Зд
Здравствуйте

Вопрос очень актуален для меня...Есть ли способы приспособить психику к топоту ребенка соседей сверху...Насчет поговорить с соседями-отпадает,бесполезно...Действенный есть вариант адаптации?Ребенок,похоже,в садик не ходит,сутками молотит пятками,бегая туда-сюда по деревянным полам...

Ответы
Ольга Ивашиненко

Устранить шум от топота можно только грамотной звукоизоляцией пола ( в соот-вии с СП 51.13330.2011 Защита от шума. Актуализированная редакция СНиП 23-03-2003) Вы - сосед снизу, то это ТОЛЬКО И ОДНОЗНАЧНО звукоизоляция пола соседей сверху. Любой добросовестный акустик и строитель скажет, что звукоизолировать потолок от ударного шума ( удары по полу соседей, пятками детей , например) малоэффективно, и ситуацию не спасет.
Поэтому если соседи после предложения звукоизолировать свой пол отказываются идти навстречу, одна дорога - в суд. В суде нужно обязательно ходатайствовать не о строительной экспертизе их пола, а об акустической экспертизе с помощью топательной машины ( она так и называется). Именно этот прибор покажет реальное превышение или нормативное значение ударного шума.
Терпеть и ждать, пока соседские дети вырастут, не стоит, так как это Ваша жизнь, Ваше право отдыхать в Вашей квартире и Ваше здоровье. Если родители детей не понимают русского языка, боритесь с помощью закона.

Ир
Ирина

Просто расскажу вам историю. Неагарский водовад. Рядом деревня. От звука водовада не слышно ничего. Но деревня с этим водопадом совсем рядом. Они привыкли к шуму, не обращают на него внимания, и общаются между собой как обычно. Не взирая на шум. Возможно ваши соседи начнут делать ремонт, и звукоизоляция поможет. На пол стоит не дорого. А пока нужно как то отвлечься. Телевизор, интернет, посторонний звук отвлечет. Наверное у вас тоже были дети, и возможно они тоже своими пяточками напоминали кому то о себе, сильно мешая. Может соседи переедут, если вы будете от души им желать квартиру побольше. Или просто уже скоро малыш вырастет. Вы постарайтесь просто радоваться, хоть это сложно, что если малыш бегает, значит он растёт здоровым. А значит все будет хорошо. Помню один ролик из инета, где соседка поднялась к соседям наверх, и попросила просто посмотреть на ту лошадь, которая скачет каждый день над её головой 🤣.... Желаю вам хорошего настроения

Зд
Здравствуйте

Что было,когда лошадь показали?

Ир
Ирина

Ничего. На этом тот ролик закончился . Чтобы вы улыбались. Навряд ли вы пойдёте простить, чтобы вам лошадь показали...
Принять ситуацию, и себя уговорить, что нервничать не нужно. Это главное.

Зд
Здравствуйте

Ну,да,год не ходил,и нет желания,не думаю,что поможет в наше дикое время

Ир
Ирина

Постарайтесь не обращать внимания, как жители той деревни около Ниагары

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

У нас такая же история. Но я всё же поднялась и попросила занять ребёнка спокойными играми, а после 23:00 вообще отбой. Я же узнала от бабушки мальчика, что его мама ушла от них и бабушка не справляется с гипер-активностью внука. А парнишка очень хороший. Мне стало жалко его и я сказала бабушке, что пусть бегает, пока бегается, но спать ложится вовремя. С этого момента мы перестали обращать внимание на топот, а кто-то и вовсе вспомнил себя, как тоже бегал и шумел в детстве.😊

Зд
Здравствуйте

Мда,я вот не вижу смысла подниматься,там уже поздно пить боржоми

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Тогда вспомните, что и вы когда-то были ребёнком😁 И тоже бегали и хулиганили😁

Светик

Этот способ вряд ли будет работать просто потому, что ребенок в три года не умеет, скорее всего, читать, да и ему трудно будет объяснить почему он должен ходить шагом в то время, когда ему захочется подбежать к маме и спросить (показать) что-то. Тут скорее всего стоит или набраться терпения - рано или поздно ребенок перестанет бегать или топать и увлечется допустим гаджетами.

Зд
Здравствуйте

Мда,уж

Карлсон

А как можно ограничить в передвижении маленького ребенка? К батарее его привязать? Моим пять и семь лет. Уже возраст довольно сознательный, старшая в школу ходит, но пока на них не прикрикнешь, не угомонятся. Бесятся, дерутся, бегают, совершенно не понимая, что под нами есть соседи, которые тоже хотят тишины. Тут можно посоветовать только затычки в уши, если хочешь поспать.

