Ольга

Почему дверцу стиральной машинки нельзя открыть сразу после стирки?Нужно ждать какое то время. В чём сакральный смысл? Она что,именно в это время завязывает колготки вокруг трусов и прячет второй носок в пододеяльник?)

Ответы
Виктор Шаламов

Это сделано из соображений безопасности (чтобы не обжечься.) При некоторых режимах в конце стирки без полоскания холодной водой температура белья высокая и при быстром открыванри и можно обжечься. Чтобы этого избежать и делается задержка открытия замка на несколько минут.

Ольга

Спасибо,понятно)

Виктор Шаламов

На Западе производители боятся судебных исков. Если кто то обожжётся, то подав в суд иск могут получить немалую сумму компенсации. Поэтому производители и делают, не столько заботясь о здоровье потребителей, сколько защищая себя от судебных исков.

Ольга

Да,в курсе про такие дела.

Юрий Никулыч

Точно точно.... Какая фантазия..... Нет. Она запихивает женские трусики вокруг штанин мужских, как бы обнимает...... Там просто реле. Оно не всегда срабатывает сразу. Это техника.

Ольга

Ну вопрос то с юмором,спасибо)))

Александр Самол

реле времени определяет выдержку завершения цикла. Выдержка запрограммирована для опроса всех датчиков для безопасного доступа в камеру стирки..

Леонид Смирнов

Пока не сработает датчик отсутствия воды в баке, она не откроется, потому, что сразу после стирки нужно ещё воду слить.

Mihail Ozur

Оля , может быть стиральной машине необходимо время , чтобы попрощаться с результатами очередной стирки.

Ольга

Тоже верно,прощается до следующих встреч))

Mihail Ozur

!

Холодный Дождь

Это, если рядом стоять. А если отойти и не обращать внимания - сразу откроет. Вредная во всём)

Ольга

Так и делаю,но носки она всё равно прячет))

Оксана Орлова

Ну так женщина же!

Ольга

😅

Холодный Дождь

А в носки надо зашивать радиомаяки. Вы как маленькая)

Оксана Орлова

А у нас полотенца рвет кухонные...не то, что бы вредная, вредительница!!!

Ольга

Носки надо пришивать друг к другу😅

Холодный Дождь

А как танцует)

Dialectical Biologist

Нет, просто процесс должен завершиться. Иначе быстро износится блок)

Татьяна Tatiana

так работает электроника в машинке. Разве проблема - подождать 2 мин?

Ольга

90%

Призрак

там функция секретная отрабатывает втихую... с пододеяльниками и тд

Ольга

Секрет разгадан))

Призрак

))

Ге
Геннадий

Передышка…. Она готовится к худшему….что опять ее загрузишь…😀

Ольга

И с теми,кто там,прощается до следующих встреч))

Валерий Дементьев

может вода вся не вышла или электроника обладает инерционностью

Ольга

Ну,это по правильному так)

Котопланетянин.

Ну это как после секиса, прикольно просто полежать молча ))

Ольга

Вот какая она,оеазывается))))

Димка Спиваков

А у нас в пододеяльнике оказывается вообще всё бельё.

Ольга

И такое бывает😅

Олег Драг

Наверно остаточное напряжение скидывается из цепи .

она итак почти сразу после отключения открывается

Ольга

Через минуту , примерно.

ну да. так надо чтоб все отключилось сначала

Мила Видная 🇷🇺

Автоматика, всё запрограммировано по времени. 😊

Ольга

А когда носки она прячет,во время стирки значит?)))

Мила Видная 🇷🇺

Да, когда ускоряется, начинает хулиганить😁😁😁

Козяфка Гы Вооот.....

нет трусы в правый карман штанов а носок в левый

Ольга

Моя так ещё не научилась,новенькая ещё 😅

Козяфка Гы Вооот.....

да у у меня то трусы в штанах то носки в карманах

Козяфка Гы Вооот.....

Причем женские....

Ольга

Ого,мамкины что ли?😅

Козяфка Гы Вооот.....

Возможно и Мамины ...а может ......

Ольга

Я тебе щас эти,а может,на голову надену😡

Ни
Николай

Дверцу просто не поймать,с барабаном крутится

Valentin Garmanov

Внутреннее давление с наружным выравнивает!

Ольга

Ааааа)понятно)

В Лад

Борется в смирении против своего своеволия