привести?

Rima Kravcenko

не заметила

Андрей

весь образ твоей жизни, это привитые социумом ограничения. ты просто об этом ни когда не задумывалась. живёшь в многоэтажном доме?

Rima Kravcenko

думаю мы сами их придерживаемся

Андрей

вот в этом коварство прячется. нам привили это, а мы думаем, что это самостоятельный выбор был. это как на выборах в тёмную. вот вы верите в выигрышь в напёрстки у мошенников?

Rima Kravcenko

не играю.

Вика Родионова

Бесполезно

Вика Родионова

Москва

Андрей

а без денег проживёшь?

Вика Родионова

В москве? Сомневаюсь. Бомжевать противно

Андрей

а ты в курсе, что социум ограничивает нашу жизнь искусственно. делается это через общепринятые нормы жизни. принято жить столько и не более, а умирать в полнейшей дряхлости тела. проводится это через подсознание.

Вика Родионова

Пофиг