Натэлла Закирова

Вы знаете образцовую молитву ?

Ответы · страница 12
Ал
Александр

Самая образцовая молитва это КОНТРОЛЬ УМА...

Натэлла Закирова

А молитву Отче Наш не знаете ,ее еще так называют т.к.это образец.

Ал
Александр

Я семинарист))) откуда мне знать...

Натэлла Закирова

Тем более молитву Отче Наш незнать ?

Ал
Александр

Нц зато не знать пишется раздельно)))

Натэлла Закирова

Согласна а вы но правильно написали?Я то в очках и тороплюсь отвечать.

Ал
Александр

Это опечатка - мои пальцы огромны)))

Натэлла Закирова

Так что не цепляйтесь за слова .

Наташа Дмитриева

В смысле образцовую! Все молитвы прекрасны !

Натэлла Закирова

она названа образцовой в том смысле ,что дана нам ,как образец.

Натэлла Закирова

Отче наш.

Натэлла Закирова

меня интересует о каком имени идет речь в этой молитве ,если там написано :да святится Имя Твое.

Натэлла Закирова

А имя вам известно ?

Натэлла Закирова

Бог это титул ,также как и царь ,но у него есть имя т.к. он нас создал по своему образу и подобию и дал нам имя сделав нас личностями ,почему же Он должен быть безымянным .Имя у Него отличительное от нашего Иегова а переводится оно Я стану тем ,кем пожилаю стать для тебя.

Аlex Аnsan 사샤

Господи прости мои грехи и дай силы на новые

Натэлла Закирова

Это молитва Отче Наш ,может знаете такую?

Аlex Аnsan 사샤

сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (Матф. 6:9–13)

Натэлла Закирова

Не могли бы вы мне тогда пояснить,о каком имени идет речь в этой молитве,если там сказано:да святится Имя Твое?

Натэлла Закирова

А можете сказать ,как его зовут?

Натэлла Закирова

А я нашла где Он прямо о Себе говорит Иегова имя мое ,исход 15:3 в библии.

Александр Кохтин

НЕКТО ВОР ГУНДЯЕВ ВАМ ВСЕ ПРОСТИТ - МОЛИТЕСЬ

Натэлла Закирова

меня интересует молитва отче наш ,там есть такие слова ,да святится имя твое .

Александр Кохтин

кто не знает эту молитву -- знает ли эту моллитву гундяев ?

Натэлла Закирова

могли бы пояснить о каком имени идет там речь?

Натэлла Закирова

всего доброго.

Viktor Saltikov

Есть образцовый порядок или дом. Но молитва?

Натэлла Закирова

Эта молитва записана в библии в матфея 6:9,ее назвали образец,т.к.это сам Иисус дал ее своим ученикам ,потому что они попросили его научить их молиться.

Лора Исаева

.. " ОТЧЕ НАШ" , " БОГОРОДИЦЕ ДЕВО РАДУЙСЯ " ... !!!

Натэлла Закирова

Вообщето я имела в виду молитву Отче Наш .

Ан
Ангел

У меня к Вам просьба - помогите определиться

Владимир Фомичев

Нет , с детства не выучил , а сейчас никчему .

Натэлла Закирова

Так вы можете мне ответить на мой вопрос ,о каком имени идет речь в этой молитве,если там сказано:да святится Имя Твое?

Владимир Фомичев

Иисус Христос , к нему уповаем . Молитва обращена к Богу Иисусу Христу .

Натэлла Закирова

А как же тогда еще эту молитву называют Иисусовой,что это Он молился обращаясь к своему отцу называя его Отче и учил своих учеников этой молитве.

Владимир Фомичев

Отец небесный , это общий бог для всего сущего , а мы , христиане , в молитвах уповаем на Иисуса Христа . Всё это наше знание отражено в картинах , иконах , песнях , Вообщем мы исповедуем христианскую культуру .

Натэлла Закирова

Понятно ,всего доброго.

Чернобривый Виталий

Образцова для меня та, которая влечет меня.

Чернобривый Виталий

Это право каждого человека.

Натэлла Закирова

согласна .

Чернобривый Виталий

Человек сам выбирает дорогу жизни. Хотя она терниста, но тза то своя.

Натэлла Закирова

Понятно, а в билии написано:О если бы ты внимал моим словам ,то твоя жизнь была бы полной ,как река.

Чернобривый Виталий

А я своим мыслям внимаю и счастья в жизни достигаю. А что другой там напмсал. Свое он что-то ощущал

Ан
Андрей

Бред. Не надо путать слово божие и болтовню

Натэлла Закирова

Это вы о чем?

Ан
Андрей

"Вы знаете образцовую молитву ?" этот вопрос бред!!! Сходите в церковь и задайте этот вопрос священику, он вам тоже самое скажет, только в религиозной интерпритации

Натэлла Закирова

У меня по этому поводу появился вопрос и люди спрашивают ответ и я им отвечаю , что тут плохого?

