Натэлла Закирова

Вы знаете образцовую молитву ?

Ответы · страница 45
Александр

АОУМ

Натэлла Закирова

Так Отче Наш и так Иисусова называется.

Александр

Иесусова - Господи Иисусе Христе сыне божиц помилуй меня грешного! А Отче - Отче наш иже еси на небеси....

Натэлла Закирова

Ну я такую незнаю, у меня написано:Поэтому молитесь так:Наш Отец на небесах,пусть свят тся твое имя.Пусть придет твое царство.Пусть твоя воля будет и на земле и на небе.Дай нам сегодня хлеб необходимый на этот день ,и прости нам наши долги и ошибки,как и мы простили должников наших.И не введи нас в искушение ,но избавь от Злого.

Александр

Это молитва в современной интропетации. Купите молитвослов, он на старославянском

Натэлла Закирова

Я живу сегодня ,для этого иисус и приходил ,отменить старое ,что бы ввести новое или новый завет.

Александр Есипов

знаю

Натэлла Закирова

А по всему свету порядочные люди .

Александр Есипов

ну что я вам могу ответить Иегова это главный Бог в иудаизме но ведь не все евреи плохие люди

Натэлла Закирова

У Бога нет нации его признают все народы земли и их уже около 25милионов

Александр Есипов

Как это мило но я не собираюсь спорить с вами чтобы не нагрубить поэтому давайте закончим на дружественной ноте

Натэлла Закирова

Спасибо вам за ваше мнение .

Sniper In The Night-Степан

знаю

Sniper In The Night-Степан

а этой дурью я не маюсь и вам не советую. сатана вам не поможет

Натэлла Закирова

А я не считаю Слово Бога дурью , Ис 55:11читирую , Слово выходящее из моих уст , не вернется ко мне неисполнившимся , но сделает то , что мпе угодно и усуществит то , для чего я послал его.

Sniper In The Night-Степан

вы как и все богомольцы не знаете кто ваш бог... а он как раз - сатана.

Натэлла Закирова

за то мы знаем , что не сатана создал Бога , а Бог создал ангела , но потом он стал противником и клеветником , поэтому и называется сатана и дьявол .

Sniper In The Night-Степан

ну в библии вранья много. но если посмотреть внимательнее то мы прекрасно увидим кто есть кто, если я вам легко покажу что ветхозаветный бог - сатана?

Наталия Савелиева

знаю

Натэлла Закирова

Тогда не могли бы вы мне поснить,о каком имени идет речь в этой молитве,если там сказано:да святится Имя Твое?

Наталия Савелиева

молитва это общение с Богом и если молишься от души то эта и есть так сказать образцовая

Натэлла Закирова

Вы меня не поняли ,молитва образцовая написана в библии ,это Отче наш.Там говориться да святится Имя Твое?

Наталия Савелиева

ее даже образцовой не назовешь....это что то большее

Натэлла Закирова

В матфея 6:9 записана как образцовая ,я оттуда вычитала.

Лариса Заева

знаю

Натэлла Закирова

И конечно же и имя знаете ?

Натэлла Закирова

на ведь иисус молился говоря да святится имя твоё.

Натэлла Закирова

исход 15:3 прочтите.

Ми
Михаил

Знаю

Натэлла Закирова

Там говорится :да святится Имя Твое , вы не могли бы пояснить , о каком имени там идет речь?

Ми
Михаил

Это провокационный вопрос и спорный изначально. Не хочу вас оскорблять своей субъективностью . Но мне всегда помогает .

Натэлла Закирова

А зачем же тогда спорить , не вижу смысла , когда в Писании прямо дается ответ на этот вопрос :синодальный перевод Исход 6:3 сноска , 15:3 , 17:15, 33:19, 34:5, Осия 12: и Судей 6:24.

Ми
Михаил

Для меня это не вопрос . Зачем вам какое имя я произношу . Я говорю точно не Люцифер . Там много имен Яхве и Иегова, Яшве. Знаете у меня прямая связь с богом как и у всех живущих . Призываю ли я его по имени ? Да призываю . Какое имя говорю , одно из трёх . Вы человек , мне неинтересно даже об этом спорить или разговаривать с Вами . Это интимно тем более здесь необсуждаемо , чего и Вам советую

Алексей Волжский

Знам

Натэлла Закирова

Ответьте тогда , о каком имени идет речь , в этой молитве?

Алексей Волжский

Отче Наш , и сыне божий

Натэлла Закирова

Там написано Отче Наш , да святится Имя Твое .

Татьяна Плешкова

Знаю

Натэлла Закирова

Не могли бы вы мне тогда пояснить,о каком имени идет речь в этой молитве,если там сказано :да святится Имя Твое?

