Котя Маленькая

Что-то грустненько, может кто-нибудь подбодрит?

Ответы
Аня Розенблюм-Задунайская

«Записки о кошачьем городе» (кит. 猫城记) — сатирический памфлет Лао Шэ, одно из наиболее популярных произведений писателя, переведённых на русский язык. Может рассматриваться как антиутопия. Опубликован в 1932 году.
«Записки о кошачьем городе», изданные как самостоятельная книга в 1933 году, можно считать образом китайского общества 30-х годов XX века. В это время Китай переживал период «смутного времени». В стране бушует гражданская война: Гоминьдан проводит политику террора в отношении всех своих противников, и прежде всего против созданных под руководством КПК отрядов Красной армии Китая. Создано оппозиционное Временное центральное правительство Китайской Советской республики. Трагедию гражданской войны усиливает оккупация Японией Северо-Восточного Китая и создание там марионеточного государства во главе с последним императором цинской династии (отрекшимся от престола в 1912 году). Разглядеть в этом водовороте событий контуры «Кошачьего города» мог лишь человек, обладающий аналитическим умом и колоссальной художественной интуицией.
Действие происходит на Марсе, где будто бы существует цивилизация существ, внешне напоминающих кошек. Главный герой-землянин, вооружённый пистолетом и спичками, оказывается обладателем самого мощного оружия в кошачьем мире. Кошачий город — столица государства, кичащегося своей древней историей, поэзией и культурой, однако пришедшего в сильнейший упадок вследствие выращивания «дурманных» деревьев и растления правящей элиты. В результате в кошачьем государстве, куда попал рассказчик, к примеру, наступила всеобщая грамотность (вследствие однодневного пребывания в школе-университете), войска не защищают народ, а грабят людей, их немного сдерживает лишь страх перед иностранцами-сторожами.См. также

Андрей Кудряшов

красивая
2. умная
3. заботливая
4. привлекательная
5. сексуальная
6. добрая
7. нежная
8. милая
9. очаровательная
10. обворожительная
11. неповторимая
12. неописуемая
13. незабываемая
14. неотразимая
15. шикарная
16. ослепительная
17. страстная
18. недоступная
19. божественная
20. завораживающая
21. ангельская
22. лучезарная
23. сексапильная
24. яркая
25. пушистая
26. обалденная
27. сногсшибательная
28. стройная
29. обольстительная
30. кокетливая
31. утончённая
32. грациозная
33. весёлая
34. энергичная
35. креативная
36. стильная
37. коммуникабельная
38. тактичная
39. любвиобильная
40. романтичная
41. разносторонняя
42. сказочная
43. симпатичная
44. пылкая
45. единственная
46. ласковая
47. сладенькая
48. умопомрачительная
49. желанная
50. непредсказуемая
51. загадочная
52. цветущая
53. безупречная
54. гармоничная
55. отзывчивая
56. совершенная
57. лучшая
58. скромная
59. изысканная
60. шаловливая
61. отпадная
62. искренная
63. дружелюбная
64. понимающая
65. экстравагантная
66. мечтательная
67. ароматная
68. искромётная
69. чистолюбивая
70. манящая
71. восторженная
72. бескорыстная
73. непосредственная
74. соблазнительная
75. одурманивающая
76. жизнерадостнаяя
77. прелестная
78. улыбчивая
79. застенчивая
80. зажигательная
81. честная
82. возбуждающая
83. чистосердечная
84. игривая
85. обаятельная
86. офигительная
87. целеустремлённая
88. дивная
89. женственная
90. блаженная
91. бесподобная
92. лучезарная
93. ненаглядная
94. необходимая
95. изумительная
96. сказочная
97. трогательная
98. миниатюрная
99. любимая
100. самая-самая

Котя Маленькая

И ведь все правда обо мне)))

Nick Moslem

На зеркалах игра полутонов,
Там, в зазеркалье, мир немного лучше —
Любовь без боли и стихи без слов.
Здесь так нельзя, но ты меня научишь
В пересеченьи линий на руках
Читать: Родная… По тебе тоскую...
Словам цена давно невелика —
Дефолт любви, растраченной впустую.
И только тени тишины в цене –
Летучей мышью ляжет ночь на стены.
Там, в зеркалах, стихи на самом дне —
Написаны чернилами из вены.
По капельке на каждую строку –
В них всё, что было и что будет с нами…
Я каждый вздох оттуда сберегу,
Прижавшись к отражению губами.
Поддастся грань холодного стекла,
И соловьи за окнами умолкнут,
Когда — Люблю!!! — взорвутся зеркала.
Войду в твой мир, ступая по осколкам,
Найду тебя, прижму к своей груди,
Пойму, как мне для счастья мало надо:
Прочесть в твоих глазах — не уходи!
И слиться с ночью говорящих взглядов.

Котя Маленькая

О как

Nick Moslem

Не понравился?

