Горец

Готовы ли Вы проявить сознательность?

Ответы
Маремьяна

Что значит готовы? То есть обычно человек не правильно разбирается в окружающей действительности, и не может определять свое поведение? В каком смысле готовы?

Горец

пожертвовать на благо Родины

Маремьяна

На это, в большей степени влияют гражданские эмоции и чувства. К их числу можно отнести, например, чувство любви к Родине, которое может у разных людей проявляться в разных эмоциональных состояниях – радости, заботы, боли, гнева, печали. Но этого чувства может и не возникнуть (или оно может исчезнуть), если человек получает только негативные впечатления от той действительности, в которой он оказался, испытывает только негативные состояния. Но

Маремьяна

Но говоря о себе, я надеюсь, что могла бы.

Горец

может...

Епифания

Нет. Я не понимаю этого термина...

Горец

Это когда Вам в руки идёт счастье.

Епифания

Не смешно!

Горец

а Вы от него добровольно отказываетесь в чью-нибудь пользу.

Епифания

Я не откажусь! Я не альтруистка. Жизнь человеку даётся только один раз и то её по-человечески прожить не дают... (Михаил Успенский. "Как - закалённая сталь")

Горец

Вы уже отказались... А я хотел Вам помочь...

Епифания

Не надо мне помогать. Я сама всё знаю

Горец

Да причём здесь знания!

Евгения Блохина

всегда!

Евгения Блохина

это не ко мне, это к Путину

Горец

А что к Вам?

Евгения Блохина

деткам больным посильно могу помочь, старикам ....навещу, в магазин схожу, поболтаю с ними, они забавные)))другу помогу обязательно

Горец

они мудрые