Натэлла Закирова

Вы знаете образцовую молитву ?

Ответы · страница 6
💀Жека💀

К сожалению а может и к счастью нет. Я всегда сам, не прошу ничего ни у кого.

Натэлла Закирова

У меня возник вопрос по поводу этой молитвы,это Отче Наш.

💀Жека💀

Я слышал что такая есть но не пользуюсь.

Натэлла Закирова

Всего доброго.

**
*******

Господи, помилуй! Господи, прости! Помоги мне Боже, крест свой донести!⛪

Дмитрий Панков

Та, что из души и своими словами... Пусть даже иногда со слезами на глазах...

Натэлла Закирова

Согласна ,это разговор по душам ,если хотите ,но у меня возник вопрос из этой молитвы.

Дмитрий Панков

И каков Ваш вопрос, если не секрет?

Натэлла Закирова

Не могли бы вы мне пояснить ,о каком имени идет речь ,в этой молитве ,если там сказанно:Да святится Имя Твое?

Дмитрий Панков

Бог един. Неважно, какого Вы вероисповедания, главное, чтоб Ваши слова шли от души...Не следует верить церковным канонам, нам они преподнесены искаженными...

Натэлла Закирова

Согласна ,но Бог личность ,хоть и духовная а таже еще и Всемогущая ,надо соблюдать субординацию.

Дмитрий Панков

Найдите в инете лекцию майора ФСБ «О Боге» и Вам все более-менее станет понятно...

Натэлла Закирова

всего доброго.

Ангел Света

Да !!! На Все, века и времена, она от Всего , Отче Наш !!! 🌹 🌷 🥀 😇

Натэлла Закирова

Так не могли бы вы мне пояснить , о каком имени идет там речь ,ведь написано да святится Имя Твое.

Ангел Света

Очень интересный вопрос. В Библии во многих стихах говорится об имени Бога. Например, в Иоанна 12:28 Иисус молился: "Отец, прославь имя свое" В ответ с неба раздался голос: "И прославил, и еще прославлю" Как видно, имя Бога имеет огромное значение. В Исходе 3:15 "Бог сказал Моисею: "Вот, что ты скажешь сыновьям Израиля: " Иегова, Бог ваших предков.. . послал меня к вам. " Это мое имя на века, под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение". (Исход 6:3. 15:3, 33:19, Бытие 22:14). А в Исаия 12:4 сказано: "Благодарите Иегову! Призывайте его имя. Рассказывайте среди народов о его делах. Говорите, как возвышенно его имя" !!! 😇

Натэлла Закирова

Спасибо дорогая сестра .

Ангел Света

Почему, сразу сестра, я без полое создание, пришёл, доброту и любовь дарить людям !!! Так мою судьбу Бог определил, так наверно будет лучше !!! 🌹 🥀 🌷 😇

Натэлла Закирова

Тогда брат.

Ангел Света

Как скажешь, на Всё воля божья !!! 🍇 🍑 🍊 🍒 😇

Svetlana Kanevskaja

Что значит образцовая молитва? Самая сильная молитва- это молитва матери.

Натэлла Закирова

В библии она названа образцовой а называется Отче Наш .

Svetlana Kanevskaja

Ясно. Мне такое название не встречалось.

Натэлла Закирова

Тогда вы не смжете мне ответить о каком имени идет речь в этой молитве ?

Сергей Сычугов

Образцовую молитву найдёте в молитвеннике, а которая помогает это вопрос

Натэлла Закирова

у меня возник вопрос из этой молитвы ее еще называют молитва Отче Наш.

Natasha Gaydamak

ОТЧЕ НАШ самая единственная молитва которая с силе исцелить любой недуг.

Натэлла Закирова

А я нашла это имя и вы можете его прочитать в Библии в книге Исход 15: 3.

Natasha Gaydamak

Первое что я прочитала в Библли был Апокалипсис,я искала утвердить и усилить веру,за пределами страны вы в процессе проблем и трудностей ищите для себя вопросы на ответы........и это одна из книг которые у меня занимают почётное место!!!
Богу имя не дано Исус родился от человека дух его был Божим и воля на все.
Отец Исуса Бог Отче Наш.

Натэлла Закирова

Согласна с вами ,что Библия кладезь знаний и решений проблем а вот об имени сам Бог позаботился ,чтобы его всё таки записали и об этом можете прочесть в книге Исход 15:3.

Natasha Gaydamak

Спасибо обязательно!!
Удачного вам дня,спасибо за диалог я спать.

Натэлла Закирова

всего вам доброго .

Любовь Головина

Я знаю официальную только одну молитву, а остальные идут из души и сердца

Натэлла Закирова

Я имею в виду молитву Отче наш из библии.

Любовь Головина

Да, это ведь основная молитва официальная

Натэлла Закирова

В библии в матфея 6:9 она названа образцовой поэтому я так и написала , но меня интересует другое , можете пояснить о каком имени идет речь в этой молитве?

Владимир Ефимов

Любое искреннее обращение к Высшему уровню там слышится и исполняется.

Натэлла Закирова

Значит для вас вторая заповедь не имеет значения ?

Владимир Ефимов

Поймите - все "святые книги" писались людьми (конечно, под влиянием Высшего уровня, но влияние заказчиков этих "святых книг" - власти имущих - для человека пока сильнее).

Натэлла Закирова

А почему пока ,вы верите , что может что то изменится?

Владимир Ефимов

Не только может, но этот процесс кардинальных изменений наступил и мы видим, как всё вокруг ускоряется, в том числе и развитие человека (но те, кто не вписываются в этот процесс, так же быстро деградируют)

Натэлла Закирова

Согласна , а можно еще вопрос о каком Царстве говорится в этой молитве?

