Ведающий.

Он каждый день с женой своею
Жил - не тужил, но мозг болел
Имел своё "хочу" несмело
Не получал, чего хотел...

Жена держа "поводья" крепко
Им управляла, как могла
В своём глазу - бревно, не щепка
Но пофиг ей... Она права!!!

С колен поднявшись наконец
Промолвил муж:"тебе капец!"
/он прав? /

Ответы
Зелёный Кот

Белый снег
Неожиданно
Мягко
Смешно и неистово
Все укроет и спрячет
Ворвавшись из вне
Закурю заслонясь
Вмиг от кружева призрачно-льдистого
И на вздохе признаюсь
Что я благодарен зиме
Попрошу тишины
И мороза
И елей колючего инея
И улыбку любимой
И звонкого смеха детей
Кто сказал, что зима
Это грустно
Печально
Не верь ему
Снег и солнце
Еще чистота
Без затей

Аня

Прекрасно👍

Ир
Ирина

Конечно прав, но где был раньше? Чего так долго он молчал? Тогда устраивало все, ведь не тужил однако, А щас характер показал.... Мы все заслуживаем то, что от жизни получаем. Назвался груздем, так и лезь возок. Показывать характер надо сразу, чтоб в ситуацию такую не влипать. (Уступать надо в меру и себя не ущемлять)

Ир
Ирина

Класс! Все верно!👍 🙂 👍 🤝

Ир
Ирина

🤝 ☕ 🍫Была рядом с полочки достала бы конфету, а так лишь виртуальный шоколад

Ведающий.

😃благодарю за заботу и участие! Тронут. 🤗

Ир
Ирина

Удачи! Хорошего дня!

Донна Роза

Судя по Вашему «рассказу», мужик жил не тужил. С самого начала супружеской жизни не захотел быть главой семьи, наверняка гулял и пил, вот жена взяла «поводья» в свои руки. Тут можно версий много строить... Теперь, он эту женщину разлюбил и взбунтовался. Резюмируем - сам лох.

Ведающий.

Не сказал бы)

Донна Роза

Ну это только моё мнение, не зная человека. Чтобы что сказать, надо знать человека.

Ведающий.

Ок. 😉

Ха
Харитина

как много в сих словах обиды....и злости тоже не отнять...быть может просто так удобно...чтобы решенья не принять.....бревно иль щепка, кто решает...и кто отдал жене бразды...теперь плоды он пожинает... решенье принял он увы

Ведающий.

Непросто всё в дуэте этом
Кратчайше писан он поэтом.

Ха
Харитина

Коль в стих не может уместиться... Все что в душе его твориться... Пусть пишет прозой для того...... Кто выслушать готов его

Ведающий.

Прозой, так прозой)))

Галина Смирнова

Если не получал,чего хотел,зачем себя насиловать.Не нравится? Сели,обсудили,договорились и разбежались.А если жил не тужил -значит устраивало такое положение.Надо разговаривать ,а не копить ,чтобы мозг болел.

Ведающий.

Вот и правильно!)

Алёна Смородина

Не прав! ))) Никто не принуждал, чтоб на колени он вставал. ... Ему ведь там удобно было. ... Дальше чёт не рифмуется. Одни нецензурные мысли в голове о таких коленопреклонённых мужиках! !!

Ведающий.

Я считаю, что молчание это то же, что и ложь. Сначала молчим, а потом ставим перед фактом... А нельзя было раньше показать свое нутро?

Алёна Смородина

Вот и я про это же. .. Молчание убивает. .. Раздражение накапливается и бум. .. взрыв. ..

Ведающий.

Вот поэтому, маска в знакомстве абсолютно не нужна.

Алёна Смородина

Ну если люди решили жить вместе, то какие маски?

Ведающий.

Уж какие есть.

Софият Тхамокова

Каждый из нас одарен по-своему, однако, дар
обучаться имеют все. Очевидно, что уровень
этого дара у каждого мужчины и каждой
женщины отличается, но он есть всегда.

Ирина Карташова

Не знаю в нашей семье- паритет. "Поводья" не создавали, да и формировать "чувство вины" не было нужды. Жизнь такая скоротечная, чтобы тратить на выяснение главенства.

Ведающий.

Молодцы

Ирина Карташова

У Вас семья есть?

Ведающий.

Есть.

Ирина Карташова

Живите дружно, не испытывайте "на прочность" друг друга, не тратьте на это время.

Марго Винтер

Анегдот вспомнила : муж стукнул кулаком по столу: " кто в доме хозяин- я или кот??".. Жена , нахмурясь и подбоченясь :" что-о??.."... а он " ну уж и спросить нельзя...."....😹

Ведающий.

