))
)))

Уступать место в общественном транспорте вопрос воспитания, а не прямая обязанность, ведь так? Человек так же приобрёл билет, и имеет полное право сидеть, до нужной ему остановки. Откуда в таком случае все эти нелепые скандалы, драки и отчитывания в общественных средствах передвижения? /

Ответы · страница 3
Лека Лютер

Видимо не всем хватает воспитания принять во внимание права окружающих

Майя Петрова

От хамства и невоспитанности. Кто-то принимает право за обязанность...

Сереженька Лысенький

откуда?777777777 да всё из тогоже воспитания.и его и воспитателей.☕

Александр Борзов

Яжемать, яжепенсионер.. а ничё что яжеработалвесьденьитожеустал?!

Славянин

Правильно, вы сидите а ваша бабушка с палочкой может и постоять

))
)))

Ну а я-то со своей бабушкой здесь причём

Славянин

И вам на 9 месяце беременности хорошо если никто не уступит?

))
)))

Хорошего мало. Но я при этом не считаю что мне обязаны и не стану поднимать кого-то с криками о том, что он совести не имеет

Славянин

А я всегда попрошу уступить если рядом стоит бабушка беременная или инвалид...

))
)))

Попросить можно, адекватно. А вот настойчиво требовать - нет

Славянин

Обычно просьбы хватает

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

воспитательный процесс... в меру воспитанности всех участников

Ina Jin D Rin

Особенно кондуктора

Nikolai

не знаю до меня никогда не докапывались, хоть и смотрели косо

Константин Попович

Просто кто-то считает себя лучше других вот и качает права.

Уральская Рябинушка

Откуда? От воспитания-кто-то кого-то решил перевоспитать

Уральская Рябинушка

конечно, нет

Prodobrej Dobryj

Должны брать столько сколько посадочных мест не больше!

Prodobrej Dobryj

Это проблема городских властей!)

Говорят Я Хороший

Просто в данном случаи варианте превыше платы за билет.

))
)))

Я не призываю ни к чему. Я просто хочу понять, насколько правильно отчитывать человека, не имея на это никакого права, по сути

Говорят Я Хороший

Почему не имея права? Старшие всегда имеют права осуждать нас за неуважение к ним.

))
)))

😄 Нас осуждать никто не может. Не старшие, не младшие

Говорят Я Хороший

В этом различие наше. Уважение к старшим либо есть, либо его нет

))
)))

Я же уточнила. Это вопрос воспитания, а не прямая обязанность, которая где-то прописана

Говорят Я Хороший

Я тоже уточнил,что это и от чего исходит

Да
Дарий

Я бы спросил тебя об этом вопросе лет так через сорок

))
)))

А Вы сейчас спросите. Я на последнем месяце беременности, и по прежнему считаю что мне не обязан никто

Да
Дарий

Беременные не уступают место для них специальные места

))
)))

😂 Угу... скажите об этом жителям моего города

))
)))

Никто особо не придаёт значения надписями "Для инвалидов, беременных и т.д..." такие места как правило первыми занимают, потому как они самые комфортные

Да
Дарий

Слушай, ты беременая, почему твой идиот тебя на машине не возит

))
)))

Потому что у меня идиотов нет

Да
Дарий

Ну хорошо, извини, ну тогда будь осторожна скоро гололед

Николай Соболев

всё как обычно, хочешь поругаться найдёшь с кем и как

Анатолий Кодак

..раньше этому учили, а сейчас наплевать (на человека)

¯\
¯\_(ツ)_/¯

Ну это типа уже норма правил и считают это нормально

¯\
¯\_(ツ)_/¯

Чо бы не уступить, представь что твои родители так же стоят, ничего страшного со мной не случится

))
)))

Я не призываю ни к чему. Уступаете - похвально.. Нет - Не моё дело и осуждать я не стану

¯\
¯\_(ツ)_/¯

Так вы сформулируйте вопрос нормально

¯\
¯\_(ツ)_/¯

Ясно но ясны ваши намерения

))
)))

И какие же это у меня намерения

Алексей Перепелкин

Ты оплачиваешь проезд! А сидя или стоя не важно!

Алексей Сырейщиков

Это вопрос воспитания,-Уступить место или Нет...

Владимир Левченко

Конечно, это вопрос воспитания и сочувствия,,,

Юрий Баканов

Вы сами ответили на свой вопрос - ВОСПИТАНИЕ.

Эльдар Джафаров

уступать место -это признак наличие совести