Татьяна

Навеяло сегодняшними событиями местного масштаба. В городе большинство магазинов стали работать только за наличный расчет. Нет интернета, оптико-волоконная линия повреждена между нашим и соседним городами (расстояние примерно 250 км). Жизнь зависла. Мелочь, но заставляет задуматься. Власти нас приучают жить по безналичному расчету. А если подобные случаи повторяться, на что жить, не имея налички? По неволе будешь нал в кубышке держать.

Ответы
Дмитрий Баранов

безналичный расчёт это виртуальные деньги, которые в природе не существуют, в природе существует лишь только то, что можно трогать и видеть, если этого не видишь или не ощущаешь (не трогаешь), значит это виртуально и в природе не существует

Татьяна

Вот и получится, что мы, все, работать будем не за что.

Дмитрий Баранов

за виртуальные деньги, которые будут лишь цифрами на экране, и, если такое произойдёт, то будет в стране полная задница, я этого очень боюсь

Уральская Рябинушка

Так у нас то понос, то золотуха. А мы всё никак не можем привыкнуть. Приветствую вас

Александр Захаров

Вилимо город не очень то и крупный. А нал я всега держу. Немного, но держу. Мало ли...

Татьяна

Городок не большой, но детей много.

Александр Захаров

Понятно.

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

когда введут цифровой рубль, то наличку запретят

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

в Швеции тоже уже всю наличку отменили. Это неизбежно

Татьяна

В Швеции и семейные ценности отменили, что, на них ровняться будем?

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

а у нас они разве есть?) 80% разводов и динамика только ухудшается

Татьяна

У меня есть, у моих друзей и знакомых тоже есть. Есть и у других, хотя не у всех, к сожалению. Государство о пропаганде семейных ценностей заботу не проявляет. Новое поколение берет пример со своих родителей, если таковой пример есть.

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

так вот именно что у большинства его нет. У нас уже не одно поколение выросло воспитанное матерями одиночками

Виктор Шаламов

Лучше нал в банке держать. Трёхлитровой,

Неголубой Огонёк

😲а банки наличные тож не выдають?

Александр Митич

. ...и еще спички,свечи,керосин...

Татьяна

Моя бабушка так меня и учила. 🙂. Она в войну вырастила 5 детей и соседскую девочку от голода спасла, та уже пухнуть начала.

Василий Корябкин

Туфта причем здесь кабель

Татьяна

Ростелеком у нас монополист, в плане интернета. У большинства магазинов интернет через оптико-волоконный кабель.

Василий Корябкин

Часто езжу в командировки в основеом в маленькие города и села всегда с карточкой

Игорь Погребняк

А что за события???????)))...🤔

Татьяна

Перечитайте мой вопрос, там всё ясно и четно написано.

Игорь Погребняк

Географически где???????)))...😮🤔🤦‍♂️🤣😉

Татьяна

Ямал. г. Губкинский, город нефтянников и газовиков.

Игорь Погребняк

"....... ясно и чётко написано......."🤷‍♂️🤣🤣🤣😉

Татьяна

Изначально вас интересовало:"А что за события???????)))..."

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это первый звоночек...

Валерий Иванчик

цифровизация блин...

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Отремонтируют же

Денис

да, есть. а так всё картой

Денис

мне удобно и без сдачи. редко спрашиваю: вам как лучше?

Кот Бегемот🇺🇦

Банк ограбь.

Татьяна

Вопрос не во мне.

Валерий Шилов

🤷‍♂️