)))) в тему

Наталья Скорякова

Не верится, что такой мужчина может подняться с колен. Он же не спроста себе жену-генерала выбрал))) Инфантильный изначально. Сначала мама управляла, потом жена

Ведающий.

Возможен и такой вариант. А может устал это терпеть? Сказал "хватит"!

Наталья Скорякова

Может быть))) но вряд ли)))

Ведающий.

Когда то наступает перелом.

Людмила Миронычева

Привет,любимый мой поэт!!! Может быть и прав! Но что же он может сделать? Что же дальше?Погоношится и успокоится!!! Часто так бывает в семье! Жить -то как-то надо!!!

Татьяна Юрьевна

А не надо давать слишком много свободы женщине. Сами этого захотели. Вот теперь прогибайтесь подкаблучники.

Ведающий.

А если передумал, плакать не будете?

Татьяна Юрьевна

Видишь ли в чем дело, Владимир.... Ты не хуже меня знаешь откуда стали расти ноги.... И такое положение вещей во многом устраивает и мужчину и женщину. Женщина диктует свои условия а мужчина с ней соглашается не имея своего я.

Ведающий.

Своё я, мужчина имеет, но он его не показывает, так как идёт уравнивание энергий М. и Ж.

Татьяна Юрьевна

Уравнение не сторону мужчин. К сожалению.

Ведающий.

Никто не знает, что лучше, а что хуже. Получив больше свободы, женщина потеряла свою привлекательность и досягаемость для мужчины.

Татьяна Юрьевна

Вот о том и речь

Ирина Авдеева

Как это ни странно да,ибо человек ,которого загнали в угол или поставили на колени самый страшный человек

Ведающий.

Вот и я о том же☝️

Екатерина Плющенко

Да, и терпению приходит конец. Но чаще всего, если уж мужчина такое допустил, он будет всегда таким.

Ведающий.

Не факт.

Екатерина Плющенко

Конечно, не факт, но чаще всего

Любовь

Терпеть, мужчине? Вот так поворот!На то он и мужчина, чтоб дело взять в свой оборот!...то бишь в руки

Любовь

С рогами не пристало жить...
Но стоит ли от этого тужить?
Развод, размен..и "досвидос"!
Вот так решается вопрос! Извините, но я бы не стала с такой/таким жить! Ни за какие коврижки!

Ведающий.

Я и сам не стал☝️🤫😂😂😂

Любовь

Всё правильно сделал! И нечего жалеть! Всё ещё будет, даже если не так...

Любовь

🤝 🌈

Людмила Державина

конечно нет....то что расстаться...да.....но не так ...за словами идет опасность...как то полегче бы...

Ведающий.

Видимо устал очень, а по другому она не поймёт.

Людмила Державина

ой...мальчики ..как уж мы от вас устаем...одному богу известно...но способны к разговору...и расстаться как нормальные люди...это достойно...я против действий уголовного характера...

Ведающий.

Я понимаю. У головка это плохо.

Морская Волна

И бревно в глазу, и скелеты в шкафу... Но жена Цезаря выше подозрений. На то он и Цезарь!)))

Морская Волна

По какому поводу опять истерика? Слов нет - одни смайлы остались?😃

Ведающий.

Никак не ожидал королевскую семью в ответе увидеть🤭

Морская Волна

Ну да. Традиционная реакция на королевскую семью))))

Ирина Королева

Отомстит-за свои колени. КАК ПИТЬ ДАСТ -ОТОМСТИТ! Он их любит больше, чем жену...

Ведающий.

Не фига было на колени ставить.

Ирина Королева

Ну, судьбу не выбирают, она сама нас находит!

Ведающий.

Ерунда

Ирина Королева

Это Вам ерунда... Вам можно позавидовать...

Ведающий.

Зависть это желание быть таким, как объект завидования. Не нужно завидовать... Будьте такой же

Ирина Королева

Я вообще лишена этого чувства и всегда сочувствую людям, которых зависть буквально съедает изнутри. Они не выглядят на свои годы - намного старше.

Елена Лихацкая

НЕ ЗНАЮ ЕМУ НРАВИЛОСЬ.ОТ ЧЕГО МОЗГ БОЛЕЛ?ИНОГДА НАДО ДЕРЖАТЬ ПОВОДЬЯ КРЕПКО.

Александр Салтан

Причём здесь "капец"? Просто уйди от этой "доярки", живи с теми, кто тебя любит

Ведающий.

Согласен.