Светлана Книппель

Что такое порядочность в вашем понимании?

Ответы · страница 2
Алексей Старшинов

Относись к окружающим, как хочешь, чтоб относились к тебе... Никого не обсуждай... Никогда не осуждай!

Саша Димитриев

честность перед самим собой в системе моральных координат. соответствие порядку, как вариант.

О как ... Вам ?

— Мам, ну можно я еще погуляю? — С ума сошел что ли?! У тебя через два часа регистрация в ЗАГСе!

Ёшкин Кот

Честность. Не способность делать зло другим. Ответственность за свои слова и поступки.

Амазонка Элизонка)

верность и только верность! а то многие бабники считают себя порядочными.что за чушь!

Симон Печеранский

это неиспользование информации ,полученной в результате доверия ,против доверителя.

Виктор Шаламов

Постоянно думать о том, чтобы не причинить своими действиями вред другому человеку.

Гриша

значит мысли выстроены в порядке, определяемом моралью и владеют силой действия...

Андрей Глебов

Обращайся с окружающими так, как хочешь, чтобы окружающие обращались с тобой.

Светлана Книппель

Пробовала,но получается все наоборот

Андрей Глебов

Вот тут-то и начинается порядочность. Не перестать быть вежливым.

Валерий Шилов

Знаете, это была бы книжка, если бы я упорядочил свой кодекс порядочности...

Алексей Конычев

Спросите у тех, кто назовет меня другом. Не скрою, есть и те , кто не назовет.

Николай

Порядочность - это когда занимаешь у друзей деньги, порядочными суммами!)))

Михаил Борисович

Человек делающий и соблюжающий порядок. Вот какой порядок. В этом все дело

Шамсудин Магомедов

Не делай то людям,что не любишь что бы делали тебе,тогда все будет хорошо...

Валерий Остапенко

Воспитанность+уважение+ответственность за слова и поступки+искренность

Алекс

тот который свои желания уберёт далеко и примет сторону здравого смысла.

Александр Полянкин

У порядочности нет различных пониманий. Человек либо порядочен, либо нет

Павел Корчагин

Это на мой взгляд действия человека положительно влияющие на окружающих

Светлана Хоменко

Не желай другим того, чего не хотел бы себе. Вот это и будет порядочность.

Игорь Петренко

Порядочность не может быть в чьём-то понимании. Она или есть, или её нет.