Ст
Стефания

"Если бедЫ, о которой ты говоришь, можно избежать, то почему ты жалуешься,а если она неизбежна,тем более какой смысл жаловаться?"?

Ответы
Клара Шевченко

никогда не ною...беду можно интуитивно почувствовать и избежать...но не всем дано...а если беда случилась..то не надо сдаваться...надо бороться и решать все проблемы по мере поступления...сказку про двух мышек читали?...как они упали в кувшин с молоком..одна сразу сдалась и утонула..а другая билась, стараясь выплыть...молоко превратилось в масло и мышка спаслась...

J D

Потому, что осадок оставался, когда знаешь что-то, а избежать не можешь. Я решила не знать, отказалась, теперь легче. Оказалось, что фантастические фильмы врут. Изменить реальность не так-то легко. Мне неудалось. Ни разу! Кстати в этой связи о ясновидящих - шарлатаны!

Ст
Стефания

Ч подожревала что они шарлатаны.....может один где-то и есть на всю страну.но проверить невозможно....а реальность правда трудно изменить

Некто Из...

Кто сказал, что жалуются? 1)Рассуждать о проблеме и жаловаться - разные вещи. 2)Некоторые люди "думают языком"... 3)Человек может иметь желание получить совет. У вас профессиональная деформация или вы от природы немилосердны?

Ст
Стефания

У меня все нормально..это вопрос

F.
Fara .

Вижу смысл жалобы только в одном случаи.. Иногда бывает полезно знать реакцию.. Кто то демонстрирует безразличие.. Кто то не в состоянии скрыть радость о чужом горе.. А кто то стремится помочь...

㋛)
㋛ )) ㋛

Может быть ждут поддержки, или помощи в разрешении собственных проблем, сочувствия , беда разделенная как минимум на двоих, уже не беда, а полбеды))

Анна Сильченко

Смысл в том чтоб найти единомышленников. Ты им жалуешься, а они тебя жалеют. Людям нравится жалость.

Данил Михайлов

смысла нет не там не там беды по судьбе из даёт бог если он дал то он уверен ты с ними справишся

Ст
Стефания

Я не о беде а о жалобах на нее

Данил Михайлов

нет смысла просто прими и всё

Ст
Стефания

А если есть возможность ее победить то зачем ариниматьп

Мирная Ирина

Написано:,, Благоразумный видит беду и укрывается, а неопытные идут вперёд и наказываются".

Людмила Шакирова

...."не ходи туда!--там тебя ждут неприятности........но как же не ходить?!.....они же ждут!.."

Ст
Стефания

Именно...и ведь дожидаются))

Оптимистка

это отвлекающий манёвр .И жалуясь , а вдруг от кого идея услышится избавления ? 😉

Ни
Ника

И правда)или может когда жалуются ждут просто совета хорошего как проще решить

Ирина Д.

а если вам попробовать выразить мысль красиво, внятно и грамотно? 🙂

Ст
Стефания

Как много инвалидов на сайте

Ст
Стефания

Вы без кистей? Я процитировал мыслителя философа...ему претензии...и сделайте протез

Ирина Д.

ну, вот орфографические ошибки же реально исправить!

Ст
Стефания

Повторюсь...пальцем по кнопке пропустить бейте...чаще

Александр Глушков

Да Вы ОХОТНИК Люда.Силки расставлены почти профессионально.

Александр Глушков

Мы же не про состояние сорри ЖЕЛУДКА,а про ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ.

Ирина Коваль

Потому что не избежал! А с неизбежностью не хочется мириться

Фейка .

человек жалуется с желанием чтоб его выслушали и поддержали

Анастасия Воробьёва

наверное никакой но можно просто раскрыть свои чувства

Ст
Стефания

Конечно...а может некоторым и нужно

Игорь Малицкий

Чтобы облегчить "душу" По той же причине, что и плачь

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

смысла жаловаться нет..не жаловаться впрочем то-же

Инесса Хлюстова

а я никогда не жалуюсь, всё воспринимаю как есть

Валентина Соколова

иногда хочется поплакаться поэтому и жалуемся

Ст
Стефания

Конечно...хотя здесь спорят и говорят нытики исопли...