Котя Маленькая

Я больше за прозу

Nick Moslem

Понятно...но проза на спрашка...

Котя Маленькая

Не поняла

Василий Ермолин

...Сероглаз был высокий мальчик, На полгода меня моложе. Он принёс мне белые розы, Мускатные белые розы, И спросил меня кротко:"Можно С тобой посидеть на камнях?" Я смеялась:" На что мне розы? Только колются больно!" - "Что же,- Он ответил, - тогда мне делать, Если так я в тебя влюбился". И мне стало обидно:"Глупый! - Я спросила: - Что ты - царевич?" Это был сероглазый мальчик, На полгода меня моложе. " Я хочу на тебе жениться,- Он сказал - скоро стану взрослым И поеду с тобой на север..." Заплакал высокий мальчик, Оттого что я не хотела Ни роз,ни ехать на север...

Warlock

1. Штирлиц проснулся в тюремной камере. Он совершенно не помнил,
как сюда попал, какое сегодня число и какая в городе власть.
После долгих размышлений он наконец решил, что если войдет
гестаповец, надо будет сказать: "Хайль Гитлер, я -
штандартенфюрер СС фон Штирлиц", а если войдет советский солдат -
представиться: "Я - полковник Исаев". В этот момент входит
милиционер и говорит: "Ну и нажрались Вы вчера, товарищ Тихонов".

Vaess

Да Вас смотрю, взбодрили что непересказать. Стало быть возьму на себя ответственность успокоить Вас, сударыня. Не кручиньтесь. зачем плохо думать о юродивых, ежели о них возможно не думать вовсе. Выпейте чаю, выключите телевизор. Побудьте наедине со своими мыслями. Больше внимания себе уделяйте.

Котя Маленькая

Какой слог) Мерси

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Хороший совет, но Котя похоже приняла его только на уровне красивых слов.
Толка от этого будет мало, сиеминутное удовлетворение лишь...

Котя Маленькая

Просто мысли то нехорошие в голове бродят. А телек я редко смотрю

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Мудрость совета была больше в том чтобы уделить больше внимание себе, телик как второстепенное.

Котя Маленькая

Понятненько

Александр Изотов

Разговаривают два друга. Один другому говорит: Как мне это надоело! Как ни приеду из командировки, под дверью квартиры очередь из мужиков к жене стоит! Ну, просто сил уже моих нет! Второй ему отвечает: Ну, так разведись с ней и дело с концом! – Ага, а потом как все? в очереди стоять? 🥂😉

Татьяна Королева

Ты чавой-то сам не свой,
Не румяный, не живой!..
Али швед под Петербургом,
Али турок под Москвой?..
Съешь осиновой коры —
И взбодришься до поры:
Чай, не химия какая,
Чай, природные дары!
В ейном соке, генерал,
Есть полезный минерал, —
От него из генералов
Ни один не помирал!..

Котя Маленькая

Филатов?)

Татьяна Королева

Ты чаво опять смурной?
Что причиной, кто виной?
Аль гишпанец гоношится,
Аль хранцуз пошел войной?
Вот из плесени кисель!
Чай, не пробовал досель?
Дак испей — и враз забудешь
Про мирскую карусель!
Он на вкус не так хорош,
Но зато сымает дрожь,
Будешь к завтрему здоровый,
Если только не помрешь!..

Татьяна Королева

Ты чавой-то не в себе!
Вон и прыщик на губе!
Ой, растратишь ты здоровье
В политической борьбе!..
Спробуй заячий помет!
Он — ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.
Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают —
Те до старости живут!..

Алекс Венцель

Улыбнись. Зарисовка из реальной жизни. Выходим вечером с женой из кинотеатра после фильма, впереди в обнимку идёт парочка молодых, на ходу целуются и тут она его спрашивает: -Слушай, а как всё-таки тебя зовут? Гомерический хохот в толпе идущих. О времена, о нравы...)))))))

Котя Маленькая

Да уж)))

Алекс Венцель

Еду с работы в автобусе. Народу тьма. Лето, жара, я в белой рубашечке и меня бедного прижали так, что стою на одной ноге на ступеньке у среднего выхода, а передо мной симпатичная девушка, которую прижали уже ко мне.Поскольку она ниже ростом, то я вижу только её затылок: я же выше стою на ступеньке. Неожиданно автобус тряхнуло и девушка покраснев, приподняла на меня свои накрашенные глазки, а потом жалобно так сказала: -Ой простите!В толчее её простите прозвучали как-то уж совсем незаметно.