Ан
Андрей

ничего плохого нет, но вопрос поставлен глупо. молитва это не сыр в магизине и не колбаса, это духовная часть и само слово "МОЛИТВА" из религии, следовательно на этот вопрос есть ответ либо в церкви или в мечети, а никак тут в майле. Пипец народ деградирует на глазах, грустно и печально это видеть. Особенно наш первый канал тв преуспел в этом деле, который стирает грязное белье по вечерам.

Натэлла Закирова

Это образец если вам это не понятно.

Ан
Андрей

я закончил дискуссию. вижу что мы на разных планетах. печально это осознавать. всего доброго!

Виктор Кулижский

Образцовой молитвы, я думаю, не существует.

Натэлла Закирова

Откройте библию и прочтите матфея 6:9

Георгий Клинцов

НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА И МАГОМЕД ПРОРОК ЕГО.

Сергей Кукушкин

Ваше самооткровение.(не врать самому себе)

Натэлла Закирова

Я знаю смысл и где она записана и кто ее дал и кому.

Сергей Кукушкин

Хотите чуточку сарказма? Вы знаете?Вам кто-то сказал или вы это прочитали?Видите сколько вопросов??? ))))

Натэлла Закирова

Я задала вам вопрос .

Сергей Кукушкин

Я ответил вам на ваш первый вопрос.Толь вот у вас своё мнение.И спросил только о том,что ( А вы вдумывались в смысл её?) и всё.

Натэлла Закирова

Читайте библию там все написано исход 3:15 и исход 15:3.

Вячеслав

нет а ВЫ? Если да то может поделитесь🤔

Натэлла Закирова

это молитва отче наш которая записана в новом завете в библии в матфея 6:9 ,там написано :да святится Имя Твое,не могли бы вы мне пояснить ,о каком имени идет речь в этой молитве?

Вячеслав

к сожалению для меня это пока сложно

Натэлла Закирова

ответ можете найти в синодальном переводе библии я нашла исход 15:3.

Василий Матяс

Люби весь мир и себя, все остальное ерунда

Натэлла Закирова

Вообщето я имела в виду молитву Отче наш .

Василий Матяс

Кто верит, слова не очень то важны, главное состояние души.

Натэлла Закирова

У меня вопрос из этой молитвы о каком имери идет там речь?

Vadim Volojanin

что вы подразумеваете под словом молитва

Натэлла Закирова

И вы в это верите ?

Vadim Volojanin

без условно если уж даже офецеальная наука признает что хомо сапенсу как минимум 40 тысячь лет то почему бы не принять что ему 110 тысячь один черт с библейским проэктом в разрез

Натэлла Закирова

ну это ваше право верить ,всего доброго.

Vadim Volojanin

спящимспокойно спокойного сна проснувшимся доброго утра нам врут а люди в это верят любая вере тойсть религия это средство зделать индевидума рабом а как там говорил Коловрат мой бог меня рабом не кличет адама и еву создал не бог а господь тойсть господин он и выбрал себе народ тобишь иудеев

Ирина Кузякова

Харе рама харе Кришна харе харе рама рама

Ирина Кузякова

Прийду домой,найду Библию и прочитаю,если вы не хотите мне говорить

Натэлла Закирова

Если хотите процитирую :Иегова -отважный воин.Его имя -Иегова.

Ирина Кузякова

Да,ладно? Я думала,это секта ему поклоняется

Натэлла Закирова

Если бы это не было записано в библии , мы бы не говорили об этом тк это священное писание.

Натэлла Закирова

всего вам доброго .

Ni
Nina

Натэлла,родная привет, молитву.написать .

Натэлла Закирова

Ну тебе то зачем или ты незнаешь ответа?

Натэлла Закирова

О каком имени идет речь в этой молитве?

Ni
Nina

Да святится Имя Твое ИЕГОВА.

Натэлла Закирова

Согласна на все 100%.

Лю
Людмила

"Отче наш" - универсальная и сильная очень

Натэлла Закирова

Не могли бы вы мне тогда пояснить , о каком имени идет речь в этой молитве?

Лю
Людмила

Я полагаю,что Вы из организации "СВИДЕТЕЛИ ЙЕГОВЫ"(судя по вопросу)

Натэлла Закирова

А там так написано?

Лю
Людмила

Они ратуют за то.что у Бога должно быть ИМЯ....Простите меня,но мне более нечего Вам сказать.Всего доброго!

Натэлла Закирова

Он хоть и духовная ,но личность и имя у него должно быть одно также как и у нас ,ведь мы созданы по его образу и подобию.

Натэлла Закирова

Меня интересует молитва Отче Наш ,ее еще так называют.

Натэлла Закирова

всего доброго.