Урфин Джюс

черная месса -- что это ?если есть черная значит есть и белая -- или красная скажем -- кто объяснит мне ?--

Ответы
M.
Melissa .

насколько я знаю, есть такая компьютерная игра, фильм, сатанинский обряд, а так же главный ритуал католической церкви.

Урфин Джюс

ууууууу ты с чего начнем

M.
Melissa .

м? чего-чего?

Урфин Джюс

с мессы --с какоф

Урфин Джюс

с мессы --с какоф

M.
Melissa .

про компьютерную игру и фильм думаю все понятно. мecca — это главный ритуал католической церкви, основанный, по преданию, самим Христом, и пользовавшийся у христиан глубоким почтением на протяжении многих столетий. На нем основаны и протестантские литургии, которые, впрочем, в некоторых отношениях существенно отличаются от католической мессы. по причине своего божественного происхождения, а так же в связи с давней традицией благоговейного ее почитания, месса часто становилась образцом для подражаний. чёрная месса — приписываемый христианской традицией сатанистам религиозный обряд, пародия на христианское богослужение, в первую очередь, профанация святого причастия. в средние века отправление чёрной мессы было стандартным обвинением официальной церкви на судебных процессах против еретических сект (например, катаров), ведьм и колдунов, а также неугодных организаций (таких как орден тамплиеров). описание обрядов сильно расходится в разных источниках, но часто включает сексуальные практики.

Урфин Джюс

давай проведем с обрядом жертвоприношения хохла и наведем порчу на весь админ их

Анна Савина

Черная месса- обряд сатанистов Есть просто месса в католической церкви. Аналог литургии в православной.

Урфин Джюс

может проведем -накликаем порчу на хохлов

Анна Савина

Зачем же?

Dmitrii Davidoff

тебе зачем человек.... что ты себя грузиш