Shaman-Forever!!

быстро садится батарея на андроид,что делать?

Ответы
Kanashii Neko

Отключить автоматический поиск WiFi и Bluetooth в настройках, уменьшить разрешение экрана до хотя бы HD+ а то и меньше, все равно не нужно это. Отключать все беспроводные подключения, которые не нужны, уменьшить яркость, выключать приложение, после того, как перестали пользоваться, чтобы одновременно много не было запущено. Можно включить режим энергосбережения также и заряжать телефон до 99 %, а не полностью.

Shaman-Forever!!

сброс был

Михаил Леонидович

1. Старая батарея - меняется в лаборатории (если съемная то можно купить такую же и самостоятельно ее заменить). Саморазряд. Неисправность цепи питания или контроллера аккумулятора. А вот с этим уже сложнее и надо нести аппарат в мастерскую. Тут уже вопрос другой «а стоит ли овчинка выделки»? А может дешевле новый купить? Если есть гарантия - починят бесплатно (если сами туда не лазали).

Shaman-Forever!!

какая гарантия у Китая?? тем более не новый телефон и вообще мамин был

Михаил Леонидович

Вот по этой причине я не покупаю китайские телефоны.

Анжела Никулина

У меня было такое год назад. Почистила кэш. Затем подключила к компу (открыла как флешку) и почистила карту памяти. Теперь все замечательно. У Вас могут быть другие причины. Но это мой опыт.

Анжела Никулина

А дорогой телефон? Какой марки?.

Shaman-Forever!!

🖼 cagabi one

Анжела Никулина

Это что за зверь? Впервые слышу. Какова камера, память? И страна изготовитель

Shaman-Forever!!

Китай

Анжела Никулина

Тогда вопрос отпадает.

Emmanuil Christov

отключи ненужные приложения.. и режим "энергосбережение" - обязательно!!!
Мой смарт после этого работает 11 дней (без использования интернета). С интернетом 4-5 дней..

Shaman-Forever!!

я сброс делал

Олег Розов

Возможно где-то в схеме коротит. Проверьте, пощупайте, нет ли где тёплой точки при холодном приборе. Или батарея утратила ёмкость. В сервис-центре сразу определят.

Михаил Зарипов

Включать инет и навигатор, только когда ими пользуешься. Если в данную минуту инет и навигатор не нужны, выключать. Поставить время выключения экрана поменьше.

ДА
Дмитрий Аверченко

Мобилу менять. Я вот сейчас на скупке купил самсунг А7. Но теперь мне стало ясно - с хрена ли он так стоил. Батарейки при включенном вайфае хватает на 4 часа.

Shaman-Forever!!

мамин был телефон, мамы нет😟менять нет смысла

ДА
Дмитрий Аверченко

Ну значит менять батарейку. Я вот лично так собираюсь поступить.

Себастьян Парейра

уменьшить яркость экрана, отключить через настройки все левые приложения и службы, работающие в фоне, раскачать аккумулятор правильной зарядкой.

Ник Ци (Student)

Приложение для батареи установить, и определить куда разряд уходит.. Может у Вас майнер (вирус) сидит (не убивается сбросом настроек).

Shaman-Forever!!

вирус был прошлом году,всю фигню открывал тупил телефон.Чистил,сброс делал и лучше и пока тишина,не замечаю вируса

Ник Ци (Student)

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.digibites.accubattery установи - проверь 👍👍 Прога те всё расскажет

Shaman-Forever!!

не расскажет,так как быстро может сядет и я ща не с телефона и он пуст,так что ссылка не в счет

Ник Ци (Student)

Прошей его, и вся любоффф 👍 👍

Shaman-Forever!!

🤪🤣Иглу дай толстую,буду шить сидеть

Ник Ци (Student)

В камеру целься 😁😁😁

Авдей Мотоциклетов

нужно быстрее двигаться и делать больше дел-тогда относительно вашей активности время сдыхания батареи увеличится))

Авдей Мотоциклетов

мама? соболезную

Shaman-Forever!!

да мама,её телефон

Авдей Мотоциклетов

мне очень дружище,держись

Shaman-Forever!!

первый смарт,брат подарил.А я не смог, с работой не повезло

Авдей Мотоциклетов

бывает,и на твоей улице будет праздник

Алина

Так это андроид....а он давно у тебя? У меня тоже быстро сутки двое, а если сидеть в нете то и суток не хватит...

Shaman-Forever!!

Он мамин был,мои долго держат

Алина

Понятно. Может спортился? А сколько ваш держит батарею?

Shaman-Forever!!

раз в день могу заряжать,в инете часами,фильмы смотрю играю

Алина

🙂 тогда я спокойно за моего пусика, это телефон мой я его так называю....

Shaman-Forever!!

🤦‍♂️сутки в инете?сам в инете зависаю играю,вконтакте сижу часами,дам отдохнуть и часами сижу, и могу на второй день зарядить

Алина

Понятно...я сутками сидеть не могу..

Маруська

Не чего не сделаешь. Я и батарею меняла и карту больше покупала не чего не помогает. Только новый телефон.

Маруська

Герой ,что скажешь 🤭

Shaman-Forever!!

мне не нужны,мозг включи. Может не мой телефон и узнаем что делать

Маруська

У себя вкл.нажми

Shaman-Forever!!

вот и жми себе вкл

Рада Рай.

всё проверить ..если ещё и греется сам корпус при зарядке ..то .. спросите у Гугла а потом менять телефон ...

Shaman-Forever!!

мамин был

Павел Пахин

Почести его ....удали ненужные программы , сделай функцию обновление программ при зврядке ...

Shaman-Forever!!

сброс делал

Ан
Антон*

если съемная поменять, если не съемная тогда сложнее. замена только в сервисном центре.

Владимир

Заменить аккумулятор, использовать "родное" зарядное устройство, почистить от вирусов

Shaman-Forever!!

сброс был,где зарядка не помню

Moxa Fontan

узнать что забирает энергию. или попробовать эту же батарею на другом устройстве

Shaman-Forever!!

Был бы другой похожий телефон, батарея к другим не походит

Moxa Fontan

посмотри по дате изготовления. может пора уже батарею заменить. можно поудалять все ненужное с телефона, любой процес ведь требует затрат. а еще может быть вирус

Алексей Бондаренко

Почистить и оптимизировать устройство для начала. Радикально - сменить батарею.

Shaman-Forever!!

Сброс был до заводских настроек

А. А.

Если греется то Какое то приложение постоянно скидывает информацию на сторону..

Shaman-Forever!!

он и холодный так же

Neo Gint

замыкает,выкинуть,она может взорваться,у меня в планшетнике взорвалась