Виктор Потороча

.. Читаем: ассоциативный закон, И думаем, что это за такое слово, ассоциативный, что оно означает, и нельзя ли, в конце концов, иностранное слово “Аудиенция” заменить на русское “уединенция”. Вы как мыслите по этому поводу?

Ответы
Наталья. Жолобова.

Так и мыслю. спасибо вам. И ради Бога оставьте меня пожалуйста в покое. Это действительно странная и непрятная история. Но поверьте я этого не заслуживаю. всем всего самого хорошего. Пока.

Тамара Машанова

Как в математике - от перестановки слагаемых сумма не меняется. Зачем дурью маетесь?

Виктор Потороча

Не запоминается этот ассоциативный закон.

Галина Лисницкая

Я СОБСТВЕННО НИКАК....СЕЙЧАС УЙМА ИНОСТРАНЩИНЫ...ЗАБЫТ РУССКИЙ ...ЧЕМУ УДИВЛЯТЬСЯ!?

Тарас Д

В разуме - резюме, и т.д. и т.п. Где приходит на ум русский вариант, пользуюсь им.

Тарас Д

Значит в этом у нас подход одинаковый.

Малика Тициан

думаю, что эти слова все знают))) и заменять их славянскими аналогами не нужно

Виктор Потороча

А мне кажется, давно пора заменить.

Виктор Потороча

Слова ассоциативеый закон не отражают смысл самого закона.

Виктор Потороча

Математики придумают, только им разреши.