Натэлла Закирова

Тогда прочитайте исход 15:3 там ясно написано это имя.

Olga Ohorodnyk

знаю

Натэлла Закирова

Тогда ответьте мне , о каком имени там говорится ?

Галина 🌻

Знаю

Натэлла Закирова

мы с вами на одной волне , я задаю вопрос тем , кто незнает ответа .

Al
Alex

Знаю

Натэлла Закирова

Меня интересуют христиане т, к, вопрос у меня из библии синодального перевода.

Виктор Кашин

Знаю

Натэлла Закирова

Не могли бы вы мне пояснить о каком имени идет речь в этой молитве если там сказано:да святится Имя Твое?

Сергей Крючков

Нет.

Сергей Крючков

Сатана здесь не причём.Что в сердце в том и молитва.

Натэлла Закирова

Нет ,он противник,и лжец а вы его оправдываете,тогда вы ему волю даете ,вами манипулировать ,а надо гнать его метлой и просить благословения.

Сергей Крючков

Господь даёт Волю выбора между им и сатаной

Натэлла Закирова

Да и в библии написано:кто кем одолевается ,тот тому и раб .

Натэлла Закирова

Иисус сказал истина освободит вас ,вот и свобода.

Андрей Моренко

Да...

Натэлла Закирова

не могли бы вы мне пояснить о каком имени идет речь в этой молитве ,если там сказано:да святится Имя Твое.

Натэлла Закирова

Знаете ли вы имя Бога?

Андрей Моренко

когда вам бывает плохо вы кому больше обрасчяетесь.

Натэлла Закирова

К Богу по имени т. к. Он хоть и духовная ,но все таки личность ,а значит у Него должно быть отличительное Имя.

Андрей Моренко

во имя Исус-Христос.ВОВСЕ вримина Народа человечиства...

Цветок Подсолнуха

Я да

Натэлла Закирова

Можете пояснить ,о каком имени там идет речь?

Натэлла Закирова

И как же его зовут?

Натэлла Закирова

правильно яхве по еврейски ,саваоф отважный воин ,а Иегова по русски .

Натэлла Закирова

Спасибо огромное.

Ва
Валентина

Ато!

Натэлла Закирова

Так не могли бы вы тогда мне пояснить , о каком имени идет там речь т. к. там говориться :да святится Имя Твое?

Натэлла Закирова

Тогда привет вам от нас горячий!

Ва
Валентина

😗👍Успехов!

Натэлла Закирова

И вам в вашей работе.

Владимирович Есть

ДА!!!

Натэлла Закирова

Не могли бы вы мне тогда пояснить ,о каком имени идет речь в этой молитве ,если там сказано:да святится Имя Твое?

Владимирович Есть

Заметим также, чему Иисус отвел первое место в молитве: «Отец наш на небесах, да освятится имя твое» (Матфея 6:9). Освящать что-либо означает свято чтить, чествовать, почитать святым. Но зачем нужно освящать имя Бога, которое и так кристально чисто?
13 Святое имя Бога было опорочено, запятнано ложью и клеветой. В Эдеме Сатана оклеветал Иегову и обвинил его в том, что он несправедливый Владыка (Бытие 3:1—5). С того времени Сатана — правитель этого нечестивого мира — делает все возможное, чтобы распространять о Боге ложь (Иоанна 8:44; 12:31; Откровение 12:9). Религиозные руководители представляют Бога деспотичным, жестоким и далеким от людей. Они заявляют, что он поддерживает их кровопролитные войны. Великолепные чудеса Божьего творения часто приписывают слепому случаю, говоря, что жизнь появилась в результате эволюции. Да, имя Бога запятнано злостной клеветой. Поэтому оно должно освятиться, ему нужно вернуть заслуженную славу! Мы с нетерпением ждем освящения имени Бога и оправдания его владычества и рады участвовать в исполнении этого грандиозного замысла!

Натэлла Закирова

Спасибо брат .

Екатерина Горохова

Нет.

Натэлла Закирова

Поясняю ,там написано да святится Имя Твое , у меня возник вопрос по этому поводу , не могли бы вы мне пояснить о каком имени идет там речь?

Натэлла Закирова

Да нет я нашла ответ в синодальной библии исход 15:3 прочитайте если это вас заинтересует .

Натэлла Закирова

Всего доброго.

Ерлес Есенеев

не-а

Натэлла Закирова

А молитву Отче Наш может знаете?

Натэлла Закирова

всего доброго.

Н&
Надежда """""

нет.

Натэлла Закирова

А молитву Отче Наш может знаете?

Натэлла Закирова

Всего доброго.