Светлана Виноградова

сколько нужно прожить с человеком,чтобы вместе съесть пуд соли?

Ответы
Са
Саша

Путем несложных подсчетов получается, что в обычных условиях организму человека требуется от 3.5 до 5,5 кг соли в год, а в условиях жаркого климата от 9 до 11 кг соли в год.Так что "пуд соли" на двоих можно съесть за год - полтора

Ол Райт

ну, если в год уходит 1 кг соли на 1 человека, то пуд = 16 кг на двоих, это по 8 кг на каждого, значит нужно прожить 8 лет. Но бывают люди больше 1 кг соли в год съедают..... тогда срок совместного проживания уже меньше.....

Михаил Алексеенко

Будем считать: 16 кг делим на 365х имеем: 50 х. Или- 50 гр. В день-2 столовых ложки на двоих. При самой щадящей норме-два года!

Светлана Виноградова

это где же щадящая-то?норма 6 граммов(врачи сказали) в чайной ложке примерно 10 гр. а тут столовая накаждого!

Михаил Алексеенко

Получается-ст.ложка на двоих! Готовка-совместная. А-"Солонина? " должно хватить на два года.

Валерий

Это нетрудно посчитать, если учитывать что человек потребляет в среднем в день примерно 6 гр. соли.

Светлана Виноградова

спасибо,что знаете норму🙃

Александр Кива

Где-то читал, что примерно пять лет, по-видимому, если ежедневно расходовать около 10 граммов соли!

Василий Сычёв

Не так уж и долго . Где то за десять лет человек потребляет такое количество соли

Светлана Виноградова

меньше в 3 раза,если пуд на двоих

Василий Сычёв

Согласен

Светлана Виноградова

пуд=16 кг.делим на двоих-по 8 кг.эти 8 кг делим на 6 граммов(дневная норма).выходит 1333 дня.это 3,65 года.

Василий Сычёв

Хорошая арифметика

Светлана Виноградова

главное,придерживаться,тогда на пользу пойдёт

Niemand Против Войны

Грибы солёные любите? А огурчики? А ваще солёненькое?! -- За год управитесь, мадам.

Светлана Виноградова

да,норма 6 граммов,но мы все "перебираем",Увы!

Ксана

Особенно когда на бессолевой диете... и ведёшь здоровый образ жизни....))

Ксана

Последуем его примеру....)))

Nikolai Garskov

Стройся! На лево равняйсь! .... Наливай!!!

Ксана

Надеюсь, не чай?)))

Nikolai Garskov

Все забыли про соль и про сахар. Про давление и простатит. Да здравствует аперитив!))

Ксана

)))

Елена Данилова

Итак. в чайной ложке -10 грамм. Это суточная норма. 1 пуд = 16,381 килограмма.

Светлана Виноградова

немного не совпадут расчётытак как я с,читала,что норма 6 граммов

Елена Данилова

Ну ничего. По моим подсчетам -около 5 лет

Елена Данилова

Один.он или она съест пуд за 5 лет. На двоих получается 2,5

Здравый Знакомый

Один год))) среднее годовое потребление соли около семи—восьми кг)

Светлана Виноградова

норма 6 граммов в день,остальное-лишнее

~L
~Eva Lansca~

Да и это не показатель . Есть другое мерило в современной жизни .

~L
~Eva Lansca~

А, арифметика ?!

Светлана Виноградова

да,попутно выясняю что люди думают о норме съедаемой соли

~L
~Eva Lansca~

Ну про соль то у каждого своё мнение .

Светлана Виноградова

вот и читаю,кто что думает

Алексей Шутов

Каждому по разному.Бывает и за всю жизнь и грамма не съедают!

Светлана Виноградова

нереально,соль почти везде присутствует,даже в питьевой воде

Алексей Шутов

Вода тут не причем!

Светлана Виноградова

а чем питаться,чтоб без соли?

Алексей Шутов

Тут не та соль имеется ввиду!

Алексей Генералов

Рассчитайте математически. Задачка для начальных классов.

Алексей Генералов

Ну вот 1 пуд= 16 кг = 16000 гр. 16000 : 6 = 2667 дней или 2667 /365 = 7,3 года. А семь лет это уже срок!

Светлана Виноградова

это на двоих,так что пополам

Алексей Генералов

Да, конечно.

В мою бытность минимум три года. Сейчас за год управляются.

Олег Демидов

Если с Вами , то, чувствую, и за неделю осилить можно))))))

Светлана Виноградова

я произвожу впечатление серьёзной женщины?Не верьте!Внешность обманчива!Я просто маскируюсь!😜

Олег Демидов

Понятно!!!!))))) Считайте - маскировка удалась))))

Светлана Виноградова

спокойной ночи,или утра? я спать🦉

Олег Демидов

спокойной ночи)))🍐 🌹

Nik Natofob

Если употреблять 1 г соли в день то нужно прожить 50 лет

Belich Roman

иногда и жизни не хватит, а иногда уже и не нужно... ;-))

Виктор Курбатов

Это образное выражение, хотяб до свадьбы золотой!

Виктор Курбатов

Очень много тонн этак 13!

Светлана Виноградова

почему тонн?1 пуд=16 кг,на каждого по 8кг

Виктор Курбатов

Так. Ведь не один пуд соли! 😄😄😄

Алексей Шутов

А когда с 17 лет на инвалидности быстро съедается!

Светлана Виноградова

ну она же может без меня спать!

Алексей Шутов

Может конечно.

Светлана Виноградова

ну и я без неё пожрать могу!😃

Алексей Шутов

Не нужно поговорки и пословицы понимать дословно!

Светлана Виноградова

Я имела в виду в прямом смысле,может,просто некорректно вопрос задала

Алексей Шутов

Ладно оставим не нужные споры!

Realistka

суточная норма соли 2 грамма. 32 кг / 0,02кг = ?