Ро
Роман

Как Вы думаете, какую топологию имеет вселенная?

Ответы
🇷🇺Anna😊

Знаю, что вселенная бесконечна. Но если все Все время двигаться в одном направлении, то можно вернуться туда же, откуда пришли. Топология тороидальная, она такая же, как поверхность бублика.

Настья И К*

А вы у нас Геомэтр!? Вам зачем!? Из курса астрономии кстарити школьного все должны помнить что наша вселенная обладает трехмерной плоскостью , ну во всяком случае нас так учили ..

Чеширский Крот

В той метрике, которая на доступна, применяем теорему Пуанкаре-Перельмана - если в на 3-х мерной поверхности любая петля затягивается в точку, но это поверхность сфера.

Ро
Роман

Удивительно, не правда ли?

Чеширский Крот

Уже нет.

Ал
Алекс

Стиральную

Ал
Алекс

Спиральную