Вадим Сперанский

Нужен ли по вашему по-прежнему институт брака?

Ответы · страница 9
Татьяна Наумова

нужен

Вадим Сперанский

Зачем? Кто в нем счастлив?

Татьяна Наумова

вы не поверите..но больше 70 % людей счастливы в браке...

Вадим Сперанский

То что они так говорят ещё не значит сто они счастливы)

Вадим Сперанский

Ну как это не наше. еслистатистика врет то может решить для себя что может не надо?

Татьяна Наумова

а чего вы собственно хотите?

Вадим Сперанский

Понять для себя нужно ли мне это или избежать этой обманчиво ловушки счастья

Ксения Храмцова

нужен

Ксения Храмцова

что бы жить достойно и детей воспитывать правильно

Вадим Сперанский

Туманненькая формулировочка)

Вадим Сперанский

и кроме того и вы и я знаем что оно особо так не работает) Большинство браков просто напрямую увечны. Люди просто живут друг с другом потому что подписали по дурости обязательство. Развод кажется... типо выход... но и этот метод не работает. Люди тупо сцепляются друг с другом узами не подумав и не могут расцепиться. Наклепают детей. и после этого держатся как могут. Давят друг на друга.. насилу. Не говорю что все так.. но большинство, больше половины браков просто увечны и не должны существовать. И спрашиваю я неужели эта меньшая половина которая уживается друг с другом в браке замечательно... нуждается в нём? Нет они по сути будут жить вместе в браке или нет. Так что по сути существование или несуществование интситута брака это вопрос счастья и несчастья другой части человечества. Той что не ужилась. И я спрашиваю... нужен ли нам такой институт?

Rajabova Venera

нужен

Константин Сураегин

обязательно а еще важнее брак перед БОГОМ

Рав Наб

кому?

Вадим Сперанский

Людям. В общем то хоть кому то)

Рав Наб

кто эти люди и кто это хоть кто-то?

Вадим Сперанский

Что это за буквы? В общем не дурачьтесь)

Перизат Туралыкова

нет

Перизат Туралыкова

Əр адам отбасылық өмірдің мəнін өзінше түсінеді.Ал оған үйретудің еш қажеті жоқ.Тағдыр атты институттың заңдарына бағынған дұрыс...

Елена .

нет

Блонда(👹🤪🇷🇺)

да

Неизвестно Неизвестно

Интересно чему там будут учить

Блонда(👹🤪🇷🇺)

паранжу на всех наденуть.в нашем случае длинные юбки и косынки

Неизвестно Неизвестно

Говорят нынче баба с косой в черном платье не к добру.

Неизвестно Неизвестно

Если кто-то торопится в иной мир.

Ольга Орлова

да

Ольга Орлова

не умеет молодежь жизнь строить

Вадим Сперанский

А вы подумали про образовательное учреждение)) нет имеется в виду само установленное взаимоотношение брака. Все что происходит вокруг него. Впрочем идея о том чтобы давать людям курсы по тому как жить друг с другом хорошая идея

Ольга Орлова

нет не про образовательное учрежедние...

Вадим Сперанский

и что же вы в таком случае хотели этим сказать?) Зачем иснтитут брака? Ответ- молодеж не умеет строить жизнь.. видите тут... несоответсвие ответа и вопроса?

Ольга Орлова

на сколько я поняла... раньше были беседы перед тем как заявление принять лекции какие-то читали и прочее... сейчас этого нет

Таша Т

да

Ольчик

сколько живу всегда слышала институт семьи, но понятия не имела что это значит, , наверно произошли от индиии

Ольчик

ну, это мягко сказанно, пока не прочла институт брака это тоже жизнь, сможешь пройти или нет и в течение жизни