Хи
Хирург

почему люди верят книгам,газетам и всяческим сми?

Ответы
Ру
Руслан

Потому,что тпроверить не могут,леняться или забывают об услышанном ,до того как проверять станут,а вообще вы странно обобщаете...Учебник физики это книга? Ему тоже не верить? Как можно всё под одну гребёнку? Ведь есть и то ,что правдиво и работает ,подтвержденно опытом ,в наших конкретных условиях,физического бытия.Это же не квантовый нано мир,на грубых примитивных физических явлениях,всё работает.

Polli

книги - это СМИ???? ну либо мало образованы, либо нет своей головы , либо не располагают другими источниками информации и пр.

Евгения Sentyu6Kina

СМИ и всяческие газеты,повеливают нами,вот он незримый аппарат управления человечеством.

Не
Неангел

ПОТОМУ, ЧТО МАЛО ЗНАЮТ. А, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, СВОЕГО МНЕНИЯ СОСТАВИТЬ НЕ МОГУТ.

Наталья Харина

Не всему, даже далеко не всему, слишком много вымысла и преукраски.

@.
@kristuxa@ ....

ну наверно потому что люди основывают свою информацию на фактах...

Алена Косякова

в старину сложилось "то что написано пером,то не вырубишь топором

Александр Лебедев

люди так устроены,им надо кому нибудь или чему нибудь верить.

Андрей Филатов

Думаю не все люди, а те кто верит просто не дальновидны...

Александра Кирамова

потому, что людям необходимо верить чему-то или кому-то

Светлана Лебедева

не знаю...наверно им так легче мусолить свои иллюзии...

Zinaida Ignatenko

Knigi ja ocen liublju citat, a vot SMI i gazety ocen redko citaju, tam ocen mnogo nenuznogo...

Евгения Махова

а кому надо верить пустой болтовне по телеку?

Имя Женское

это утверждение? думаю,многие не верят

Ольга Хотимская

В силу того, что считают себя стадом((

Наталия Кафанова

Доверие-это качество добрых людей

Ираида Даянова

должны же люди во что то верить....

Наталья Абрамова

А как жить, не веря ничему?..

Ан
Анна

а где ещё взять информацию?

Света Мурашкина

людям надо во что то верить