Ксюша Котова

цель оправдывает средства?

Ответы · страница 2
Игорь Фокин

это уже зависит от воспитания, жизненного опыта, складывающихся обстоятельств и ещё кучи причин... А окончательный ответ дабт только последствия достижения цели

Сергей Попадьин

Смотря какая цель. Если цель - это победа в войне, тогда - да. А все остальные способы достижения целей зависят от человечности того, кто их собираеться достигать.

Wh

«Цель опра́вдывает сре́дства» (итал. Il fine giustifica i mezzi) — крылатая фраза, часто приписываемая итальянскому писателю и политическому деятелю Никколо Макиавелли

Юрий

главное-это результат достигнутого.Оправдана эта цель или нет,будет зависеть от того,как обдуманно анализировался каждый ваш шаг на пути к вашей цели!

Д@
Дашульк @

Не всегда, смотря какя цель и какие средства, просто когда ты гонишься за целью, можешь не заметить прекрасное или потерять в себе человека, что хуже.

Неравнодушный

Игнатий Лойола который сказал это, был самым жестоким гонителем еретиков и не мало сжёг народа на кострах. Так что не все цели оправдывают средства.

Lena Черри

Разве не Макиавелли?)))

Неравнодушный

Нет, Николо Макиавелли был всего навсего советником флорентийского правителя Медичи эпохи возрождения, при папстве Борджиа. Он написал сочинение по управлению государством - Государь. В которой описал способы управления, так как он видел их. Эти способы были даже тогда очень циничны, но эффективны к сожалению и сейчас. А Лойола был главой иезуитского ордена, которое занималось преследованием еретиков.

Lena Черри

А разве в управлении гос-вом цели не оправдывают средства...? Особенно в настоящем времени ....

Неравнодушный

Смотря что понимать под средствами: деньги, кумовство, предательство, преследование из за религии, геноцид, высылка и т.д.

Юрий Сержант

И снова спросил у Люцифера Его Сын:

– Так значит, цель оправдывает средства?

И ответил Люцифер Своему Сыну:

– Свобода не нуждается в оправданиях.

Лютфия Бекбулатова

Достижение цели - это уже победа, а вот удержать победу и воспользоваться победой, дано не каждому. Поэтому средства не всегда оправдывают себя...

Татьяна Петухова

Не всегда,когда нам что то не дается, мы просим Бога "дай пожалуйста" нам он даст,только потом мы не знаем что с этим делать.Стоило ли так просить?

Светик Опять

всё зависит, от того какие задачи вам надо решить, от правильности выбора гипотезы и от тех примерных выводов которые сложились у вас в голове

Светик Опять

Лидия Герасимова

Такие Средства !!!!!Страшно , что в России произошло , трупы , кровь ,уничтожение моральных ценностей И только несколько тысяч пришли к цели ,....

Андрей Филиппов

Истину глаголите

Татьяна Шикуля

нет конечно..это ещё со времён первого ,задавшегося таким вопросом человека ,известно!..только то и дело люди на одни и те же грабли наступают

Наташа Горшкова

нет, как правило, оправдывая высокую цель всегда избирают низкие средства, это не правильно, мелкая ложь во благо для меня правда приемлема:)

Шевалье Клапье Де Колонг

Множество идей обсирают - именно "средства"!Вспомяните хотя бы ту Парижскую Коммуну!Благороднейшие цели - через зверства пыток и гильотин...

Lena Черри

Вот и хрен то.....

Шевалье Клапье Де Колонг

Посмотрите а карты 1908 скажем года России и 1946,по Дальнему Востоку и ощутите разницу!Факты - вещь на редкость упрямая!

Lena Черри

Хотелось бы ещё на карту Аляски полюбоваться.....бывшей русской.

Шевалье Клапье Де Колонг

Ванга сказала,что Аляска возвратится в Россию,негр - последний президент США!Так что скоро уже!

Lena Черри

Ага. Бум поглядеть

Михаил Попов

Да. просто нужно разумно выбирать средства, ведь от их выбора будут зависеть последствия, которые получатся, кроме самого достижения цели

Andrei Ajaks

добру и злу всегда дано сражаться.и в вечной битве зло сильнее тем.что для добра не все годятся средства.меж тем как зло не брезгует ничем

...Продукт Системы...

Цель оправдывает средства — давай
Убивай,насилуй,клевещи,предавай
Ради светлого,светлого,светлого,светлого
Светлого....... Капитализма

Ольга Кириллова

Смотря какая цель.....Если цель - жизнь, здоровье, то любые средства сгодятся, а если материальные блага, то тут уж не все средства хороши...

Андрей Арискин

Смотря какая цель если человек идет к цели то и средства даются все по пути нашей жизни а если пути нет то человек становится беспутным

Lena Черри

Верно! Первая часть особенно впечатлила. Если есть цель, то и средства найдутся. . .

Андрей Арискин

Главное ничего не присваивать))))