Зд
Здравствуйте

Да,да,да,именно так все и крушится там,наверху...потом старуха топает,диваны рихтует

Карлсон

И шары для боулинга по полу катают, я знаю.

Зд
Здравствуйте

Да,да,и нечто еще ездит...но дело не в этом,отчего родителям их не надо,отчего по улице их не водят,почему просто бросают у дверей подьезда,и бабка принимает на сутки...

Карлсон

Я к таким не отношусь, поэтому не знаю.

Зд
Здравствуйте

Карлсон заботлив,и с детьми гуляет на природе

Карлсон

Так и есть.

Зд
Здравствуйте

Умничка

❤️Мышка С Марса❤️

Звукоизоляция в помощь, а то привыкли люди возмущаться на соседей, у которых ребенок бегает))) А самим в детстве запрещали шуметь. Ну вот у меня сверху там ребенок, топал ножками, хорошо , я не реагировала. Ребенок просто ещё маленький, активный, его можно понять. Подрастет и все будет тихо) У нас и дрели тоже шумят и ничего, зато жизнь продолжается

Niherasebeblia

прикрепите к потолку динамик помощней,прикройте сзади чем-нибудь звукоизолирющим и включите им что-то вроде арапской музыки. эффект будет полный. мы так издевались над старпером-большевиком за стенкой,который в ментовку на нас доносы писал. он по нескольку раз прослушал все доклады Брежнева и его "малую землю с целиной"!

Зд
Здравствуйте

Нихерасебебля

Niherasebeblia

🤝😃

Эл
Элина

Либо отвлечь детей, подарить бабуле пригласительные билеты в спортивный детский развивающий клуб, где они будут вырабатывать свой неисчерпаемый потенциал😁, хоккей, футбол, плаванье. Либо бабушку отправить на выставку цветов, и т. д. Ну и внуки с ней. Либо проплатить им каналы с мультиками, чтобы у телека иногда отдыхали.

Fedor Shkenev

Очень конкретный релиз по утолщению их полов. 1. Покупаете CD деку(можно не дорогую-особой разницы нет-[хоть DVD плеер). 2. Покупаете ХОРОШИЙ усилитель-Кенвуд, Маранц.... 3. Покупаете хорошие колонки-KENWOOD..... Кладете колонки на шкафы динамиками вверх-к потолку-и включаете ЛЮБУЮ музыку на 2\3 громкости....Ватт 25-больше не надо. И фсё!

Зд
Здравствуйте

Уффф

Святослав Зонтов

Мы наверное с вами соседи по площадке ?))) Тоже самое ребенок с бабушкой то прыгает то истерики .А когда этой девочки отец приезжает с рейса ? То музыка и драки сутки . )) Ходил разговаривал .Всем на всё похер . Может ему его машину сжечь ? Тогда в рейс не уедет ,устроится на завод и будет уставать как все .)))) .

Зд
Здравствуйте

Привет,коллега,я терплю,душевное равновесие мне важнее,хотя...устал,честно...как бабка этих двух пацанов не рехнулась еще,я не знаю,мать вообще не щадит ее,бросила приплод,и гулять...вот что из них вырастет...ну,а что такое отец,я вообще не видел

Святослав Зонтов

Конечно потерпим .Пусть дети растут дома чем в Детдоме . Дети не виноваты что так получилось .

Зд
Здравствуйте

Ну,да,они еще и денежки мамаше принесли,вот она и гуляет...скоро по ляму за второго давать будут,плодись,бабки выводятся

Совушка

Завести на время собаку, на каждый топот она будет обязательно лаять. Лучше маленькую, красавицу. Прибегут к вам или ребенка правильно обуют... Отучите и собачку можно вернуть хозяину ( если будете брать в долг, на время). Можно собственную завести, она наведёт порядок.

Зд
Здравствуйте

Собачка утомит меня,хочу покоя

Совушка

Тогда на время, занять у друзей..

Зд
Здравствуйте

Нет,спасибо,забота мне уже не по возрасту,устал

Совушка

Подарите ребёнку тапочки с войлочной подошвой...

Зд
Здравствуйте

Хорошо

Кравцов Владислав

Музыка. Просто громкая хорошая музыка из направленных вверх хороших динамиков. Бах, например, или Верди с полной оркестровой) Хоть к культуре соседи приучатся, ну, или коврик на пол кинут для звукоизоляции. Только строго соблюдайте время) Удачи

Кравцов Владислав

Есть ещё "гнусный", но исключительно законный вариант - записать шум от соседей и подать заявление участковому.

