Дмитрий Шабанов

На еврейском яз - Бог Элохим - множественное число, в ед числе - Эль. Русское БОГ проиводно от слова БОХИМ т е СОВЕТ на каком яз это слово?

Ответы
Галина Болдырева

думаю еврейский так как переводится плачущие есть местечко Бохим

Дмитрий Шабанов

нет это не то, это другой язык, тем источником я восполь зовался ещё в 60-х годах, и переводится как "совет", а совет состоит минимум из трёх лиц, а три это уже множественное число, а еврейское Элохим тоже вомножественном числе, а это уже ближе к правде. СПАСИБО за помощь!

Татьяна Ф.

На русском.

Дмитрий Шабанов

Пожалуйста, подскажите где можно найти это подтверждение, на какой источник можно сослаться?

Татьяна Ф.

Я ответила интуитивно.