Ксюша Котова

цель оправдывает средства?

Ответы · страница 51
Ирина Гутова

НЕТ, НЕТ.

Igor Kanevskiy

Иногда)))

Lena Черри

Посмотрим...

Edward Haynes

твоя нет

Edward Haynes

твоЯ ( ты ещё и читать не умеешь) ЦЕЛЬ

Елена Островская

Никогда.

Евгений Михайлович

Полный вариант фразы, автором которой является основатель ордена иезуитов Игнатий де Лойола: «Если цель — спасение души, то цель оправдывает средства».

Саша Янтурина

конечно

Саша Янтурина

Ага...мне 17 лет! Что я могу знать?

Екатерина

И литературу и др. предметы

Екатерина

У Достоевского есть про слезу ребенка, которую ничто не может оправдать

Екатерина

Учись, Саша добру и милосердию)))

Саша Янтурина

На самом деле меня зовут Вика

Екатерина

А меня по прежнему Катя. И лет тебе не 17, а 60?

Екатерина

В твои годы я уже очень хорошо знала, что такое добро и зло. Одно радует - пишешь грамотно.

Док-Р Хаус

всегда..

Андрей Филиппов

И убийства детей?

Док-Р Хаус

и даже это... смотря кто и каких целей хочет достичь...

Андрей Филиппов

И какая же цель это оправдывает?

Док-Р Хаус

Гитлер убивал всех и детей в том числе, и он достиг каких то целей, Сталин тоже убивая , достигал своего, я же говорю смотря кто и чего хочет добиться....даже те ублюдки что расстреляли детей в Беслане, тоже хотели чего то добиться, и у них была цель, и те нелюди что поставили на колени "Норд-Ост", тож чего то хотели добиться....

Андрей Филиппов

А был ещё Чикатило и много других мразей.

Татьяна Градович

конечно

Андрей Филиппов

Вы готовы украсть, оболгать, убить?

Андрей Филиппов

Это не цели. Это некоторые средства их достижения

Татьяна Градович

не умничайте 😛

Андрей Филиппов

Лучше под дурака косить?

Сергей Муравьев

Мне-нет.

Се
Серафима

Ни при каких обстоятельствах не отказывайтесь от Праведного поведения. Когда Хануман нашёл Мать Ситу, пребывающую в Ашоковой роще под охраной демониц, и увидел как она несчастна и беспомощна, то ощутил нестерпимую Душевную боль и, обратившись к Ней, сказал: «Мать, я не могу вынести твоих страданий. Позволь мне взять тебя на плечо и, перепрыгнув через океан, вернуть тебя Господу Раме». Несмотря на невыносимые страдания, она сопротивлялась искушению освободиться из плена и воссоединиться с Рамой. Она не сошла с Праведного пути и объяснила Хануману: «Я не вправе по собственной воле дотрагиваться до другого мужчины, кроме своего Господина. Если ты унесёшь меня сейчас, то совершишь такое же противоправное действие, какое совершил Равана, украв меня. Кроме того, это уменьшит Славу моего Господина, который непременно победит Равану и освободит меня». Цель никогда не может оправдать средства. Средства должны быть такими же Благородными, как и цель!

Се
Серафима

Каждый философ-мудрец высшего порядка осознаёт Истину по-своему. Каждый создаёт путь, которым могут следовать другие, чтобы достичь Цели — Золотого Берега Запредельного. Но сама Истина не меняется. Вот почему мы говорим, что у индийской философии, индийской религии и индийской духовности — один и тот же источник.

Satyameva jayate

Одна лишь Истина торжествует.

Сергей Муравьев

☺️Сколько людей столько и мнений!

Се
Серафима

Искренние убеждения в большинстве своём являются всего лишь искренними заблуждениями. Искренность и правдивость не являются мерилом Истины. Дурак вполне искренне предан своей глупости, также как убийца своей жажде крови. Бич многих людей в том, что они склонны придавать слишком большое значение своему чувственному миру, но именно чувственные привязанности есть то, что отдаляет от мира Духа

Алина Чурсина

конечно

Андрей Филиппов

Вы хотите сказать, что есть такая цель, которая может оправдать убийство ребёнка, например? Назовите тогда.

Андрей Филиппов

А подумайте на досуге.

Св
Светлана

Отчасти

Валентина Титова

никогда

Анатолий Кошик

конечно

Lena Черри

:))))

Светлана Цветкова

ДА!!!!!!!!!!

Lena Черри

😀✌️🌸

Mo
Moralist

Та ты шо

Святослав Зонтов

Всегда !

Павел Гаврилов

Агась)))

Павел Гаврилов

Сема надо спать по камасутре, а не мебель ставить по фэн-шую)))))))))))

Lena Черри

Будем поглядеть....

Lena Черри

Короче, как лисица побежит, так вперёд неё....договорились!

Павел Гаврилов

тогда уж не лисица, а обезьяна)))))

Lena Черри

Ну да.... Вперёд. За обезьяной!

Александр Некрасов

Иногда.

Андрей Филиппов

А ошибка порой смерти подобна.

Александр Некрасов

Бывает, хотя при ампутации конечности смерть не наступает. Скорее наступит без операции.

Андрей Филиппов

Однако почти все хирургические операции у нас заканчиваются большим "пуком"!

Александр Некрасов

Не знаю, как сейчас, а в годы войны "пуков" было мало.

Андрей Филиппов

Нет смысла ворошить прошлое.

Светлана Кайда

Всегда!

Андрей Филиппов

Сочувствую, но не завидую.

Андрей Филиппов

Вам виднее.

Андрей Филиппов

Приятного одиночества.

Светлана Кайда

Спасибо)))))) Но я не одинока!)))))

Андрей Филиппов

Это маловероятно. Хотя...

☆ Ду☆Ня-Ша☆

ВСегда.

Андрей Филиппов

Какая цель может оправдать подлость, воровство, убийства?

☆ Ду☆Ня-Ша☆

А Вы подумайте.

Андрей Филиппов

Ума не хватает. Надеюсь на Вашу помощь.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

На вопрос хватило и на ответ найдёте.

Андрей Филиппов

Это был лозунг ордена иезуитов, которые действительно не останавливались ни перед чем. В тоже из той компании?

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Спасибо за ответ.Я-нет.

Людмила Килимник

Всегда!

Андрей Филиппов

Вы из ордена иезуитов? Это их лозунг.

Людмила Килимник

Не знала,но всегда так думала.О,как интересно!!!

Андрей Филиппов

То есть Вы готовы украсть, убить, обокрасть, оболгать ради достижения цели?

Людмила Килимник

Ну,что Вы? Я вовсе не в таких масштабах!

Андрей Филиппов

А Ваш ответ?

Андрей Филиппов

Нельзя быть немного вором.