Лариса

А вы считаете приемлемым способ принятый в Китае ,обеспечивать старость за счет сыновей?Поэтому сейчас мужчин там на 25 миллионов боьше чем женщин.Воины готовые на завоевание чужих земель...

Ответы
Владимир Титов

Есть в этом свои плюсы. 1. Нет пенсионного фонда - не надо платить отчисления, не надо контролировать и тратится на институты законодательства и контроля в этой части. Люди больше зарабатывают и часть людей от несуществующего ПФ начинают работать на ВВП. В итоге расте эффективность общества. 2. Вообще отсутствует тема пенсионного возраста в принципе. С ростом продолжительности жизни не надо ломать голову на эту тему. 3. Граждане не считают, что государство что-то им должно в части обеспечения старости. Должны дети - кстати стимул рожать! Минусы - если человек одинок, ну например катастрофа, то он обречен. Но по сути - это исключения из правил.

Лариса

Да,у нас сотрудники в пенсионном фонде ,купили на 6 миллиардов для себя акции .Залезли как в свой карман.

Лия Хлопонина

По китайским законам можно иметь только одного ребенка. Тогда имеете ряд льгот. Если рождается второй ребенок, льготы сразу отменяют. Многие родители родившихся девочек отдают в детские дома, пока не родится мальчик-наследник. Так что не это причина преобладания численности мужчин. Скорее тут причина в более высоком статусе мужчин в обществе.

Александр Тихонов

Этот способ существовал в России до второй половины пятидесятых прошлого века. Пенсии в селах стали получать только после реформирования колхозов в совхозы. А до этого старики садились на шею детям, чаще сыновьям. Последний сын в семье обязан был докармливать родителей до смерти и родительский дом доставался ему.

Лариса

Такой принцип хорош при наличии сыновей.

Александр Тихонов

так раньше абортами-то да контрацептивами не занимались. Детей в семьях было много.

Лариса

Я знаю семью где 7 девочек.

Александр Тихонов

Рожали раньше пока не появлялся наследник.

Анатолий Рыбаков

ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ, ТЫ ОБЕСПЕЧИВАЛ ДЕТЕЙ,КОГДА ОНИ БЫЛИ МАЛЕНЬКИМИ, ТЫ ВЫРАСТИЛ ИХ, ВЫКОРМИЛ, ПОСТАВИЛ НА НОГИ, ЗАТЕМ СОСТАРИЛСЯ, СТАЛ НЕМОЩНЫМ, КОМУ, КАК НЕ ТВОИМ ДЕТЯМ - УХАЖИВАТЬ ЗА ТОБОЙ?,ЕСЛИ НЕТ ДЕТЕЙ, ДА, ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО УХАЖИВАТЬ ПЕНСИЯ И ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ

Лариса

А у них гос-во пенсии не платит

Анатолий Рыбаков

вот это уже полная .опа.

Элис

да кто их знает....Китайцы вообще народ весьма не предсказуемый...
вот так скупали по - тихонечку русские машзаводы, а теперь получается всё скупили....вот так под шумок и всю нашу рашу закупят. А Ваньке русскому денег дали и доволен. Не дальновидные мы - русские!!

Лариса

Этого у них не отнимешь.

Adil Namazov))) Jesus Christos

У КИТАЙЦЕВ ПРИНЯТИЕ ЕЩЕ РАНЬШЕ ЗАКОН В ОТНОШЕНИЮ СЕМЬЮ НЕ ОПРАВДАЛА. В ИХНИЕ ЗАКОНЕ БЫЛО РАЗРЕШЕНО В КАЖДОМ СЕМЬЕ ОДИН РЕБЕНОК. ЭТО БЫЛО ОШИБОЧНЫЙ ЗАКОН В ОТНОШЕНИЮ СЕМЬЮ. ПО ЭТОМУ У НИХ НЕ СТАНДАРТНАЯ ЦИФРА МЕЖДУ МУЖСКОГО ПОЛА И ЖЕНСКОГО ПОЛА.

Иг
Игорь

А кто их считал? Китайцев-то этих... Вы не задумывались о том, что все цифры выдаются самими китайцами? Нет ли здесь "желаемого за действительное"?... Им ОФИЦИАЛЬНО разрешили иметь второго ребёнка! Без штрафов!!!! При такой-то численности...

Лариса

Просто стариков стало очень много вот и спохватились

Иг
Игорь

Нет. Не в этом дело... Густо заселены только юго-восточные области Китая. Тоже интересный факт.

Лариса

Боятся холодов,как тараканы..

Иг
Игорь

Им дешевле свои территории заселять, а не воевать... Так что, не стыкуется их миллиард с действительностью..

