Кот Ученый )))))))

Вот говорят сидит ворона на ветке , откуда они знают что сидит , вдруг она стоит ))))) как понять ? 😀

Ответы
Андрей Филатов

Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный» , то сидение - это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение - атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.

Кот Ученый )))))))

Андрюхину Респект и уважуха ))))))) Молодец , все без ошибок написал , ржали всем селом ))))))))

Кот Ученый )))))))

Сам печатал или в инете копирнул ? )))))))

Андрей Филатов

В интернете, признаюсь, даже поискать пришлось! Просто вопрос эту статью напомнил сразу! )))

Кот Ученый )))))))

Ну все равно молодец чувак )))))) заморочился

Ольга Кашкарова

У них все дело в присяде- обратите внимание-ходит- ноги длиннее,сидит на ветке- от балансировки на ветке приходится присаживаться( только коленки назад у них)поэтому нога короче в тот момент кажется- поэтому" сидит"

Ольга Кашкарова

А почему тебя мои доводы не устроили- ведь все разжевала!!!!

Кот Ученый )))))))

Все устроило , но как видишь , язык русский богат , тянуть его можно как одеяло )))))))))

Кот Ученый )))))))

Но и не вымерен )))))))

Кот Ученый )))))))

Так тебе же нравится ))))))))))

Кот Ученый )))))))

Странно )))

Галина Семенова

Согласна!! Птичка села - стоит ногами. Кошка села -сидит на попе. Костюмчик сидит - вист на плечах!!! Кошмар и ужас с этим сиденьем

Sugar Free

Это вообще самая веселая дилемма нашего языка) Тарелка на столе тоже стоит, а с технической точки зрения должна лежать)

Кот Ученый )))))))

Как объяснить американцу ( ты кушать будешь ? Да нет наверное не буду )))) Задорнов подметил ))))

Лидия Белокопытова

по моему все птицы садятся на ветку и сразу приседают ей так удобно а стоя она потеряет равновесие и упадёт я так думаю

Кот Ученый )))))))

Логика и версии , а мне четко надо ))))))

Лидия Белокопытова

реально ответить не знаю как только версия

Кот Ученый )))))))

Никто не знает ))))))) Тарелку положил на стол ))))))) а она лежит или стоит ? )))))))))) та же хрень ))))))))

Лидия Белокопытова

всё понятно это как есть ли жизнь на марсе науке ещё не известно так и тут только версия или логика ну тогда все спасибо всего доброго

Кот Ученый )))))))

И вам тепла ))))

Семён Семёныч Горбунков

А это как тюрьма или больница - там ты, независимо от реального положения всегда либо сидишь, либо лежишь...😄

Семён Семёныч Горбунков

А мы сейчас все за рулём. "Причём, все за одним рулём"😜

Кот Ученый )))))))

Да ну нахер ? Водила ?

Семён Семёныч Горбунков

Но не сегодня. И не завтра...

Кот Ученый )))))))

Ну наливай )))))))

Кот Ученый )))))))

Водки давай )))))))

Ольга

В основном, лапки у нее согнуты, когда она на ветке. Если б на прямых была, тогда б стояла. А так - сидит.

Кот Ученый )))))))

Сидит на пердаке , ножки свесив прямые ))))))) курит и матерится )))))))

Ол
Олег

...а разница в чем ? ..пусть даже она лежит .. все равно ворона находиться будет на этой ветке или дереве

Кот Ученый )))))))

Шахматы или карты ?

Кот Ученый )))))))

УРА )))))))))

Mihail Kiranow

Привыкли так считать. Живые существа садятся чтобы отдохнуть. Вот и ворона на ветке "сидит"

Вера Попова

если лапы свесила значит сидит ,если на прямых лапах то стоит а еще они на корточках сидят

Кот Ученый )))))))

и семки херачит

Вера Попова

не только семки может ишо и в зеркало смотреться,а ишо с лисицой лясы точить

Кот Ученый )))))))

Да они такие)))) Вороны хитрые 🙃

Светлана Раевская

А Вы,господин Кот Ученый, можете и на ветку забраться - вот посмотрите, что она там делает

Кот Ученый )))))))

Я же ученый ))))) подискутировать нужно ))))))))

Юрий

очень просто. если грудью опирается на ветку - значит сидит. а если не опирается - стоит!

Кот Ученый )))))))

Охуеть )))))) У вороны есть грудь ? ))))))) Варона с сиськами )))))))))))))))

Надежда Шеина

надо посмотреть на ее коленки,если они согнуты значит сидит,если прямые значит стоит

Кот Ученый )))))))

Пошли смотреть ))))))

Наталья

Ну, если б стояла, лапки бы виднелись.а так как лапы под перьями, значит все таки сидит

Марина

каркаешь?)😉 Усевшись)такая ворона начнёт всех нас жизни учить....пусть лучше Стоит

Анна Колпакова

ну вообще мораль этой басни такова:где свиснул,там и еш !и нефег по деревьям лазить)

Кот Ученый )))))))

Атак охота ))))))

MคLꭵήค

Они бывают так сильно каркают, мне все равно стоит она, сидит лучше бы улетела бы))))

Кот Ученый )))))))

Умные они ))))

MคLꭵήค

Еще какие умные

Юлия Сказко

ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЙ КАКОЙ! ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО- НАДО У НЕЕ СПРОСИТЬ ,ЕЙ ВЕДЬ ЛУЧШЕ ЗНАТЬ

Юлия Сказко

ЧТОБЫ СОБЕСЕДНИКАМ БЫЛО ЛУЧШЕ ВИДНО

Кот Ученый )))))))

Ладно ты прикалываешься , а вот объясни оленю , почему некоторые пишут английскими буквами ?

Юлия Сказко

МОЖЕТ ПОТОМУ ЧТО НЕ СОВСЕМ РУССКИЕ ИЛИ КЛАВА СЛОМАЛАСЬ

Кот Ученый )))))))

А мне отвечали , нет раскладки русской , как думаешь гонят ?

Кот Ученый )))))))

Пример ?

Зубика .

Кот Ученый )))))))
Фашист Порно-индустрии Смени ник на Аленушку )))) Ощутишь разницу

Кот Ученый )))))))

Ужас

Сауле Муканова

У казахов есть поговорка Мы думаем что соловей поет а быть может это он плачет ?

Кот Ученый )))))))

Тоже заморочка прикольная )))))))