В Лад

Читая нескончаемый поток слов, относящихся к теме взаимоотношений мужчин и женщин, не могу отделаться от ощущения участия в каком-то ритуале, мессе, в которой конкретному человеку нет места. Есть только ритуальный костер, а человеки - лишь дрова?

Ответы
Леди Иск

Вопрос твой мне напомнил старый анекдот. Итак, приходит к директору цирка некий человек с улицы и говорит : - я тут иллюзион придумал. - Ну, излагайте. - На арену цирка выносят огромный сундук с говном. И под барабанный бой цепляют его к тросу и поднимают под самый купол цирка. А потом оттуда роняют. И вот вся арена в говне, весь купол в говне, все зрители с головы до ног тоже в нём. И тут на сцену выхожу я - в ослепительно белом фраке. Вот так и ты со своим вопросом, вроде и участвуешь, а вроде и во фраке.

В Лад

из всего написанного ты выбрала наиболее тебе близкие оттенки отношений, между тем здесь главное было не эмоция, а сам процесс и его осмысление

Леди Иск

Я тоже люблю так отвечать. Типа, ты видишь только своё. Заслуживаешь тех людей и ту жизнь, какой достойна. И цитату из Ремарка вставляю для убедительности, как без неё. Но я трижды перечитала твой вопрос и вижу именно так, как ответила выше. Людишки, дровишки, отношеньки, костёр, ритуал. И вынужденное участие, как будто ты жалеешь об этом. Ну, не дано мне понимание и осмысления, упс.

В Лад

упс, - шки, - шки... , как то, мелодично дровишки сырые на огне напоминает, не находишь? А "жалеешь об" - опыт это, опытное прохождение того, что ечюсть верою в красоту

Леди Иск

Про костёр и сырые дрова сейчас вот доходчиво было. Представила. 🔥⛈️Вера в красоту гораздо лучше звучит, чем ритуал и месса.

В Лад

в том то и дело, "фишка" что быть в этом- окунувшись знаемым в явное, не быть в этом - удерживаться верой в неявном невероятном

Леди Иск

Я слышу тебя. И даже местами понимаю. Просто вредничаю. Патамушта

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Этот костёр разжигают те,кто либо не способны нормально жить в отношениях,либо просто не заслуживает рядом с собой нормального человека.Они ноют,спорят,жалуются,кому то что то доказывают,льют на противоположный пол грязь ,самое главное,обобщают всех в одно стадо,согласно нулевого уровня своего неудачного жизненного опыта и интеллекта.Я на всё это смотрю с иронией.Нормальные люди спокойно живут в отношениях,им эти обсуждения не нужны.

Виталий Юдкин

Ну какой же костёр без дров? Вот мы и есть самая основа ритуального костра... разве не так? А вообще дело не в ритуале, а в необразованности населения в вопросах физиологии человека, - даже врачи - и те не всё знают и не консультируют нас о самом главном. Вот Вы - молодой человек - знаете ли, что мальчикам и тем более взрослым мужчинам нельзя носить плавки и обтягивающие трусы целый день и тем более - спать в них? И почему?

Саша Аут

Про мужчин не скажу, я с ними мало общаюсь, сайт так устроен, а вот среди женщин заметил, что большая половина их несчастные и каждый раз стараются излить своё несчастье, ведь виноваты в нём конечно же мужички, причём все они подлецы и своличи, так как их всегда бросали. И как же приятно, когда встречаешь счастливых женщин, у которых и дети в норме и работа и нет недойопа))

В Лад

встречаются две нужды по нужде и надеятся, что вспыхнет радость... вспыхнет, но только радость нужды

Саша Аут

Ужасы какие то)

Лина

людям скучно и как с этим бороться здесь? Особенно если ум особо не загружен)) А взять и задать провокационный вопрос о противоположном поле. это пользуется спросом и работает безотказно. Все рады поклевать бывших или настоящих обидчиков)))

Валентина Гонзарь

Я Д Еда. Полный улет, если вы дрова то горите...Я это я и мне слова остальных мне пофиг и гореть я пока жива не собираюсь, Вот когда умру говорю детям чтобы меня сожгли, Не хочу чтобы меня черви жрали.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Так и раньше было, третий лишний. Ни чего в этом удивительного. Влюблённые люди ни замечают окружающих. А вы не учувствуйте в том, к чему у вас душа не лежит и не будет ощущения дров).

Даниил К.

Вот именно)

В Лад

ха

Екатерина Андронова

Конкретный человек-как ни крути обычный хома (сапиенс) с небольшими нюансами и отклонениями, набор гендерных характеристик - типичный, за всю историю человеков они по максимуму

Дмитрий

между женщиной и мужчиной -должны быть доверия понимание страсть и капелька дегтя будет обязательна чтоб бы приторно не было -все пиричиленною мною я называю 😘Любовью🥰🧐🤗

Елена

Мне не нравиться такое сравнение "Человеки дрова" вспомнила по философии изучала, как один филосов сравнивал человека с мхом (который на деревьях) и с плесенью

Лекса

Не совсем так.Это пишут в основном убогие люди...Пена нашего общества...А пена,как известно,несет в себе только грязь.А в основном все вполне адекватные люди..

Галина Сопот

Надо не только прозу читать - отношения пытаются выразить поэты.. художники... музыканты..Вдруг Эхом отзовется и придёт понимание - что человек это Творец

Галина Сопот

Да. Ещё одна форма жизни

В Лад

ха, форма жизни, на земле обнаружена еще одна форма жизни

Галина Сопот

Увы. Виртуальная

В Лад

мдаауж, имеющая реальные издержки для окружащей реальнной среды

Михаил Королёв

Да согласен души словами общаются плохо , слишком мало придумано слов ещё . Души родственные должны общаться без слов , так понятнее им почему - то .

С@
Стихи(Я) @@@

А Вы не принимайте участие в чужом сотрясании воздуха. Используйте дрова по назначению и тогда, у Вашего домашнего очага, чужие греться не будут.

Марина

Исходи из того что ВСЕ женщины твоего рода это твои дочери. Души живут вечно и за этот период мы были друг другу уже всеми и папами и бабушками

В Лад

иходить можно от чего угодно, но будет это только трепыхание вариаций этого "чего угодно", но не тебя самого

Марина

руки помнят ремесло, наоборот такнадёжнее

В Лад

можно и так, - ущербность с ущербным говорит ущербностью ущерба своего

Квака Задавака

Напридумывали себе принцев на белом коне, принцесс на белом венике и живут где то в своем нереальном мире...А жизнь в это время проходит мимо.

В Лад

не знаю, может и так, но похоже более....

Квака Задавака

Во многих говорит обида, неудовлетворенность в общении...

В Лад

увы, кто много говорит, тот мало делает, и в этом так же

Эдуард Чистяков

Забудь слово .моя шляпа куда и как хочу так и брошу ! Жена не шляпа и лучше всего не возвышаясь найти общий язык совместно решать вопросы !

Сам Самыч

Так и есть. Придумали себе химер, и тем лишили себя нормальной жизни. Все в ожидании прекрасной, далекой любви, а про настоящее забыли.

Ир
Ирина

Ну так а как же.... Тема задевает и всем знакома. Каждый со своим мнением. Вот и шуму много, а главное что толку.....

В Лад

то и толк - пошуметь, подпевая хором, как у Булгакова

Виктория Романова

Не могу согласиться. Человек не дрова, но источник огня! А этот костёр - наша жизнь. Кто пылает, а кто коптит...

В Лад

кто, что, где, у вас не понятно

Виктория Романова

Ye b kflyj

Виктория Романова

Ха! Ну и ладно