Понтя Блонд

В ПФР необходимо предоставить сведения о вредниках. Где взять нормативы для определения времени работы на электро-газосварочном аппарате?

Ответы
Александр Теряев

а вы, извиняюсь, и ОК и инженер по ТБ и бухгалтер и начальник (мастер) участка газосварочных работ? то что вы перечислили - этим занимаются разные люди.

Понтя Блонд

Приходится заниматься всем по немногу, организация маленькая, в штате таких специальностей нет, а требования ко всем одинаковые

Александр Теряев

зайдите в консультант плюс онлайн - там есть все законодательные акты.. ну а сдавать отчет в программе ПФР Льготники. список 1 кажется - сейчас точно не помню.

Понтя Блонд

В консультанте таких норм нет. А за инфо как сдавать, спасибо

Александр Теряев

можете мне написать на почту: ronso@mail.ru или в аську 341401136 - постараюсь помочь вам

Devushka Siren';

У заводов-производителей этих аппаратов, или в учебниках, с которых учат этих вредников. Возможно даже на инструкции по эксплуатации этих аппаратов

Понтя Блонд

спасибо, посмотрю))

Аs К.

электро-газосварочный аппарат.это полуавтоматическая электродуговая сварка в среде инертных газов?

Аs К.

так это не подсчитаешь.у нас тож пытались.6 разряд-12 метров в час.5-10.4р.-8

Понтя Блонд

а пфр хочет бумаг, при чем по дням

Аs К.

не знаю я.считать не сможете.возьмите среднюю норму.

Аs К.

один раз за мной смотрели через камеру.и поминутно писали мое рабочее время целый день. :)или два дня

Аs К.

вышло около 60%.а я делал всегда выше нормы по бригадному плану 🙂

Yuri Yuryew

СНиП "газосварочные работы" номер не помню

Yuri Yuryew

Для подобных доказательств, должны быть справки из больниц от сварщиков и это в ПФР обязаны предоставить ссылки на нормативные документы иначе дохлый номер

Понтя Блонд

это когда сварщики от вредности уже загибаться начнут?

Понтя Блонд

ПФР не считает нужным предоставлять какие-либо сведения: "Вы должны все знать сами" - такой ответ я получила

Yuri Yuryew

ага)))) причем они должны доказать, что загибаются от вредности производства. Я сам инженер-строитель, (гражданское и промышленное) Ни разу еще не видел, чтоб сварщика, кто-то подгонял, это ни одному прорабу, или начальнику участка и в голову не придет, и работаю сварные, как правило на сделке

Понтя Блонд

Спасибо Вам большое. Попробую спасти наших сварщиков раньше, чем они начнут загибаться)))

Владимир Кириллов

Очевидно, на электро-газосварочных часах.

Владимир Кириллов

У Вас реальная проблема, или Вы просто так, приколоться вышли?

Понтя Блонд

Реальная проблема. Совсем не до приколов и острот

Владимир Кириллов

Тогда беру свои слова обратно.

Понтя Блонд

Спасибо за понимание

Владимир Кириллов

Если бы знал - подсказал бы.

Ма
Мартын

это тебе не к нам...это тебе учиться нада! 😉

Понтя Блонд

На мастера сварщиков?))

Джон Псак

В инспекции по труду обл.центра.

Понтя Блонд

Спаибо, спрошу

Джон Псак

Может погуглить проще, наверняка найдете инструецию

Понтя Блонд

Перелопатила библиотеки с библиографами, нашла ениры - нормативы, примеряю к нашей организации 🙂

Джон Псак

Можно через роспотреб надзор аыйти на норм.документы, они много знают)

Понтя Блонд

Возможно

Alber. Alber.

По народам или по выработке

Понтя Блонд

Простите, не поняла

Alber. Alber.

Закрытые наряды на работу, или - по выработке, по объекту... А вообще-то, они, ПФР, могут сами подсказать...

Понтя Блонд

Если бы они сказали, я тут глупостей не читала

Alber. Alber.

Плохо просила...

Понтя Блонд

Подскажите, как нужно

Alber. Alber.

В каждой конторе есть "кое-кто" , к которому все обращаются, для этого он там стулья и просиживает...

Ирина

охрана труда может сказать.

Понтя Блонд

лишь бы ляпнуть, знакомиться с ранней перепиской не обязательно...

Татьяна Маландий

вот это вопросик O_o

Понтя Блонд

А вы думали 😉

Серж Савченко

в учебнике жизни

Понтя Блонд

Остроумно

Серж Савченко

старался

Алексей Мелехин

в охране труда

Алексей Мелехин

всей воедностью заведует только охрана труда, а если нет то проверка с составлением акта аттестации рабочего места с привлечением органов по аттестации

Понтя Блонд

Аттестации и проверки здоровья рабочих проводятся ежегодно, а от этого фактора отнекивается зараза. Вот хочу разобраться сама, ткнуть её носом, чтоб справедливость восторжествовала

Алексей Мелехин

я могу спросить у нашей охраны если не сильно срочно?

Алексей Мелехин

если что пиши прижмем!

Понтя Блонд

Буду признательна 🙂

Сергей Жданов

А вы сварщик?

Понтя Блонд

Бухгалтер

Сергей Жданов

А по чему про сварщиков вопрос?

Понтя Блонд

Потому что отчёт в ПФР и сведения о работниках, в том числе и о сварщиках, бухгалтера сдают

Сергей Жданов

Я просто не знаю что такое П Ф Р.

Понтя Блонд

Пенсионный фонд России

Сергей Жданов

Понял отстал.

Алексей

на сайте

Понтя Блонд

Конкретизируйте, если не затруднит

Алексей

http://www.rosteplo.ru/Npb_files/npb_shablon.php?id=741

Дмитрий Коротков

сан пин

Понтя Блонд

Это ещё что за зверь?

Дмитрий Коротков

СанПиН санитарные нормы и правила

Виктор Владимирович

в инете

Понтя Блонд

Если бы было все так просто, я бы не издавалась над народом столько времени

Александр Кроль

чего?

Понтя Блонд

Даже не знаю как ответить вам)