Зд
Здравствуйте

Ууу,щас участковых просто нет,все оптимизировано до неприличия

Кравцов Владислав

Не может быть)

Зд
Здравствуйте

Может...один на 5 тыщ населения

Кравцов Владислав

Прикольно. Тогда запись, а потом музыка синхронно с топотом. Другого варианта не вижу) не бить же родителей и бабулька.

Ви
Виктория

вы как моя соседка снизу. Я в 6 утра прошла с комнаты на кухню. эта дебилка вызвала полицию. Ну выпили с полицейским кофе. а на нее я потом заявление написала. Я ей сказала заведи себе мужика. трахайся с ним. тогда утром спать будешь лучше

Ви
Виктория

я соседке посоветовала продать квартиру и на хуторе дом купить. Там над головой никто ходить не будет

Ви
Виктория

ну так вы живете в таком доме. где по дешевле строили и не сделали звукоэзоляцию.

Владимир Ананичев

Есть одна умная мысль. Не можете изменить ситуацию - измените своё отношение к ней. Если нельзя поговорить и исправить это, то нужно постараться с этим смириться. Как-нибудь. Только так. Ведь это не навсегда, в конце концов. Дети растут.

Никола

До 6 - 7 лет безполезно. После мальчку сказать что Чунгачгуг так не ходил. А девочке что так мимо дракона пройти несможет. Хотя... моя жена выросла в своем доме и когда она идет а я лежу то меня подбрасывает на диване. А ведь бабе уже 60.

Зд
Здравствуйте

Мда,мало кто правильно ходит,не пятками

Сибирячка

Мне пришлось поменять квартиру. Сверху в'ехали новые соседи:и дети начали топать, и гости ночные приезжали, на которых посередине ночи их собака реагировала радостным лаем. Мозгоебство по полной было , до повышения давления.

Зд
Здравствуйте

Мдааааа,ничесе

Зд
Здравствуйте

Не один я страдалец

Сибирячка

В "муравейниках" живём по принципу - плевать на ближнего и срать на нижнего

Зд
Здравствуйте

Ну,примерно...именно поэтому я и не пытаюсь даже что то говорить этим вурдалакам...если люди нормальные,они детей иначе воспитывают,хотя бы раз в день тормозят их бурную деятельность...но...не в моем случае...я иногда просто поражаюсь,как при такой прекрасной погоде молотить пятками по полу,вместо прогулки на свежем воздухе...про детсады я и не говорю,держат детей дома как хомячков

Сибирячка

Сейчас детям полная свобода дана,что хотят, то и творят. В школах учителей в лёгкую на три советских буквы посылают и при этом добавляют : "а вы мне ничего не сделаете, иначе вас посадят" . Сестра учитель, приятельница работает завхозом в школе, такое дети в школе творят, в страшном сне не снилось... В туалетах все стены обоссаны, малышня достают свои писюны из трусов и направляют струю, у кого дальше добьет.. Молодые учителя года 2-3 проработают и выгорают. Полный треш.

Зд
Здравствуйте

Даааа...вот поэтому я соседей просто слушаю,иначе,дверь обоссут и ломом продырявят

Надежда Борисова

Да это очень серьезно, видимо воспитание детей лежит на пробабке, от нее толку никакого,терпи милок, долго придется терпеть пока малявки подрастут,да и не факт,что они будут спокойнее, не повезло тебе "Метелица"

Зд
Здравствуйте

Точно

Елена

Как я вас понимаю....Но только вам набраться терпения и дождаться, когда ребенку купят телефон. Тогда станет тихо.Разговаривать действительно бесполезно и к отвественности не привлечь. Терпение. Дети вырастут.

Ва
Варвара

Мой метод попадает под административку.
Найти копию квитанции об оплате штрафа. Скопировать, заполнить адрес, фамилию, квартиру и сумму... тысяч 50. Опустить в почтовый ящик. 50 на 50, что станет тише.

Зд
Здравствуйте

Варвара,понимаешь,врагов мне не надо,сразу поймут,от кого сигнал...мне бы самому как то психику исправить,чтоб сиренево было на это...но это реально ад,когда просто сбагривают старухе,и все воспитание заключается в беготне

Ва
Варвара

Да понимаю я....
Представьте, что это ангелы танцуют, шаманят... мир лучше делают. Сложно, но можно.....))))
С соседями этой бабушки не общались? Поговорите, может кто телефон дочери знает. Нужно с матерью ребенка разговаривать.

Зд
Здравствуйте

Нет,милая,мать детей я вот щас видел,она отдельно,дети сами по себе,и бедная бабка как нянька детсада...там поздно воспитывать

Лос Ещё-Один-Лос

надо купить скрипку, самую заледащую и играть на ней утром и вечером, скажем с шести до семи утра и с восьми - девяти до десяти вечера. умение не обязательно, главное - расслабление от громкой игры.