Лариса

Лучше так

Валерий Цепилов

Вот недавно прочитал, что в Великую отечественную в СССР погибло около 90 (может и ошибаюсь) % мужского населения. Если бы не было пенсии, кто бы содержал женщин оставшихся одинокими без мужей и сыновей. Не дай бог повторения такой беды

Лариса

Великие потери .

Сергей К.

Китай это сплав капитала и коммунизма ... почему все считают что население там в масле катается ... хорошо живут там 1% от всего населения ... другие выживают.... думаю Китайский метод путь в никуда ... хотя считается на 2 месте после США

Лариса

Да,даже миллиардеры там после США

Сергей К.

Везде хорошо где нас нету ... есть пенсия у нас хоть это мало но хорошо ...

Лариса

Верно

Петр Снежо

Все то вы перепутали, в Китае нет пенсионного обеспечения(кроме гос.служащих), по этому там всегда родителе содержат дети, а закон об одном ребенке в семье, привел к перекосу в сторону мальчиков, сейчас в Китае не хватает невест.

Лариса

Читайте воопрос внимательно.

Петр Снежо

Я внимательно прочитал, ни кто не будет захватывать, а вот наших женщин они уже сейчас завоевывают.

В*
Владимир ***

У них воинский резерв на случай войны - 450 миллионов. Раза в три больше, чем все население России. Только такая армия бесполезна, ее кормить нечем будет. И уничтожить легко. Так что не переживайте. Да и воины из них ... так себе.

Лариса

Надеюсь, что они не будут их кормить за счет жителей страны,как фашистов.

В*
Владимир ***

что-то вы свою мысль как-то непонятно выразили.

Лариса

Когда реквизируют у населения провизию .

В*
Владимир ***

Сейчас нет такого - население в массе разучилось заготавливать и хранить продовольствие. Тем более в таких масштабах. Ну, представьте - 450 миллионов китайцев с автоматами - это же сколько мешков картошки им на один раз нужно? У вас в погребе сколько тонн7)))))

Лариса

Да,умрут с голоду.

В*
Владимир ***

Логистика - на войне самое важное)

Наталья

у воины из них не очень.В Китае делают УЗИ и если девочка-аборт.Искусственный прирост мужского населения.В масульманских странах тоже мужчин больше.Там природа-мужчины воины и воюют постоянно.Нужны бойцы)

Калиниченко Игорь

Неее, китай воевать не будет. Зачем. Планомерное освоение Сибири и Дальнего востока. Окитаивание русских женщин.. Это не времена Даманского, это Китайский Коммунизм трахает, русский Империолизм

Лариса

Так в том то и дело,что и Казахстан уже женихи китайские едут.

Калиниченко Игорь

а, у Казахов свое государство. СССР больше нет. Будет еще ..но когда. Это Маркса с Лениным отменили. А , кто отменит Гегеля?

Анатолий Лапшин

Им острова в море нужны. И Тайвань (Формоза). Но не получается. Есть у них интерес и к Казахстану. Например. Жузы объединить и окитаить (оханить). Так что вот так как то.

Лариса

А мы им не дадим

Анатолий Лапшин

Чего? Формозу?

Лариса

Преимущества внезапного нападения.Надо пристально следить

Анатолий Лапшин

Да. Но мой бинокль отсюда Китай не видит.

Лариса

Так и быть,я послежу.Я ближе

Анатолий Лапшин

О.кей.

Андрей Черепанов

Правильно ! Стариков надо выкидывать, как отработанный материал на свалку, а конкретнее в российские дома престарелых, чтобы они там побыстрее сдохли !!!!😉

Олег Залыгин

Есть такое изобретение человечества...маленькая..но ,,резиновая бомбочка,, При первом прыжке уничтожила сто тысяч....бомбочка продолжает прыгать......

Лариса

Да,изобретение от многих пооблем.

Олег Залыгин

Тоже ,,Р,,западает?))) Аналогичная проблема))))

Лариса

Ага

Олег Залыгин

Ну это не большая проблема....Пусть думают шо картавем!

Лариса

Думать мы не может запретить,даже себе.

Олег Залыгин

Увы..но да!

Андрей Рыбин

воины блять боятся за порог выйти, китай за всю свою историю не одержал победы ни в одной войне, захватчиков они растворяли в себе, ебались с ними

Вячеслав Семёнычев

Китай-это армия-улий- Россия не может жить -посправедливости- а там то бес ногу подвернёт--поэтому и менталитет другой-смотри и иди-время придёт

Оксана Кузьминых

А если с сыновьями что-то случается? Если бы еще у нас все сыновья зарабатывали достаточно, чтобы содержать родителей... часто бывает наоборот.

Лариса

Действительно вы заметили

Валерий Шишкин

В Китае, чтобы попасть в армию, надо пройти конкурс. Для китайца служба в армии-большая удача. Ктиай, это особая культура, проснувшийся ДРАКОН.