Shakira Loca

Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья?

Ответы
Петр Чепелуха

В уста одного из своих литератутных героев, Бруно Ясинский вложил такие слова: "Не бойся врага, он может только убить, Не бойся друга, он может только предать. Бойся равнодушного! Ведь именно с его молчаливого согласия совершаются в мире все предательства и убийства!"

Gen

И те и те чрезвычайно опасны. Ну как по мне, так не может друг (настоящий а не по названию) быть хитрожопым в отношении меня. Тогда это не друг, а хитрожопый знакомый. Ну а таких полно.

Ol
Ol.aut

Согласна

Nadezda Egoshina

Лена,кто же вас так обидел?Люди такие какие они есть и не нужно ждать от них другого.Враг-это враг,умный-это умный,друг-это друг,а вот об этой категории".х.....е." не могу судить...

Анатолий Сидорук

враг известен а вот что вытворит такой друг вдвойне опасней бывает он ведь знает куда бить что бы было больней позтому всё рассказывать никому ничего нельзя

Лена

это точно!согласна на 100%с вами)

Яна Крынина

Точно. Как моя жизнь показала- друзья вообще не в беде, а в радости познаются. Когда тебе плохо- сочувствующих прорва. А твой успех пережить не все способны.)))

Ми
Михаил

Всех женщин с Праздником Весны !!! Желаю счастья и веселой маеты -Улыбок искренних , цветов волшебный аромат-Любви и свежих поцелуев виноград !!!

Константин Корзинкин

Первое, "хрен редьки не слаще". Второе, умного(!) врага можно попытаться "перековать" в друга, а таких хитрожопых друзей уже не исправить. Увы.

Александр Колосов

Меня миновало - хитрожопых видел, но друзьями не были, у меня из пяти осталось четверо друзей, пятый, самый младший, умер год назад.

Алина Наконечная

да, ведь от врагов ты всегда ждешь подлости и очень обидно когда подлость получаешь от людей, которых привык называть друзьями

Ella Alexis

Это точно. Сегодня такой "сюрприз" получила от женщины, которую считала своей подругой. Ни ушам, ни глазам не могла поверить...

Эльвира Серкебаева

ну и фиг с ней с такой подругой!!!!!!!не огорчайтесь 🌹 🌹 🌹

Владимир Шалимов

Это потому, что хитрожопые друзья у умных врагов холопами служат. А у холопов морали нет: им что умные враги прикажут.

Сергей Тимин

Враг всегда открыт и держит в напряжении, а вот хитрые друзья находят момент и на носят удар, рану когда не ждешь

Ol
Ol.aut

Совершенно верно

Си
Сибирячка

Разве это друзья? Хотя, время такое - каждый гребет под себя. Какая же эта дружба, так.. приятельские отношения

Анатолий

Золотые слова! Вот т олько "друзьями" их даже с натяжкой не назвать... Я бы назвал их "хитрожопыми знакомыми"

Татьяна Илюшина

Друзья и хитрожопые как-то не сочетается. Они уже не могут называться друзьями. Ведь их сразу видно!

Ал
Александра

нет друг никак не может быть хуже врага,каким бы хитрожопым он не был,главное что бы не предателем

Us5Id Vlad Bivzyukov

По-моему Лермонтов сказал: из двух друзей минимум один хочет тебя поиметь... дружба это очень тонкий вопрос

Ольга

Умные враги не самый худший вариант! - в их действия есть логика. А вот дураки враги - катастрофа!

Галина Дубровская

не бойся врагов, бойся друзей... ибо предать друзья могут в любую минуту... а враг он и есть враг

Ирина Митрофанова

Хитрожопых друзей не бывает. Если хитрожопые - то не друзья, если друзья - то не хитрожопые)

Людмила Акимова

Меня лучшая подруга, дружили более 15 лет, так подставила, что и враг наверно так бы не смог.