Ксюша Котова

цель оправдывает средства?

Ответы · страница 5
Крысанов Андрей

оправдать средства это недостаточно, еще надо что бы маржа была больше ставки рефинансирования.

Lena Черри

Прикольный ответ....

Юрий Ракутин

Прибавлю толику любви
Я к пожеланиям друзей
И лучик света для Весны,
Что б расцвела в душе твоей!

Кс
Ксю

Если цель сама является средством для достижения других целей, то и она должна быть оправдана.

Андрей Филиппов

Вы готовы на убийство ради достижения своей цели?

Кс
Ксю

Для своей - нет, а вот если это будет касаться жизни моих близких(самых близких), то скорее...да...чем нет...

Т*
Танюша ***

) ну смотря какая цель...) и потраченные на ее осуществление средства) а то может и не стоило...)

Кирилл

Да да .... Украл у жены деньги купил ей подарок. Супер ... Эта поговорка очень фальшивая в быту

Алина Судакова

Смотря какая цель и какие средства применять. главное что бы все это было в рамках закона.

100500 Вопросов! Без Kamikadze_D

Цельоправдывает средства давай, Убивай, насилуй, предавай! Ради сетлого храма демократии

K Неважно

смотря какая цель - но если я правильно помню этот лозунг пришел от не очень хороших людей

Антонина Александровна

не всегда. смотря какая цель. Даже скорее только в крайне редких случаях, исключительных.

Идиллия Клименко (Бадретдинова)

Никогда не могла примириться с этим .Но не знаю, как бы поступила в той или иной ситуации.

Нанка

"Победа любой ценой” – не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: “Победа, недорого”. М.Фрай

Андрей Филиппов

Неплохо

Анатолий Шарабок

Я тоже сомневаюсь в "мудрости" этого высказывания... Смотря какая цель, какие средства...

Лола Юг

Я бы так однозначно не сказала бы.. Это что же, на подлость пойти во имя цели тоже можно?

Валентин Гавриков

Достижение цели-это победа,в конечном счёте,а она может оказаться Пирровой победой....

Andrey Berezin

Как это не прискорбно, но да. Примеры современной истории это убедительно доказывают.

Неизвестно Неизвестно

вряд ли скорее всего средства оправдывают цель чем больше денег тем больше целей))))))))

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

средств к сущестованию и то мало -оклад 5 000р а цель разрушить доктрину аллена даллеса

@K
@ffony@666 Kulikov

ну если взять во внимание всеобщее мнение то да , а вот лично у меня так было не всегда

Людмила Колыкова

Нет.Это аморально.Но если человек никого при этом не подставляет под удар - то можно.

Анатолий

не всякая цель оправдывает даже саму себя, не то, что - затраченные на неё средства...