***

Почему затонувшые корабли не ржавеют, в отличии от действующих.

Ответы · страница 3
Людмила Миронова

Что-нибудь связано с тем, что они лежат в соленой воде, где нет воздуха?

***

да - нет воздуха - для окисление металла нужен кислород

Людмила Миронова

Еще какие-то остатки школьных химических знаний остались...

Руслан

а как давно вы провели последнее исследование, занимаетесь дайвингом?

***

Это не завуалированный вопрос - сколько вам лет? нет, надеюсь

Ал Потр

Нет доступа кислорода поэтому карозия проходит знаяительно медленее.

Павел

они мхом покрываются и сохраняются, а действующие мхом не покрываются

Александр Цюпа

ржавчина - это окисление, а под водой его намного меньше, чем в воздухе

Вадим Антипов

потому что чтобы заржаветь один конец железки должен быть на воздухе

Илья Гелихов

В воде меньше кислорода...а действующие не ржавеют их быстрее ломают

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 ржавеют,но помедленее,помало воздуха /кислорода/есть на глубину...

Игорь Крайнов

да потому что ржавеет железо от окисления а под водой нет кислорода

Марина Кремлева

если из дерева, то не ржавеют. А если металл - ржавеют в лучшем виде.

Елена Косинова

наверно потому что они находятся постоянно в одной и той же среде

***

без кислорода нет окисления

Николай Кочегаров

возможно были сделаны лучше, а не из "пионерского" металлолома ))))

***

кислорода под водой маловато для окисления "пионерского" металла

Frau Нэт

может потому что воздуха нет. а может, потому что вода соленая...

***

кислорода маловато для окисления металла

Мидин Исмаилов

На дне океана кислорода маловато, по сравнении на поверхности.

Жгучая Крапива

затонувшие тоже ржавеют, но медленнее, в воде кислорода меньше

Татьяна Калашникова

Покрываются микроорганизмами,котарые прекращают коррозию

Алексей Мезенин

В этом мире все рано или поздно зарджавеет и испортиться

Вадим Рябинин

...они покрываются антикоррозийным илом и ракушками!)))) 😄

Зоя Соколовская

Видно - там хорошие условия и маленькая изнашиваемость.

Татьяна Ушакова

На глубине вода то чище и песок и ил спасает от ржачины.