Гарсон №2

Здесь, есть кто проявляет интерес к буддизму?

Ответы
Михаил Пухов

Я отошел от будизма, хоть там много положительного, но вред больший

Гарсон №2

)))

Эльвира

Буддизм берёт истоки от брахманов, а те - от ведичества.

Эльвира

Я не Вольтер, потому что я Эльвира, а не Вольтер.

Гарсон №2

а ты практикуешь буддизм?

Эльвира

нет ) я практикую пофигизм и идиотизм )

Гарсон №2

тоже дело!)

Эльвира

))))

Тома Сс

😊почему бы и нет) она ничем не хуже других ))

Адажио

В прошлом воплощении я была буддистом)

Гарсон №2

Коала, вы и сейчас буддист! Если у человека доброе сердце он уже буддист и придумывать, больше ничего не надо, хотя медитации , кода ты уже хорошо овладел техникой ..тоже прикольно!)))

Адажио

Да,особенно когда само осознание бытия является медитацией!)

Гарсон №2

это уже ваши суждения, на более высшем ровне!

Адажио

☀️

Леди Мила

интересно, но я там ничего не понимаю.

Гарсон №2

по книгам буддизм не понять, его нужно практиковать...в один момент я оставил , работу и двинулся в международный ретритный центр на Алтае и провёл там 2 месяца, медитационно принимал "буддистское прибежище" - это сугубо практическое учение, буддизм признает Богов, но не отводит им главенствующую роль ..человек круче, ведь Будда был обычный клёвый чувак, который трудолюбием, терпением добился перманентного счастья, не приходящего вневременно!)

Леди Мила

Я про это слышала, но не поняла.

Гарсон №2

Добрый вечер! да и сам, много не понимаю.......... я только приоткрыл , чуть-чуть дверцу этой сокровищницы и готоВ отдать ещё 1000 жизней, что бы принять силу Будд, которая работает, через нас ...НА БЛАГО ВСЕХ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ............

Леди Мила

Я бы тоже попыталась изучить, мне кажется, добрая религия.

Звёздный Искатель

Возможно к определённым аспектам.)

Гарсон №2

Практикуете?

Звёздный Искатель

Пока только познаю.

Гарсон №2

А направление какое?

Звёздный Искатель

Причинны и следствия, реинкарнация, небесные законы и чистоте рода и крови, Вновь познаю истину.)

Татьяна

с недавних пор интересуюсь...

Татьяна

с рождения или осознанный выбор?

Гарсон №2

осознанный

Татьяна

а как или почему решились?

Гарсон №2

были проблемы, причина тому - это я, начал изучать, религиоведение, вырос в мусульманской среде + атеист,в буддизме по теории, я понял, что это моё)... вернее я принадлежу к этому, по книгам сложно понять, и оставил работу и двинулся в международный центр буддизма, традиции Карма Кагью, дя европейского склада ума и провёл там 2 месяца.. и получил прямую передачу на медитции

Татьяна

принять буддизм я наверное пока не готова..но мне близки некоторые вещи...

Наталья Егорова

Хинаяна, махаяна, ваджраяна.

Наталья Егорова

Чем отличается индийский буддизм от прочих?

Наталья Егорова

от прочих ветвей?

Гарсон №2

нет индийского буддизма

Наталья Егорова

А южный буддизм? у меня перед глазами небольшая статья из журнала.
Термины из неё, а тут ваш вопрос. Написана доходчиво. Малая, большая, алмазная колесницы. Монах-архат. Это все из буддизма?

Гарсон №2

да) Малая это Тхеравда, средняя это Махаяна....ВАДЖРА́ЯНА и Алмазная колесница, Алмазный путь), третье направление в буддизме , в котором духовное и литературное наследие хинаяны и махаяны дополнилось новыми методами, практиками, текстами (именуемыми тантрами), мифологией и ритуалами............... благодаря сотням текстов тантр, вошедших в тибетский канонический Ганджур ) и, частично, в китайскую Трипитаку это направление называется также мантраяной (Колесницей сокровенных речений) и буддийским тантризмом......................