Прихожу домой. Улыбаюсь и чмокаю жену в щёку. Она в ответ не улыбается: внимательно смотрит на меня и молчит как партизан на допросе. Многозначительно поглядывает на меня три дня, а на четвёртый спрашивает:
-Это что за губная помада у тебя на рубашке?
-На какой-говорю-рубашке?
-Да на той, что ты в шкаф спрятал!
-Ничего я не прятал, просто повесил , она и сейчас там висит.
-А ты посмотри на неё внимательно.
Открываю шкаф, смотрю на рубашку, а на самом видном месте на уровне моей груди, чётко отпечатался след губной помады. Начинаю прокручивать в уме все предыдущие дни и тут меня осенило. Так вот почему она так виновато на меня посмотрела и сказала:
-Ой, простите... А.Венцель

Котя Маленькая

Хех

Алекс Венцель

Ещё? )))))))

Котя Маленькая

Достаточно, спасибо

Алекс Венцель

Обращайтесь...)))))

Котя Маленькая

Оки

Стэфа

Мы купили ишака-Топай Топай. За четыре пятака к верху попой. Захотел наш ишачек, Топай Топай. Переплыть Москва-реку к верху попой. Но проклятая река, топай топай. Утопила ишака, к верху попой. И на правом берегу, топай топай, стоит памятник ему, к верху попой.

Котя Маленькая

Мдэ

Дмитрий Майстер

А знаете ли Вы, что в Испании существует традиция: при рождении мальчика с балкона первому проходящему мужчине выливают на голову ведро воды, какое он первое слово выкрикнет - так и назовут ребёнка. Поэтому в Испании так много имён как Педро, Хулио...)))))

Олексій

Коктейль «ШТОШ» Состав: - Водка: 30 мл - Текила: 30 мл - Виски: 30 мл - Абсент: 30 мл - Белый ром: 30 мл - Лимонный сок: 30 мл Приготовление: налить ингредиенты в хайбол и аккуратно размешать ложкой. Употребление: выпить залпом, сказать «ШТОШ» и потерять сознание.

Котя Маленькая

Спасибо большое, сладких снов

Олексій

Ночной тишины,,,

Котя Маленькая

Романтично звучит

Олексій

Да да

Котя Маленькая

Спасибо

Дмитрий Каракозиди

"... Я знаю вы весёлый человек и любите улыбку. Я тоже люблю её, если она не от сытого самодовольства. Уныние? Оно не достойно человека. Но я люблю грусть, эту задумчивую сестру размышлений и замыслов".Автора не помню.

Котя Маленькая

Глубоко

Дмитрий Каракозиди

Да. Умно сказано.

Котя Маленькая

Согласна

+++ Я Всегда С Вами +++

🖼
Могу только конфетку предложить
🖼
глядя через призму вселенской романтики.

Котя Маленькая

За стенкой?

+++ Я Всегда С Вами +++

А конкретнее...... !!!

Котя Маленькая

На левой крайней

+++ Я Всегда С Вами +++

Где юг, а где север?? Впрочем не верю.

Котя Маленькая

Я без понятия где вы находитесь)

Александр

Да легко!.. Парень первый раз привёл к себе домой свою невесту, познакомить с родными... Все долго молчали, первой заговорила бабка, "- Это вам зато, что не молитесь!.."

Котя Маленькая

Ну так себе конеш

Александр

Ау

Николай Лушин

Ночь. Звонок по телефону. Сонный голос говорит:"слушаю". На другом конце провода вопрос:" Это телефон 23-23-23? ". " Да вы что, с ума сошли? У меня вообще телефона нет! "....

Вячеслав К.

СОВЕТ
Пусть полоса нелёгкая в судьбе,
во тьме невзгод душа пути не ведает -
прислушайся хоть иногда к себе.
Хороший человек фигни не посоветует.
©

Котя Маленькая

Спасибо

Вячеслав К.

На здоровье

Al
Alex

Секс — это как высокая кухня. Очистить от одежды, натереть ароматным маслом, хорошо размять руками и жарить до готовности

Al
Alex

А как надо?😁

Котя Маленькая

С чувством, толком ,,,,

Al
Alex

Это всё потом 😉😁👍))))

Котя Маленькая

Надо сразу))

Al
Alex

понятно ...ну ладно отмазки приняты😁😉👍))

Ла
Лариса

Попробуй спеть - Как я рад, в теле моём каждая клетка от счастья поёт! Как я рад, в теле моём каждая клетка от счастья поёт!

Котя Маленькая

О это я всегда за)))

Ла
Лариса

Расскажите своему телу, какое оно у вас прекрасное и как вы ему благодарны! Через него ощущается весь этот мир.

Котя Маленькая

Это медитация?

Ла
Лариса

Да нет. Просто так делаю. Недавно так почувствовала, что тело мой друг, через него я всё ощущаю и проживаю, а я так не ценила его, вот и пришло.

Котя Маленькая

Надо попробовать, спасибо

Неизвестно Неизвестно

.Встречайте, Делайте, Творите,
Касайтесь сердца и руки!
Скучайте, Балуйте, Дарите,
И поступайте вопреки!.🖼