Свирепый Бамбр

А было такое, что Вас ударяло электрическим напряжением? Если да, то насколько сильно и где это произошло? 🎆

Ответы
Инна Полищук

У МЕНЯ В ДЕТСТВЕ БЫЛО)МНЕ БЫЛО ЛЕТ 12)ДОМА У НАС БЫЛИ НАУШНИКИ ОТ РАДИО)ВОТ Я РЕШИЛА ПОСЛУШАТЬ РАДИО И ВКЛЮЧИЛА ИХ В ОБЫКНОВЕННУЮ РОЗЕТКУ)МЕНЯ КАК ТОКОМ УДАРИЛО АЖ ИСКРЫ ИЗ ГЛАЗ)Я ИХ ЕЩЕ НАДЕЛА ПОТОМ ВКЛЮЧИЛА)ХОДИЛА КАК ОЧУМЕЛАЯ НЕДЕЛЮ)В УШАХ БЫЛ ГУЛ)БЛАГО ОДНА СТОРОНА НАУШНИКОВ НЕ РАБОТАЛА )А ТО БЫ НАСМЕРТЬ УБИЛО

Ирина Павловна

да..было, когда я ребенком была..силу не помню...но меня трясло и я не могла оторваться от проводов, за которые взялась руками..Меня от них оторвал посторонний мужчина...и я потом так закричала, что моя мама босиком выбежала из квартиры.. ко мне...А потом я долго плакала у неё на коленях...

*** ***

Меня ударило током , когда мне было 2 года . Я помню этот момент - полная темнота и ощущение тока в голове . В память об этом под подбородком на шее остался шрам . Потом меня ударяло несколько раз током , но несильно - оставались только неприятные ощущения , которые после исчезали , ттт .

Елена Данилова

в детстве полезла выкручитвать лампочку, лопнуло на ней стекоо, а сама спиралька осталась и горела. была не поврежлена. но так как я была еще мала, то мне было темно выкручивать и я включила свет. очнулась на полу окрло стенки и долго не могла понять, как я на полу то очутиоась)

Владислав

Хм

Елена Данилова

а еще в детстве вообще малая ну лет 5 не больше, мне было интересно кто живет в дырочках резеток на стенке, и я лазила и карандашами и пр, и заглядывала туда пытаясь понять кто там живет. родители ставили даже с клапанами рещетки, но я их все равно открываоа. и однажды мама тяжело вздохнув сказала пошли. и мы пощли. она воткнула шпильку в резетку и сказала -берись. я взялась и тогда я поняла кто там живет))

Владислав

молодец мама,образовала рефлекс,пока оно было контролируемо

Елена Данилова

рефлекс на что?

Владислав

на электричество

Елена Данилова

я бы сказала там был поставлен щапрет лазить куда не надо))) долбануть может.

Realistka

Я вешала люстру, взялась за провода, чтобы заизолировать. В этот момент вошла мама и со словами: "Уже повесила? Молодец!", включила свет. Меня так шибануло током, что я чудом не слетела вниз со стрмянки. Незабываемое ощущение.

Tan'usha Tata

в школе---опыты по физике---ноготь на пальце оплавился---хорошо,что длинный был---до кожи не достало...а потом вилка от телека пробила---220---трусонуло,дажеязык прикусила...А у вас как?

Елена

Было в детстве, 220 v.Так отбросило и придало к земле, что сама бы не справилась, пока не отключили электричество...Взялась за патрон в обрушенном подвале..До сих пор шрам на пальце

Людмила Миронычева

ДА! Я случайно вставила пальцы в патрон от лампочки...Было темно и я хотела просто повернуть лампочку...а лампочку кто-то совсем вывернул..Ну дернуло здорово....

Галина Мамаева

В 8-мом классе,когда изучали счётчик и пробки,сама вставляла медный жучок,а он остался в патроне,хотела достать из счётчика.....научилась на всю жизнь

Ирина

Рядом (относительно - около 4-5 м) в столб электропередач ударила молния - я думала. что прямо в меня - жуть , даже словами не описать.

Ирина

ну да... и было мне лет не более 10...

Нурия Панова

В 90годах руками взяла провод 220в---долбануло так что забыла как меня зовут.Подруга руки мои землей засыпала--тогда отпустило.

Елена Островская

Включала мокрыми руками штепсель утюга в розетку, пальцами коснулась вилки розетки в момент включения. Долбануло...

Св
Светлана

Было. Работала монтажником-наладчиком,при наладке пульта управления попала под напряжение,неприятно

Майя Петрова

Два раза: дома из розетки и в школе - от конденсатора на лабораторке, ну где-то 220 вольт оба раза было

Елена ***

Да,в детстве,старый телевезор,на подокойник лащела зачем-то и рухгула на него,даже,след был

Жгучая Крапива

было дома. Летела от одной стены до противоположной. у меня сопротивление тела маленькое.

Sv
Svetik

Дома, когда маленькая была с феном играла, не очень сильно, но тряхонуло немного

Да
Дамир

Действие электрического тока на себе ощущал, было дело. И в быту и на работе

Елена Гнетова

4 раза! 220 вольт. Классика жанра.. Последний раз с заземлением на батарею.

Елена Гнетова

На самом деле смешно. Со стороны.. Жаль,долго описывать.. Вам бы понравилось..

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

было разок, 220 долбанула)))))) в детстве, за оголенный провод подержалась)