Натэлла Закирова

Вы знаете образцовую молитву ?

Ответы · страница 30
Михаил Корсун

Символ веры....

Михаил Корсун

Там же чётко написано "Бог истинна от Бога истинна, ... им же вся быша"!мало того ещё надо обратить внимание на другую строку, где написано что Он был ПРЕЖДЕ ВСЕХ ВЕК! Это значит был ВСЕГДА. ТО есть БОГ в данном случае Иисус Христос живёт ВНЕ нашего времени! Его происхождение земное это для нас, для людей, что бы мы доверяли Ему, как понятному и близкому к нам... Вообще триединый Бог в христианстве очень сложное явление. такое придумать люди того времени просто не смогли бы! Это сейчас, зная о многомерности пространств, имея понятия проекций (или по-старому - ипостасей) можно относительно легко ПОНЯТЬ, но НЕ ПРЕДСТАВИТЬ Святую Троицу. Со всем этим следует не спеша разобраться, что бы не было путаницы в голове. Появление молитвы "Символ Веры" в немалой степени обусловлено довольно сложным пониманием явления Святой Троицы. Аналогов этого ни в одно религии, ни в каких мифах нет!

Натэлла Закирова

А я нашла имя Бога в исход3:15 и 15:3 тоже кажется есть имя ,а то с вами трудно разговаривать.

Натэлла Закирова

Согласна только Сущий -титул и переводится Существующий,а имя Иегова и даже в библии написано :Призывающий Имя спасен будет.

Михаил Корсун

Правильно. Понятия титул и имя где-то могут сходится. Как правило всякое имя первоначально что-то означает.

Натэлла Закирова

Всего доброго .

Сергей Субботний

это что такое?

Натэлла Закирова

Нет дорогой ,это вам не открыта Библия ,поэтому ,вы и не находите ее смыслом жизни ,она открывается тем ,кто свое сердце отрыл Богу.

Сергей Субботний

так бога ж нет!

Натэлла Закирова

вы когда нибудь видели свои мозги ,однако вы утверждаете ,что они у вас есть .Так же и Бог ,написано:Бога увидеть никто из людей не может,т.к. Он является духовной личностью,но мы можем его увидеть ,через его творения и чувствовать его силу,которую Он нам может давать ,если мы Его об этом попросим.

Сергей Субботний

бред собачий

Натэлла Закирова

всего доброго.

Ал
Алекс

Щоб я так жил .

Натэлла Закирова

если не начнем изменяться мир так и будет прозябать еще хуже чем сейчас .

Ал
Алекс

Кирилка в Москве все церкви по России данью обложил , чтоб деньги собирали и ему отправляли .

Натэлла Закирова

Он мне не авторитет ,для меня библия и Бог на небе живой как духовная личность перед которой я преклоняюсь.

Ал
Алекс

И я про это же . Бог должен быть в душе и в церкви он не живёт .

Натэлла Закирова

И я так же считаю .

Елена Кучанская

Отче наш.☺️

Натэлла Закирова

Не могли бы вы мне сказать о каком имени идет речь в этой молитве?

Елена Кучанская

Бог, Создатель, Творец, Высший разум, Абсолют-это энергия, благодаря которой мы живем и дышим и к имени не привязывается.Религии привязывают к иконам и именам.В православии это самая сильная молитва.☺️

Натэлла Закирова

Тогда , что вы скажете на это : Призывающий Имя спасется .

Елена Кучанская

Я знаю 4 молитвы;Богородицу, два Отче наш и 90 псалтырь Николая Чудотворца, пользуюсь мантрами и энергией.Вчера были открыты Врата Льва.Чувствовалось. что энергии новые.Сложно ответить по поводу - призывающий имя спасется- спаситель насколько я понимаю Иисус Христос.☺️

Натэлла Закирова

Бог не учит нас заучивать молитвы , как стихотворение , это разговор с богом на едине , и образцовая молитва всего лищь является образцом о чем мы должны просить или говорить в этой молитве.

Елена Кучанская

Если Вы на коротке с Богом, то зачем вообще молитва.Обращайтесь к Духу и Божественному Я и будет исполняться все , что нужно.☺️

Натэлла Закирова

это ваше право так считать , но у меня свое мнение по этому поводу всего хорошего.

Сёгун Аутум

Радость!😆

Натэлла Закирова

Молитва Отче Наш.

Сёгун Аутум

Это придумали не славяне... Хотя и не плохо.

Натэлла Закирова

Я вычитала ее из библии.

Натэлла Закирова

Вы правы,всего доброго.

В(
Владимир (Семен) Долбусин

Я не верующий.

