Светлана Ахмедова

"Япония с 17 июня запрещает экспорт в Россию грузовых автомобилей, самосвалов, бульдозеров". Почему они уверены, что РФ не купит в других странах?

Ответы
Crazy Snowman

Потому что это сложная техника использующая множество специфических компонентов, производство которых локализовано, в частности, в Японии, включая электрику и электронику. К примеру, все подшипники в ней исключительно _японского_ производства. Поставь российский, машина не проработает и дня. Крупных производителей такой техники единицы, точнее пять, и многие завязаны друг на друга. Это называется мировая кооперация (так весь мир работает). Китайская XCMG, хотя формально самостоятельное предприятие, но, по факту, нет, будучи крупным и молодым, производит всего порядка 2500 единиц техники в год. В Японии просто быстрее считают и быстрее реагируют, а за Японией потянутся другие страны. Достаточно немного разбираться в технике, чтобы понимать, какой неотвратимый трындец в этой сфере грядёт.

Светлана Ахмедова

сомневаюсь...у нас и свои хорошие машины...и Китай не отстает

Crazy Snowman

Какие такие свои? Вы их видели где-нибудь в строительстве или горнорудных работах? В стране развалили все тяжёлое машиностроение, разбазарили кадры. Загуглите, что осталось от ЮУМЗ - Южно-Уральского машиностроительного завода.

Светлана Ахмедова

А КАМАзы?

Crazy Snowman

А КаМАЗ производит полутяжёлые грузовики. Ими только мусор, щебень, снег возить и т.п. Не тот масштаб. Карьерные грузовики - это БелАЗ. Но, ещё раз повторю, все шарикоподшипники _везде_ японские. У неяпонских _шарики_квадратные_

Светлана Ахмедова

Спасибо

Crazy Snowman

Пожалуйста

Алексей Старшинов

Не авто -запрет страшен. Японцы такие запчасти ставят, что не заменить ничем! А по 5 лет гарантии. Наш хлам прямо с завода ставят в мастерскую, а японец прилетает в два дня и все чинит , но редко-редко... Если нашу "кулибины" внутрь не лезут, машинка работает как часики долго-долго... Понятно, что купим "Кразы" у белорусов, или китайские самосвалы, но они-то про японцев знают и цены повысят ВМИГ!

Игорь

Япония нам не соперник. Нам только стоило им запретить ловить лосося в наших водах, они чуть не померли от новости.
А их техника в мире не нужна никому.

Александр Tukan

Потому что Камацу это мировой лидер в этой отрасли (вместе с катарпиллар). Все остальное - жалкое подобие и не выдерживает конкуренции.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ненависть и страх к России.. с одной стороны.. и раболепие перед США с другой стороны.. пораждает такие вот действия ждаже в ущерб себе...

Сидящий На Берегу Реки.

Покупайте. Если я с кем-то прекращаю общение, это не значит, что я увечен в том, что этот кто-то не сможет общаться с другими.

Светлана Ахмедова

Ну и прекратили бы общение.....а тут гадят.....

Светлана Ахмедова

я про японцев

Светлана Ахмедова

Могли бы просто промолчать.....но они нашли слабое место у РФ...и вставили свои 5 копеек

Сидящий На Берегу Реки.

Значит сочли это необходимым.

♂М
♂ Мальчик ♂

Надежность техники, поэтому нос задрали и вниз не смотрели. Китай сейчас не хуже технику выпускает.Китай заменит рынок

Re
Remodel_Pro_Expert

вероятно другие страны тоже против продажи техники в рф, ......не думаю что [другие] будут конфликтовать из за рф

Сергей Волков

Почему они уверенны, что именно японские самосвалы, грузовики и бульдозеры так критично необходимы России?

Светлана Ахмедова

Я живу в Ашхабаде.....рада за Вас

Сергей Волков

Спасибо!! Я за вас тоже рад!!! В Ташкенте был, в Караганде - был, а вот в Ашхабаде не довелось, к сожалению. Люблю азиатские города. Особенно Ташкент понравился. У меня там бабушка с дедушкой жили))))

Светлана Ахмедова

Кстати, планируется строительство метро

Светлана Ахмедова

Кстати, планируется строительство метро

Сергей Волков

Замечательно!!!!

Феникс Ясный Сокол

Назовите мне страны которые производят такую тяжелую технику, и скажите почему РФ сама ее не производит?

Владимир В. Иванов

Это иллюзия) ипонцев) их управителей....а бизнес всегда найдет пути. Так было, есть и будет. На своем опыте)

Светлана Светлана

Наверное думают, что таких автомобилей больше в мире нет или за компанию с Евросоюзом, санкции.

Владимир Курочкин

Железо мы завезём, а Японцы нарвались.....мы им запретили вылов морепродуктов в наших водах....

Евгений Кошелев

Грузовики массово производятся в Татарстане, Орехово-Зуево, в Ленинградской обл, Миассе

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Просто выпендриваться ну а японские самалеты они самые знаешь знаменитые в мире

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Они уверены,что Россия их больше не купит у них,а остальное для них уже не важно.

Котик - Наркотик )))

Они сейчас на перегонки соревнуются кто большее неуважение к России проявит

Бывает И Лучше..!

Вот, ещё одна проблема решина, Путин давно мечтает поддержать наш автором..))

Бывает И Лучше..!

*автопром

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

А повнимательнее нада быть, повнимательнее, вот!!!😱))

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Учи уроки 😛😁

Майя Петрова

У них отличная техника... У других хуже. Они думают- РФ пропадёт без их машин

Полина Скальпель

Автомобили сейчас не проблема. Пусть купят камчатских крабов где то ещё!!

Светлана Ахмедова

вот именно