Светлана Букина

какой святой избавит от алкоголизма?

Ответы
Мирослав Манюк

За помощью при недуге пьянства обращаются к святому мученику Вонифатию. Обращаются потому, что этот отец церкви сам страдал подобным грехом, но победил его, приняв страшную смерть. ... Молитва святому вонифатию:

«О всесвятой Вонифатий, милостивый раб Милосердного Владыки! Услышь прибегающих к тебе, одержимых пагубным пристрастием к винопитию, и как в своей земной жизни ты никогда не
отказывал в помощи просящим, так и теперь избавь этих несчастных (имена).Некогда, богомудрый отче, град побил виноградник твой, ты же, воздав благодарение Богу, велел немногие сохранившиеся грозды положить в точило и позвать нищих. Затем, взяв новое вино, ты разлил его по каплям во все сосуды, бывшие в епископии. И Бог, исполняющий молитву милостивых, совершил преславное чудо: вино в точиле умножилось, и нищие наполнили свои сосуды. О святый Божий! Как по молитве твоей умножалось вино для нужд церкви и для пользы убогих, так ты, блаженно, уменьши его там,где оно приносит вред, избави от пристрастия к нему предающихся постыдной страсти винопития рабов Божиих (имена), исцели их от тяжкого недуга, освободи от бесовского искушения, утверди их, слабых, дай им немощным крепость и силу благоуспешно перенести это искушение, возврати их к здоровой, трезвой жизни, направь их на путь труда, вложи в них стремление к трезвости и духовной бодрости. Помоги им, угодниче Божий Вонифатие, когда жажда вина станет жечь им гортань, уничтожать их пагубное желание, освежи их уста небесною прохладою, просвети их очи, утверди их ноги на скале веры и надежды, чтобы, оставив свое душевное пристрастие, влекущее за собой отлучение от Небесного Царства, они утвердились в благочестии, удостоились непостыдной мирной кончины и в вечном свете бесконечного Царства Славы достойно прославляли Господа нашего Иисуса Христа со безначальным Его Отцем и с Пресвятым и Животворящим Его Духом во веки веков. Аминь».

Светлана Букина

вы использовали это вместе или без него

Мирослав Манюк

Без него.

Светлана Букина

а когда приблезительно был результат

Мирослав Манюк

Всё зависит от веры и упоррства молящегося.

Светлана Букина

спасибо

Танюшка Александрова

Икона Неупиваемая Чаша - описание
,
Икона явилась миру как неистощимый источник помощи для тех, кого неодолимо влечёт губительная страсть винопития

Алексей Городецкий

😄 не верю в сказки.Только собственное желание,признание того что это проблема,сила воли и цель в жизни

Рассуждаем Советник

сам алкоголник когда признають что он алкоголник толко тогда есть шанс избавится от алкоголизма

Fargo

Пойдите в церковь ,батюшка скажет. Закажите молебен,сорокауст за здравие. Там всё вам расскажут .

Fox Malder

В СЕРПУХОВЕ ЕСТЬ МОНАСТЫРЬ........ ТАМ ЕСТЬ НЕУПИЕННАЯ ЧЯША ВРОДЕ КАКТО ТАК.... ПОРОЙСЯ В ЯНДЫКСАХ

Fox Malder

ЭЭЭЭЭЭ ТОГДА ТЕБЕ БЛИЖЭ БУДИТ СЕЛО ЧЯДРО-ЯЛ (НАВЕРНО ПРАЛЬНО НАПИСАЛ) ПРОЧТИ ОБ ЭТООМ В ИНЕТЕ

Светлана Букина

ты русский

Fox Malder

ОГО А ШО? ГГГГГГГГ ААААААААААААА ТЫЖЭ ИЗ ПИТЕРА......... ВСЕ МАЛЧЮ........ СМ ВЫШЭ ЧО НАПИСАЛ МЕНЯ НЕНАДА УЧИТЬ ГРАМАТНАСТИ...... ЛУТШЭ ПАТОМ ЗА САВЕТ КАТОРЫЙ В ТЕМУ ДАЛ СПАСИБО СКАЖЭШ АГА?

Fox Malder

🙂

Катерина Долматова

икона "неупиваемая чаша" . но от этой зависимости избавится только сам при наличии желания

Григорий Миронов

Пост и молитва.Вот что изгоняют беса,а еще покаяние в церкви и причинение.

Валерий

Икона Божьей Матери Неупиваемая чаша. г. Серпухов, Высоцкий монастырь.

Инна S

А, от курения?

Валерий

Если хочешь 100% результат, могу написать...в сообщении.

Инна S

Хочу. Пиши

Валерий

Ладно, напомни, а то пора идти. Пока, солнышко.

Инна S

Пока!)

Роман К.

ЛЮБОЙ,потому что святые будут молится Богу своими святыми молитвами

Светлана Букина

моя дружит с ними

Роман К.

С кем?

Светлана Букина

ну с андреем и с александром

Роман К.

А по фамилии

Светлана Букина

андрей смирнов и козлова александра

Роман К.

Ооооооооо таких не знаем

Светлана Букина

везет

Margaret Gerardessky

Господь Бог - зачем вообще какие-то посредники между вами и им.

Нина Василенкова

Икона Неупиваемая чаша,и св.целители,Пантелиимон,Матрона..

Светлана Букина

завтра воскресенье и служба

Нина Василенкова

да,правильно идите и все получится верте,сильнее святых и Бога нет ни кого!

Светлана Букина

спасибо

Нина Василенкова

будьте здоровы!

Лё
Лёлька

Говорят помогает икона Присятой Богородицы "Полная чаша"

Супрун Юрий

Тут нужны два святых: Святой нарколог и Святой психолог.

Светлана Букина

да они нужны

Дмитрий

Неупиваемая чаша, молитва, и занять человека работой

Ѻлегъ

http://www.ikonu.ru/news/172/ Света, почитайте, может поможет 🙂

Василий Беляев

г Серпухов - икона Неупиваемая чаша - многие ездят

Просто Простой!

Никакой, тока Бог может избавить , уповай на него

Александр Сибирёв

от алкоголизма избавит святой тот что в зеркале

Вакиль

Святой Кузнец... что живет в соседней деревне...

Светлана Букина

кувалдой

Вакиль

Вот наш государь император Петр Алексеевич лечил от алкаша так. На шею приковывали ошейник, к нему было приковна цепь с метр длиной, на конце этой цепи пудовая гиря... Месяц- два человек ходил с этой гирей... потом снимали с него это... он уже потом до конца дней своих не пил вообще...

Светлана Букина

:Dда кузнеца надо