Uryi

..происхождение слова каблук, как-то связанно со словом блуд?

Ответы
Зо
Золушка

"блук"ать означает заблудиться, а блуд означает приблизительно тоже самое,

Марина Поповская

Думаю,нет.Посмотрела в словарях,ничего не нашла. А у Вас какая информация?

Алла Задорожняя

Этимология толкует,что не связано,скорее,со словом облучок

Надежда Та

да..их носили дамы легкого поведения..ну..очень давно...

Лана ...

каким образом? всего лишь тюркское слово "пята"

Uryi

а почему тюркское пята, славянское пятка_та

Лана ...

а мне интересно: слово "блуд" тут каким боком?

Uryi

про блуд я образно, с приколом типа последняя буква поменялась со временем.. ка - приставка указывает на что либо

Лана ...

с фантазией подошли к вопросу...

Uryi

😄

Елёна

такие, как Вы, запретили труселя с кружевами..(((

Uryi

..ещё и до разврата доберёмся

Галина Смирнова

Думаю,что нет.Может быть ошибаюсь,не знаю.

полина ***

Не всегда-иногда надо честно по делам)))

Се
Серж

нет конечно - каблук это пришлое название сближнего востока - мол пятка стопа и тп -

полина ***

Ааа..-спасибо...,а я думала налево это)))

Нина Курбатова

Так мужчины его придумали,с них и спрос

Галина Лазарева

нет не связано, блуд у мужиков

Mihail Shirokov

седьмая заповедь ,не искушай!

Rima Kravcenko

приравняю к к слову кабала

Uryi

тоже вариант

Rima Kravcenko

😎

Елена Бабкина

да у них единый корень-блу

Галина Маркова

Дядюшка Фрейд подсказал?

Галина Маркова

Может быть...

Uryi

как пример варна людина на начале своего развития всё,для дома для семьи,запасов на 10 лет..крепкий жозяин разве плохо?(60 % населения) поставте его министром??? ...или когда он развился до варны человека личное на 2 плане все для рода,народа(Сталин ходил в штопаных носках и стоптаных сапогах)...это конечно собирательные образы на мой взгляд и в отношениях мужчины и женщины есть нестыковки по этой причине, конечно есть множество других..социум например

Галина Маркова

Социум как среда обитания?

Uryi

да

Галина Маркова

Ну, вот в этом социуме-то как раз и установлены эти порядки. Вернее, действуют вышеобсужденные закономерности.

Татьяна Лупас

МНЕ ТАК БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ

Солоха

а может от слова лук?

Uryi

тоже вариант