Ксюша Котова

цель оправдывает средства?

Ответы · страница 39
Ан
Анатолий

это 407 за спиной?

Lena Черри

Кажется, ДА!

Lena Черри

😊

Fallen Angel

А целились куда)

Natalya K

пора удалить этот вопрос)))

Виктор Лигай

Да ,но не всегда!

Lena Черри

😊

Валерий Ратников 🇨🇳

если есть крыша.

Alex Sher

Если продаешься

Владимир Гараган

Говорят, что ДА.

Lena Черри

Цель под прицел?😋

Lena Черри

😀👋😍

Сергей Хвостенков

никогда и нигде

Lena Черри

Не уверена в этом.

Светлана Спицына

Если есть смысл

Вл
Владимир

игнаций лайола

Lena Черри

Возможно...не уточняла. У меня личное....

Вл
Владимир

Точно он зараза, но если личное...

Lena Черри

Думаю, оправдывает....будем посмотреть.

Bob Soling

для тамплиеров

Lena Черри

И иезуитов?

Bob Soling

ага и для них. У кого там Арамис был главарем?

Lena Черри

Это беллетристика....не помню

Ирина

Не оправдывает

Се
Серафима

Ни при каких обстоятельствах не отказывайтесь от Праведного поведения. Когда Хануман нашёл Мать Ситу, пребывающую в Ашоковой роще под охраной демониц, и увидел как она несчастна и беспомощна, то ощутил нестерпимую Душевную боль и, обратившись к Ней, сказал: «Мать, я не могу вынести твоих страданий. Позволь мне взять тебя на плечо и, перепрыгнув через океан, вернуть тебя Господу Раме». Несмотря на невыносимые страдания, она сопротивлялась искушению освободиться из плена и воссоединиться с Рамой. Она не сошла с Праведного пути и объяснила Хануману: «Я не вправе по собственной воле дотрагиваться до другого мужчины, кроме своего Господина. Если ты унесёшь меня сейчас, то совершишь такое же противоправное действие, какое совершил Равана, украв меня. Кроме того, это уменьшит Славу моего Господина, который непременно победит Равану и освободит меня». Цель никогда не может оправдать средства. Средства должны быть такими же Благородными, как и цель!

Ирина

😘

Дарья Иванова

неть... так низя

Андрей Филиппов

Точняк!

Serg Ёga Viachen

да но не всегда

Lena Черри

Все равно ДА!

Светлана Филюкова

👌 🤷‍♀️

Евгений Михайлович

Полный вариант фразы, автором которой является основатель ордена иезуитов Игнатий де Лойола: «Если цель — спасение души, то цель оправдывает средства».

Ирина Краснова

В каком случае?

Николай Богомазов

Это к фашистам.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не всегда но да

Пе
Пертурабо.

иногда даже да.

Сергей

почти всегда...

Lena Черри

Почему?

Сергей

за чем тогда к этому стремится?)))

Lena Черри

✌️

Татьтяна Глотова(Бобрина)

Не всякая цель

#^_^# Такой Я*****

А какая бы не была , она же ваша

Татьтяна Глотова(Бобрина)

Ну все средства я бы не рискнула применять Хотя к склоняюсь к этому