Гарсон №2

Здесь, есть кто проявляет интерес к буддизму?

Ответы
Михаил Пухов

Я отошел от будизма, хоть там много положительного, но вред больший

Λακσμι

Буддизм берёт истоки от брахманов, а те - от ведичества.

Λακσμι

ну и что? )

Гарсон №2

вот поэтому ты и не Вольтер))

Λακσμι

Я не Вольтер, потому что я Эльвира, а не Вольтер.

Λακσμι

нет ) я практикую пофигизм и идиотизм )

Λακσμι

))))

Тома Сс

😊почему бы и нет) она ничем не хуже других ))

Алëнка

В прошлом воплощении я была буддистом)

Гарсон №2

Коала, вы и сейчас буддист! Если у человека доброе сердце он уже буддист и придумывать, больше ничего не надо, хотя медитации , кода ты уже хорошо овладел техникой ..тоже прикольно!)))

Алëнка

Да,особенно когда само осознание бытия является медитацией!)

Гарсон №2

это уже ваши суждения, на более высшем ровне!

Алëнка

☀️

Звёздный Искатель

Возможно к определённым аспектам.)

Звёздный Искатель

Пока только познаю.

Звёздный Искатель

Причинны и следствия, реинкарнация, небесные законы и чистоте рода и крови, Вновь познаю истину.)

Татьяна

с недавних пор интересуюсь...

Гарсон №2

👍 МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ЭТУ ТЕМУ........

Татьяна

с рождения или осознанный выбор?

Татьяна

а как или почему решились?

Гарсон №2

были проблемы, причина тому - это я, начал изучать, религиоведение, вырос в мусульманской среде + атеист,в буддизме по теории, я понял, что это моё)... вернее я принадлежу к этому, по книгам сложно понять, и оставил работу и двинулся в международный центр буддизма, традиции Карма Кагью, дя европейского склада ума и провёл там 2 месяца.. и получил прямую передачу на медитции

Татьяна

принять буддизм я наверное пока не готова..но мне близки некоторые вещи...

Наталья Егорова

Хинаяна, махаяна, ваджраяна.

Наталья Егорова

Чем отличается индийский буддизм от прочих?

Наталья Егорова

А южный буддизм? у меня перед глазами небольшая статья из журнала.
Термины из неё, а тут ваш вопрос. Написана доходчиво. Малая, большая, алмазная колесницы. Монах-архат. Это все из буддизма?

Гарсон №2

да) Малая это Тхеравда, средняя это Махаяна....ВАДЖРА́ЯНА и Алмазная колесница, Алмазный путь), третье направление в буддизме , в котором духовное и литературное наследие хинаяны и махаяны дополнилось новыми методами, практиками, текстами (именуемыми тантрами), мифологией и ритуалами............... благодаря сотням текстов тантр, вошедших в тибетский канонический Ганджур ) и, частично, в китайскую Трипитаку это направление называется также мантраяной (Колесницей сокровенных речений) и буддийским тантризмом......................

Natin ***

К некоторым его элементам

Гарсон №2

вообще то Феншуй -это даоская практика, но если она вам помогает, тогда особо не имеет значения происхождения, а мантры читать или произносить полезно! Мантры реально работают!

Natin ***

Также как молитвы для православных..

Гарсон №2

да! в провославие есть "Умная молитва", они все работают, если с ними гармонировать

Галина Азадалиева

Дань, куда тебя понесло?)))

Анатолий Ростовский

он тоже воскрес в теле?

Lika Terts

изучала когда то )))

Гарсон №2

ИП свое. Участие в тендерах, госзакупах, аукционах - моя занятость

Lika Terts

я слышала , что госзакупки , интересный бизнес ))))

Lika Terts

не знаю , как в вашей стране, но в новостях из России , почти каждую неделю , скандал по коррупции ))

Lika Terts

у вас , всё , конечно , не так )))

Гарсон №2

без откатов и взяток, трудно работать, профессия есть такая "Родину продавать"))

Наля

очень небольшой :))

Ник Ци

Слушаю Вас.. .

Ник Ци

Постигает тот, кто заглядывает в себя..

Любава

Я проявляю..

Любава

Привет))

Любава

Еще нет..но пытаюсь изучить и понять..

Гарсон №2

Если у вас , доброе сердце, вы уже буддист! по книгам буддизм очень, сложно понять, это сугубо практическое учение, его нужно практиковать и очень много направлении, школ, подшкол, сект.. Учитель нужен........

Любава

Сначало мне надо разобраться..вот этим и привлекает меня буддизм..чистотой

Алёна

даа. ты)

Алёна

А тут и знать не надо) По вопросу понятно)

Alina Nn

есть

Alina Nn

да, это трудно. Но я практически не прибегаю в Учителям. Иногда спрашиваю, когда что-то не понятно и всё.

Гарсон №2

а вы знаете самых известных Дзен буддистов?)

Alina Nn

нет. У меня нет цели запоминать Учителей и гуру. Мне это ничего не даст. Я стараюсь понять смысл их притч. Без подглядывания в ответы. Например про гуся в бутылке....Есть такие шедевры, что приходится помучиться не один год. Я выделяю главное для себя и изучаю, иду к истокам. А имена и прочее мне ничего не даст. Для этого есть инет.

Гарсон №2

я имел ввиду Пол Макартни, Джон Леннон, Альберт Эйнштейн, Ди Карпио, БГ, Шерон Стоун, Ричард Гир, Джеки Чан.....итд

Alina Nn

если даже я знакома с произведениями и творчество некоторых - это ровным счетом мне ничего не дает. Это ИХ опыт, я должна приобрести свой. Развить своё сознание.

Надежда Гончарова

Есть

Ав
Аврора

Нет

Гарсон №2

да! если не уверены можете пробить по билдингу ..база "Теле 2"

Ав
Аврора

Я Вам верю...не буду ни чего пробивать

Гарсон №2

тогда звоните или как хотите

Ав
Аврора

А если я позвоню. ..но буду молчать....это считается?

Гарсон №2

это ваше право! вы можете делать, всё что хотите, ведь я первый предложил))

Елена Чернявская

нет

Гарсон №2

есть, с появлением этого вопроса встречаются здесь люди

Гарсон №2

спасибо! и я за Вас. Только, что был положительный ответ от Elena Hvan

Ye
Yelena

да

Ye
Yelena

Спасибо, вы видимо тоже эту религию изучаете? Или вы буддист?

Ye
Yelena

Но а я пока только изучаю эту ветвь религии

Ye
Yelena

У религии много ветвей, так скажем, ислам, буддизм, христианство и др.

Гарсон №2

Я про буддизм, Есть три основные: Махаяна (Большая колесница), Хинаяна (Малая колесница) и Ваджраяна (Алмазная колесница)