Галина Широкова

НА ДОБРО ОТВЕЧАЮТ ДОБРОМ. А НА ЗЛО НУЖНО ОТВЕЧАТЬ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ?

Ответы
Михаил Михайлов

Да это верно на добро стараются ответить добром ,но не всегда это так .А на зло не надо отвечать злом .Зло на принесёт не какого облегчения ,только усталость и ненависть .Будьте умнее и добрее .

Галина Широкова

СПАСИБО ЗА КЛАССНЫЙ ОТВЕТ! ЗЛО ПОРОЖДАЕТ ЗЛО! НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА - НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА - А ЭТО КАК ВАМ?

Михаил Михайлов

И это тоже верно, но всё токи Света чуть больше чем тьмы .Старайтесь чаще улыбаться и быть внимательным . Это простая и главная истина .

Alexander Gorbachev

Видите ли, про добро понятно. А вот ,со вторым...вроде как и говорят что делать также...это уподоблаться ублюдкам, но если другого языка не понимают? надо применять серьёзные меры.

Галина Широкова

ДА. ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ. А ТО ЗЛО ОТ БЕЗНАКАЗАННОСТИ БУДЕТ РАСТИ И МНОЖИТЬСЯ.

Alexander Gorbachev

Совершенно с вами согласен

Л.
Лариса .........

Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты - достойный человек.

Конфуций

Виталий Новиков

Если бы наши враги знали,сколько мы о них думаем вынашивая планы мести,они(враги) только бы возроваись!

Светлана Белова

Встретишь плохого человека — пожалей его. Тебе его терпеть — всего ничего, а ему себя — всю жизнь.

Рома

Справедливость - одна из самых зависимых от нашего сознания категорий.

Валерий Картавых

нет! на зло отвечать добром(но пусть оно будет с кулаками)

Галина Широкова

ХОРОШО СКАЗАНО! СПАСИБО! 😞

Александр Грызлов

Надо просто жить, где добро там всегда зло

Nikolay Gerasimenko

Тройным злом, чтобы не повадно было

v.
vik .

можно всегда по справедливости))

Александр Сергеевич Пересункин

Тоже добром пусть подавятся

Галина Широкова

ПУСТЬ ЗЛО РАСТЕТ И МНОЖИТСЯ ОТ БЕЗНАКАЗАННОСТИ?

Александр Сергеевич Пересункин

Неточно не сможет устоять перед добром

Владимир Кругликов

Можно и вообще не отвечать.

Галина Широкова

ПО ПРИНЦИПУ - УДАРИЛИ ПО ЛЕВОЙ ЩЕКЕ, ПОДСТАВЬ ПРАВУЮ?

Галина Широкова

А ЕСЛИ ЗЛО СТАНОВИТСЯ ОТ БЕЗНАКАЗАННОСТИ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ? РАСТЕТ КАК НА ДРОЖЖАХ?

Владимир Кругликов

Вам так хочется покарать зло по справедливости? Не много ли возьмете на себя? А вдруг ошибетесь с виновником? Правосудие, и то не безгрешно.

Галина Широкова

ДА Я НЕ СОБИРАЮСЬ НИКОГО КАРАТЬ. ЭТО Я ТАК, ОБРАЗНО, РАССУЖДАЮ ИНТЕРЕСНО, ЧТО ДУМАЮТ ДРУГИЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!

Владимир Кругликов

Думаю, что пирожки лучше печь пирожнику.

Игорь Точилин

По понятиям и степени зла.

Петр Соколов

зло как ложь изворотливое

Вячеслав Бритиков

Это как совесть позволит

Галина Широкова

А ВАМ КАК СОВЕСТЬ ПОЗВОЛЯЕТ?

Вячеслав Бритиков

Ко мне в основном с добром а по иному не получится

Александр Иванов

А зло надо уметь прощать!

Татьяна

просто не отвечать

Татьяна

я не говорю о крупных событиях - война и т.., а на бытовом уровне - поплакала и забыла

Галина Широкова

ДА, ПОПЛАКАЛА И ЗАБЫЛА! А ВДРУГ ОПЯТЬ БУДУТ ОБИЖАТЬ?

Татьяна

мои хорошие мысли нередко опаздывают, чтобы достойно ответить, поэтому мне проще отойти от этого человека

Галина Широкова

ДА, КОНЕЧНО. КАЖДЫЙ ПОСТУПАЕТ ТАК, КАК СЧИТАЕТ НУЖНЫМ. 🌹

Татьяна

именно

Виктор Полушкин

Согласен с Вами.

Галина Широкова

СПАСИБО. КАКОЙ ВЫ, ВИКТОР, КРАСИВЫЙ! 😞

Наглый Кот

ударом в лицо

Ал
Александр

двойным злом

Галина Широкова

КЛАСС! А ТО НЕКОТОРЫЕ ОТВЕЧАЮТ, ЧТО НА ЗЛО ВООБЩЕ НЕ НУЖНО РЕАГИРОВАТЬ!