Натэлла Закирова

значит атеист?

Натэлла Закирова

Можно анегдот?

Натэлла Закирова

Подходят молодые люди к мужчине и спрашивают ,вы верите в Бога ,а он отвечает Слава Богу я атеист .

Victor G

Ты прекрасна!!

Натэлла Закирова

вы вопрос читайте .

Елена Горн

Ну не здесь же

Натэлла Закирова

У меня вопрос по поводу этой молитвы.

Алексей Дырда

пиздец пришёл

Сергей Иванов

чьей религии?

Сергей Иванов

а пока не молились все плохо было?)

Натэлла Закирова

Ничего хорошего в общем то ,а сейчас имею все необходимое и дети тоже.

Сергей Иванов

а я знаю человека который будде молился и его дочь вылечилась от неизлечимого заболевания. Как тут быть?

Натэлла Закирова

Знаете что я вам скажу это ваше право ,решайте сами .

Сергей Иванов

ну ок) Всего хорошего вам)))🙂

Даник Даник

Для меня--моя.

Натэлла Закирова

Я имею в виду молитву Отче Наш может знаете такую ,ее еще так называют.

Даник Даник

Знаю.но это эталон,а любимая у меня своя.

Натэлла Закирова

Не могли бы вы мне пояснить ,о каком имени идет речь в этой молитве ,если там сказанно :да святится Имя Твое?

Натэлла Закирова

Понятно ,тогда у меня вопрос ,а библия есть у вас?

Натэлла Закирова

Зачитайте тогда исход 3:15 и можно 15:3 там я нашла имя Бога.

Даник Даник

Сущий.Но Христос никогда не называл Бога по именм-но лишь ОТЕЦ?

Натэлла Закирова

Согласна ,ведь он считал его своим отцом .

Михаил Каптюг

"Боже упаси!!!"

Натэлла Закирова

А Отче Наш вам знакома?

Михаил Каптюг

Знакома то знакома,,, но слов её я не знаю...

Натэлла Закирова

Не могли бы вы мне пояснить тогда ,о каком имени идет речь в этой молитве,если там сказано:да святится Имя Твое?

Михаил Каптюг

Так я же и говорю, что не знаю...

Натэлла Закирова

А я нашла ответ в самой библии .Там в Исход 15:3 ясно написано ,к кому обращена эта молитва.Иегова муж воинств-имя ему Иегова.

Михаил Каптюг

Спасибо! Постараюсь запомнить...

Натэлла Закирова

всего доброго.

Надежда Шишигина

образец чего?

Натэлла Закирова

Того как нужно молится ,это ученики поросили Иисуса научить их молиться.

Надежда Шишигина

простите, но своя молитва- обращение - самая лучшая, потому что лично просишь

Натэлла Закирова

Молитва это разговор по душам как бы с Богом согласна ,но меня интересует вопрос не могли бы вы мне пояснить о каком имени идет речь в этой молитве ,если там сказано:да святится Имя Твое?

Натэлла Закирова

Спасибо за правильный ответ дорогая.

Сергей Акимов

СПАСИБО БОЖЕ!

Натэлла Закирова

Отче Наш

Сергей Акимов

Молитва - благодарность Богу за прожитый день - всё остальное попрашайничество.

Натэлла Закирова

Не могли бы вы мне пояснить тогда ,о каком имени идет речь в этой молитве,если там сказано:Да святится Имя Твоё?

Лена Глотова

А нас рать😉

Натэлла Закирова

Зачем отвечаете , если вам это не интересно пропустите тогда .

Лена Глотова

Забыли о том, что люди - одна большая семья?

Натэлла Закирова

как вам будет угодно .

Николай Никитин

Я- неверующий

Натэлла Закирова

а молитву Отче Наш знаете ?

Натэлла Закирова

тогда зачем же пишите не лучше было бы пропустить

Ида Зырянова

Отче наш ит. д

Натэлла Закирова

Она самая а не могли бы вы мне пояснить , о каком имени идет речь в этой молитве?

Натэлла Закирова

Правильно , ответ можете прочитать в синодал ном переводе библии , как его зовут , успеха.

Славянин

Много их знаю

Натэлла Закирова

Вообщето меня интересует молитва из матфея 6:9 из священного писания.

Асхат Батекенов

я читаю КОРАН

Натэлла Закирова

Я задаю свой вопрос Христианам.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Для чего она?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Осмотрись хорошенько)) вдруг наконец поймёшь что мы нормальные)

Barba Rossus

Я не говорю, что вы ненормальные. Просто связанные писание цитируете как вам угодно...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Как скажешь. Хорошего дня