Виталий

Зачем продолжать род чтобы продолжать род?

Ответы
Наталья Николаевна

Никогда не думала об этом. Смысл жизни. Ведь знаем, что умрём ,а что-то копошимся....Может геи уже подумали над этим. Они и остановят род.

Евгений Макаренко

Это исполнение первой (по времени) заповеди Бога.

Евгений Макаренко

А вы хоть ее знаете? Заповедь то эту?

Виталий

плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю

Евгений Макаренко

Вот. Так, что ваш вопрос несколько глуп

Виталий

а зачем это делать неверующим людям?

Евгений Макаренко

Неверующих людей нет априори. Каждый верит. А верит человек в Бога или нет, это не важно. В природу человека заложена эта заповедь.

Ли
Либерти

вечное продолжение рода... Подумай, если все вдруг откажутся продолжать? )

Виталий

да, я в других спрашиваю какой у них смысл.

Ли
Либерти

возможно самосовершенствование, но возможно, я выдаю желаемое за действительное.

Виталий

но люди снаружи меняются а внутри остаются такими же

Ли
Либерти

нужно улучшение не каждого человека в отдельности, а всего общества в целом

Ли
Либерти

важнее улучшить общество. Но второе тоже нужно.

Ирина Карпова

вам же нужны наследники ваших проссаных диванов и сраных обоев в туалете

Ольга

Смысл продолжать род чтобы продолжать род, чтобы потом продолжать род?

Виталий

а знаете почему потому что вы умрёте на 2 круге

Ольга

Почему что жить вечно нельзя

Виталий

можно, но нужно знать как этого добиться

Ольга

Можно жить долго, но вечно нельзя. Никто не вечен

Виталий

Бог вечен. Откуда взялось всё что мы называем жизнь? Само создалось. Если земля смогла так долго существовать, то тот кто создал её знает как нас переделать, что бы мы стали вечными.

Виталий

это для нас нельзя, а переписать программу программисту не проблема

Евгения Мельхесидек

Для общества. Миру нужны рабы.

Виталий

Что? Так вы рабов собрались родить? Зачем им это мучение?

Евгения Мельхесидек

Стереотипы. Программа такая у человечества.

Полина Мишина

Видимо вам не понять

Полина Мишина

Это выбор каждого, продолжать или нет

Полина Мишина

Если вы задаете этот вопрос, значит вам точно не нужно. А кому нужно, тот найдете уйму причин и возможность. Вопрос без смысла

Полина Мишина

Получается вам делать нечего, а только глупые вопросы задавать, и отбирать время у людей.

Виталий

могли бы сразу ответить и не потратили бы столько времени

Галина Королькова

ну да

Виталий

забывают и вас забудут, когда умрут ваши дети и внуки.

Галина Королькова

вот поэтому и надо род чтоб не зыбыли из поколения в поколение передается память о предках

Галина Королькова

я помню и бабушку вот дедушек не видела но знаю по фото о них и даже знаю о пра пра рассказывали родители а у вас не так?

Виталий

ну ладно пра бабушки и пра дедушки, а их папы и мамы не люди что ли, мы их не помним и помнить не можем.

Галина Королькова

а как мы можем их помнить через столетия