Natin ***

К некоторым его элементам

Гарсон №2

к примеру?

Natin ***

Феншуй например, мантры

Гарсон №2

вообще то Феншуй -это даоская практика, но если она вам помогает, тогда особо не имеет значения происхождения, а мантры читать или произносить полезно! Мантры реально работают!

Natin ***

Также как молитвы для православных..

Гарсон №2

да! в провославие есть "Умная молитва", они все работают, если с ними гармонировать

Галина Азадалиева

Дань, куда тебя понесло?)))

Гарсон №2

я же там давно

Галина Азадалиева

Я помню

Гарсон №2

я же буддолог

Галина Азадалиева

Я помню)

Гарсон №2

и я помню

Гарсон №2

))

Анатолий Ростовский

он тоже воскрес в теле?

Lika Terts

изучала когда то )))

Lika Terts

не знаю , как в вашей стране, но в новостях из России , почти каждую неделю , скандал по коррупции ))

Гарсон №2

да

Lika Terts

у вас , всё , конечно , не так )))

Гарсон №2

без откатов и взяток, трудно работать, профессия есть такая "Родину продавать"))

Lika Terts

это понятно ))))

Наля

очень небольшой :))

Гарсон №2

)

Наля

а вы буддист?

Гарсон №2

да

Ник Ци

Слушаю Вас.. .

Гарсон №2

и я вас тоже)

Ник Ци

Постигает тот, кто заглядывает в себя..

Гарсон №2

да

Любава

Я проявляю..

Гарсон №2

Привет!

Любава

Привет))

Гарсон №2

вы буддист?

Любава

Еще нет..но пытаюсь изучить и понять..

Гарсон №2

Если у вас , доброе сердце, вы уже буддист! по книгам буддизм очень, сложно понять, это сугубо практическое учение, его нужно практиковать и очень много направлении, школ, подшкол, сект.. Учитель нужен........

Любава

Сначало мне надо разобраться..вот этим и привлекает меня буддизм..чистотой

Алёна

даа. ты)

Гарсон №2

вы же знаете!)

Алёна

А тут и знать не надо) По вопросу понятно)

Гарсон №2

Алёна.........

Alina Nn

есть

Alina Nn

да, это трудно. Но я практически не прибегаю в Учителям. Иногда спрашиваю, когда что-то не понятно и всё.

Гарсон №2

а вы знаете самых известных Дзен буддистов?)

Alina Nn

нет. У меня нет цели запоминать Учителей и гуру. Мне это ничего не даст. Я стараюсь понять смысл их притч. Без подглядывания в ответы. Например про гуся в бутылке....Есть такие шедевры, что приходится помучиться не один год. Я выделяю главное для себя и изучаю, иду к истокам. А имена и прочее мне ничего не даст. Для этого есть инет.

Гарсон №2

я имел ввиду Пол Макартни, Джон Леннон, Альберт Эйнштейн, Ди Карпио, БГ, Шерон Стоун, Ричард Гир, Джеки Чан.....итд

Alina Nn

если даже я знакома с произведениями и творчество некоторых - это ровным счетом мне ничего не дает. Это ИХ опыт, я должна приобрести свой. Развить своё сознание.

Надежда Гончарова

Есть

Гарсон №2

Доброй ночи!

Ав
Аврора

Нет

Гарсон №2

да! если не уверены можете пробить по билдингу ..база "Теле 2"

Ав
Аврора

Я Вам верю...не буду ни чего пробивать

Гарсон №2

тогда звоните или как хотите

Ав
Аврора

А если я позвоню. ..но буду молчать....это считается?

Гарсон №2

это ваше право! вы можете делать, всё что хотите, ведь я первый предложил))

Елена Чернявская

нет

Гарсон №2

есть, с появлением этого вопроса встречаются здесь люди

Елена Чернявская

ок. рада за вас

Гарсон №2

спасибо! и я за Вас. Только, что был положительный ответ от Elena Hvan

Елена Чернявская

чудесно

Гарсон №2

)