Раиса Чеповская

Карточная игра русских аристократов популярная в Х1Х веке?

Ответы · страница 6
Вадим Дейно

Преферанс.

Раиса Чеповская

Толстой,Достоевский,Некрасов- далеко не дураки, коли играли в преферанс

Вадим Дейно

Не знаю, может это как-то связано, но я тоже очень люблю эту игру. Правда я далеко не писатель.

Раиса Чеповская

Я вообще не умею играть в карты, это мое любопытство про игру в преферанс, поэтому я все прочитала, что смогла про преферанс

Вадим Дейно

Почитайте правила, попробуйте, думаю Вам понравится. Только там нужно найти еще двух партнеров.

Вадим Дейно

Как будет угодно. Всего доброго.

Vladimir Neizvestnii

преферанс.

Раиса Чеповская

ну и ладненько, ученье -свет, не ученых тьма

Vladimir Neizvestnii

ну,какая новость.. я в совдеповской школе учился.. и не по егэ. и в армии 6-ть лет,на Камчатке отслужил... и чем напугать хотите?

Раиса Чеповская

Есть поговорка; ученого учить, только портить; Пуганого пугать, только время терять, хочу сказать, что учиться никогда не поздно

Vladimir Neizvestnii

мне поздно. я ,в армии преферанс .. не смог освоить... единственное - джокер и переводного. джокер и покер - это разные игры.

Раиса Чеповская

Спасибо за диалог. Всего Вам самого доброго

Дмитрий Беспалов

Преферанс!

Дмитрий Беспалов

А преферанс все равно лучше! 😛

Раиса Чеповская

Ну это и есть игра преферанс, никак не покер

НЕ
Наталья Ефремова

а почему не покер, разве не играли раньше?

Дмитрий Беспалов

Красивая игра! А главное нужно думать! А в покере можно и блефовать. 🙂

Раиса Чеповская

Если Вы читали Пушкина " Пиковая дама" там пишется про аристократов и про их игры

Анатолий Левихин

В ЛЮБОВНИЦ

Раиса Чеповская

Кому что, а плешивому баня

Анатолий Левихин

НУ..КАК СКАЗАТЬ..ЕМУ ТО ЗАЧЕМ...САЛФЕТОЧКОЙ

Анатолий Левихин

ГРУБО..ХОТЯ БЫ В ДУШЬ СХОДИТЕ

Раиса Чеповская

Дожил до такого возраста, а ума, одна пола и та дырявая

Раиса Чеповская

Я Вас тоже уважаю..................

Николай Сарангов

Преферанс.

Раиса Чеповская

Добрый вечер Николай! Мои ответы уже не пропускают модераторы, так популярен этот вопрос

Раиса Чеповская

А потому что, ответ один и тот же , преферанс, потому что повтор

Раиса Чеповская

Что характерно, меня уже не просят, что бы я задала вопрос, потому что такой вопрос не первый

Александр Харитонов

Преферанс.

Александр Харитонов

А в другие я играть не умею.

Александр Харитонов

Вист -детский преферанс, бридж - вроде как британская игра. Про две других, даже не слышал. Истины ради, и не интересовался.

Раиса Чеповская

Да и не надо, это не столь важно в жизни, это просто вопрос

Анатолий Люкшенко

Преферанс!

Раиса Чеповская

фараон, бридж,штосс,вист и преферанс тоже

Раиса Чеповская

Да-да конечно, это просто я добавила все остальные игры, которые знаю, в которые играли аристократы и интеллектуалы

Владимир Горшков

Преферанс.

Раиса Чеповская

Спасибо, за правильный ответ

Дмитрий Пискарев

в очко))))))))

Раиса Чеповская

Н Е Т ...............................

Владимир Ильинов

проферанс

Владимир Ильинов

преферанс...что изменилось ?

Раиса Чеповская

Добрый день, ничего не изменилось, просто написала без ошибки, хотя это не столь важно

Рамиль

преферанс

Раиса Чеповская

Эта игра была очень популярна среди аристократов, да сейчас тоже играют, но не так часто

Николай Дударев

преферанс

Раиса Чеповская

да..................................

Во
Ворчун

проферанс

Раиса Чеповская

так же штосс, бридж, фараон

Раиса Чеповская

С чего бы? Что никогда не слышали про преферанс,бридж,штосс?

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

С чего охренеть? Да с того что на кой ляд современному потомку русских аристократов знать в какие игры играли его предки?))))

Раиса Чеповская

Уважаемый ! Это же просто вопрос. Вас что, под пистолетом заставили на него написать ответ, прочитали и пропустили.А что такой

Это не просто вопрос) Это оболванивание населения!

Раиса Чеповская

Слава богу, что такого населения как Вы, в меньшестве. Всего доброго

Ну в меньшестве так в меньшестве)... )))Раиса))))

Феодор Москалёв

Наполеон?

Раиса Чеповская

Такой игры я не знаю, а ответ на вопрос преферанс,штосс,фараон,бридж,вист

Ко
Константин

Мож преф?

Раиса Чеповская

Ну что же , вперед и с песнями

Ко
Константин

Далеко вы меня послали то? )))))

Раиса Чеповская

Быть умничкой и молоцом, отвечать на другие вопросы

Раиса Чеповская

С Рождеством Христовым Вас, тепла,добра и уюта в вашем доме

Ко
Константин

Спасибо добрая душа...Взаимно!!! 🌹

Кеша

no comments!....

Раиса Чеповская

Кеша! Вас никто не заставлял отвечать на этот вопрос! Оно и видно ху есть ху

Игорь Калинин

РОФЕРАНС

Раиса Чеповская

Я про такую игру не слышала, а вообще то , это игра преферанс

Сергей Строкольский

АКУЛИНА.

Сергей Строкольский

ПРИВЕТ!ДУМАЮ,НЕ ПРАВА..ЭТО УЖУ ИДЕТ СО ШКОЛЫ.ЧЕЙ-ТО СЫНОК ИЛИ ДОЧЬ.ПОТОМ ВСЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ.МОЖЕТ И НЕ ПРАВ.ИЗВИНИ.

Раиса Чеповская

Добрый день! Вы сами себе противоречите, пишите, что идет с о школы, но не с рождения, недосмотрели,недолюбили в младенчестве, вот такой курьез

Сергей Строкольский

НИКОГО ПРОТИВОРЕЧИЯ.РОЖДЕНИЕ ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ.БЕРИТЕ БОЛЕЕ СОЗНАТЕЛЬНУЮ ЖИЗНЬ.

Раиса Чеповская

С какого возраста Вы считаете сознательной жизнью?

Раиса Чеповская

По этому нужно уважать и считаться с тем или иным поведением, того или иного человека, если имеется такая возможность, то помочь либо морально , либо материально это мое субьективное мнение

Евгений Потапов

Фараон!!!

Евгений Потапов

+Преф сейчас среди интеллектуалов в моде!

Раиса Чеповская

Значит возвращаются в наш век интеллектулы

Евгений Потапов

Но их по пальцам можно пересчитать....