Евгения Крюковская

Господи Иисусе Христе, сын Божий помилуй меня грешного...Коротко и ясно.

Натэлла Закирова

Да нет , у меня вопрос возник именно из той .

Натэлла Закирова

Там говорится:да святится Имя Твое , не могли бы вы мне пояснить , о каком имени идет речь в этой молитве?

Евгения Крюковская

Так это ...Отче наш , сущий на небесах...

Натэлла Закирова

Да , она самая , вопрос мой прочитайте?

Евгения Крюковская

Вы знаете образцовую молитву. Образцовых не бывает. Каждая молитва соответствует моменту и времени.

Натэлла Закирова

Возможно вы и правы , но в Библии записан образец , как молиться.

Mashiev Nurike

Молитва должна быть у каждого своя,образцовая ! С Наступающим,здрасьте!

Натэлла Закирова

Вообще то я имела в виду молитву Отче Наш

Сергей Марк

Что и молитвы уже стали по образцам? Может еще и утвержденным госдумой?

Натэлла Закирова

Её так назвали в библии ,это я от туда списала ,а вообще это молитва Отче Наш.

Сергей Марк

А я уже подумал, что дума и сюда добралась. Спасибо за подсказку.

Натэлла Закирова

А молитву Отче Наш знаете?

Сергей Марк

Обижаете! Но здесь цитировать не буду - это личное.

Натэлла Закирова

Я тоже знаю ,но не могли бы вы мне пояснить тогда ,о каком имени идет речь в этой молитве ,если там сказано:Да святится Имя Твое?

Сергей Марк

Вот как Вы начинаете молитву - это и есть одно из многих его имен. Читайте библию.

Натэлла Закирова

начинается она с Отче Наш ,но это же не имя?

Таксист Вася

Кто рано встаёт, тому бог подаёт, а кто поздно встаёт, тот сам всё берёт.

Натэлла Закирова

Кто неуспел ,тот опоздал.

Таксист Вася

Кто поздно встаёт, тот сам всё берёт. И как говорил Мичурин: " Не надо ждать милости от начальства, надо брать всё самим." .

Натэлла Закирова

ну а молитву отче наш знаете или нет?

Таксист Вася

Да. Там написано: " Наеби своего ближнего, ибо он наебёт тебя.".

Alone In The Dark

Иже иси или че там на небеси ... пойдем музон послушаем?

Alone In The Dark

Честно сказать меня Батя в свое время хотел приучить - да вот не вышло))

Натэлла Закирова

цитирую:Чтобы люди знали, что Ты чье имя Иегова , Ты один Всевышний над всей землей.

Alone In The Dark

Вот скажу я вашему Чье имя Иегова, пусть спуститься мы ему тут навешаем))

Натэлла Закирова

Понятно разговора у нас с вами не получится всех благ вам досвидания.

Alone In The Dark

Негорюй! Почитай лучше фантастику и то полезнее! ))

Проехали

Я молюсь своими словами, но всем сердцем, когда припрет к стенке жизнь.

Натэлла Закирова

Это что то новое ,вы хоть сами поняли что написали .

Проехали

Я хорошо знаю, где это увидеть

Натэлла Закирова

Я молитвы не читаю это не стихотворение а разговор с Богом наедине .

Проехали

Это Ваше право и никто его не оспаривает.

Натэлла Закирова

всего доброго.

Aleksandr Barsukov

Господи Боже дай мне по роже десять раз-з-з-з.... - Лень! Лень! Лень!............

Натэлла Закирова

Ее еще называют молитва Отче Наш .

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Обожаю сектантов.)))) Компания Ваших единомышленников в ЧС ждёт Вас.))))

Вячеслав Пак

Не жадничай,не вредничай, не сплетничай,и все будет хорошо аминь:))))

Натэлла Закирова

У вас такая , понятно , но я имела ввиду ту , которая находится в библии в матфея 6:9.

Вячеслав Пак

Простите я не богохульник,просто с пазитивом

Натэлла Закирова

Смысл я ваш поняла , в библии написано : как хотите , чтобы люди поступалс с вами , так и вы поступайте с ними.

Вячеслав Пак

Я не читал библию»извините я не верующий»но мне нажиться это торг

Натэлла Закирова

Значит , вы готовы лезть по головам .

Вячеслав Пак

Ты пытаешься поступить правильно раз два а в ответ получаешь плачевный результат!!так есть смысл ? Как хотите ,чтобы люди поступали с вами , так и вы поступайте с ними

Натэлла Закирова

Вообщето это еще называется и царским законом , раньше все цари должны были его переписать и жить по нему , проявляя к людям милосердие , только в этом случае Бог благословлял его пример давид царь и его сын соломон.

Nikolai Garskov

Да. Ой, спутал с изразцами на печи, похожи с иконами, что ни говори!)))

Натэлла Закирова

Вообще то я спрашиваю о молитве Отче Наш?

Nikolai Garskov

Ну и спрашивайте. А я отвечаю, так как понимаю....

Натэлла Закирова

не могли бы вы мне пояснить о каком имени идет речь в этой молитве?

Nikolai Garskov

Не смогу. Только могу пояснить про Коммунистический манифест и как Интернационал возник окрест!))

Натэлла Закирова

тогда всего вам доброго.

Nikolai Garskov

И Вам! Никогда не забывайте, что страна наша многоконфессиональная, в том числе и атеистов в ней полно. Не занимайтесь на этом сайте религтозрной пропагандой. Разжигание национальнрой и религиозной розни законом запрещено. Вопрос снимите, советую....

Виоллета Зизова

нужно не только знать, но понимать, что хотел этим сказать Сын Бога.

Натэлла Закирова

А как по вашему,что же хотел сказать этим Сын Бога?

Натэлла Закирова

Привет вам из солнечного Узбекистана дорогие!