Павел Чумаков

Свобода. Это основополагающее понятие либерализма, от которого оно и получило свое название. Но что бы ни подразумевалось изначально под этим понятием в отношении культурном, этическом, мы видим, что свобода либерализма – это свобода, противная духовному, свобода отстаивания греха, сила, действующая с напором и наглостью. Больше того, эта сила не довольствуется собственной развращенностью, но стремится навязать ее другим, желая, чтобы мерзость повсеместно стала считаться нормой.

Ответы
Светлана Рукавишникова

неЧто же говорит о такой «свободе» Христос? А Господь такую свободу называет самым опасным и губительным рабством, потому что «всякий, творящий грех, есть раб греха» (Ин. 8: 34), а поскольку возмездие за грех – смерть, то человек сознательно и дерзко грешащий и отстаивающий это свое «право на грех» становится пленником греха и смерти в том смысле, что он лишается благодати Духа Святого, окормляющей, животворящей душу и составляющей высшее содержание человеческой жизни, ее смысл. Этот смысл заключается в единении человека с Богом и не может быть заменен никакими фантазиями.

толерантная истина

Павел Чумаков

Вооот. Как мало разумных.((( Еще меньше смелых...

Людмила Горчакова

Вы дали определение не Свободе,а Демократии.Свобода -это Божественное понятие.Человек свободен от Привязанностей к алкаголю,курению и др.привычкам,а также людям. Удивляться нечему,ведь падшие...тоже воплощены в людях,а в них другая программа ДНК-антагонизм уже заложен даже в таком ребёнке...

Павел Чумаков

Демократия - инструмент либералов. Падшие больше предрасположены, но у них тоже есть свобода выбора..

Людмила Горчакова

Слово ДЕМО(Н)Крат(Имя Жреца,к-й придумал этот Обман) И Я.Вот так-то Демократы,с кем Вы хотите быть???

Hamlet Torosyan

pavel ia znaiu tak chelove bog sozal svabodno i on doljen jit svabotno ni i nikto ne imet pravo vziat ili igolivat kto on bil no esli chelovek jiviot obshetve on i etomu obsetve iest isho dolg katorie po zakonam apezalsvuet naprimer dol pered rodine . pavel eto balshoi tema i flasovski katorie dolgo isho obsujdat i obsujdat....

Вакиль

отсюда вывод - не нужна такая свобода, она чужда нам, ибо равращает человека. Прикрываясь этим уже насаждают пропаганду гомосексуализма, однополых браков и прочей мерзости.

Александр Мосежный

ты о чем я тебя не понимаю у меня свои принцыпы по поводу свободы я знаю что такое тюрьма, да нет в тюрьме пока не был но был в самых страшных местах

Павел Чумаков

Это не значит, что непременно нужно искать и выдумывать себе какие-то особенные трудности. Речь идет о гораздо более глубоких и важных вещах. А именно о том, что всякий, кто захочет в этом мире жить по правде Божией, неизбежно столкнется с трудностями, с необходимостью противостоять лжи, той самой, которую сейчас пытаются так нагло выдавать за истину. Эта ложь именно и заключается в идее, что нужно жить «широко», в свое удовольствие, потворствуя всемерно страстям и похотям человеческим. Это мировоззрение, этот подход к жизни Господь назвал «широкими вратами», ведущими в погибель (см.: Мф. 7: 13). И всякий, кто захочет противиться этому широкому пути, этому миру, который лежит во зле, – будет страдать. Апостол Павел прямо говорит об этом так: «Все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы» (2 Тим. 3: 12).

Александр Мосежный

слушай честно по русски иди на х у й и больше мне не пиши

Ирина Шестакова

В этом мире все относительно.С какой стороны смотреть.То что для одного свобода для другого рабство

Олег Бородин

Каждый использует свободу в меру своей воспитаности,а затем уж и в меру испорчености.

Павел Чумаков

Тоже верно. Но нам по тихонько испорченность вменяют за воспитанность.

Олег Бородин

Да в стране советов какой только лжи не учили

Нахтигаль Александр

уместно вспомнить, что о правах человека говорит резолюция ООН...

Irina Arshavskaya

Дочитала до конца, но не поняла вопроса. Наверно риторический...

Павел Чумаков

Констотация фактов

Irina Arshavskaya

Не-а. Субъективное мнение. И то чужое.

Павел Чумаков

Зато родное

Светлана Иванова

Никогда не думала с этой позиции! В многом с этим не согласна.

Павел Чумаков

Поразмышляйте! Либеральная демократия ставит своей целью равное обеспечение прав и свобод всех граждан, но на практике это означает лишь стремление ложь уравнять с правдой, грех с добродетелью, уродство с красотой. Таким образом, основа либеральной философии – это восстание «угнетенного греха», желающего в своей гордыне сравняться со святостью. Об этом, может быть, не говорится прямо, но это очевидно вытекает из всей деятельности «либерально настроенной общественности».

Светлана Иванова

Возможна ли другая форма свободы? Свобода творчества, свобода личности. Я имею ввиду, что непозволительно унижение, уничтожение другой личности - попирается его свобода. Далее свобода выбора - каждый вправе выбирать , но так же не забывать об ответе за свой выбор. .

Irina Nalesnaya

обретите крылья и почувствуете свободу полета души

Марат Аманбаев

это нормальное животное поведение.А мы они и есть...

Еркин Тирикулов

А теперь все дружненько на баррикады!!! УРРРААААА!!!

Павел Чумаков

Радикальное решение.

Еркин Тирикулов

Радикальная форма постановки вопроса))

Павел Чумаков

Да не вопрос это. А тема для размышления.

Еркин Тирикулов

аа....ааааа

Туся Фром Омск

Либералы погубят Россию. Согласна с Достоевским.

Игорь Губашин

всегда кровь оправдовали борьбой за свободу

Нодар Ткебучава

Это,как вирус. Смотри не заразись. 👍

Павел Чумаков

Выработал иммунитет)))

Нодар Ткебучава

В церковь надо ходить и исповедоваться

Владимир Дудник

Эй... Моя фамилия ДУДНИК... Не путин....

Павел Чумаков

Действительно.

Владимир Дудник

Паша. Скучно. А ну повыпендривайся ещё.

Sezima Jenishbekova

--------------------------------------------------

Оksana Bychkova

свободу надо давать по уму

Павел Чумаков

И кто же даёт эту квоту?

Оksana Bychkova

жизнь

Алёна Тунёва

так всё сложно,а по проще.