Татьяна К

сидит возле церкви молодая деваха с бланшем под глазом с бутылкой пива....ну как можно ей подояние подать? противно!!!!!

Ответы
Татьяна Зубкова

Татьяна, простите ,если мой комментарий вам покажется резким, к храму людей приводит сам Господь, значит её путь проходит через покаяние и она вскоре сама придёт и будет стоять в храме рядом с вами. Потому-что у Бога нет первых и нет последних,перед ним мы все равны.Простите ещё раз.

Светлана С.

Подавая таким людям мы грешим вместе с ними, потому ничего кроме бутылки они не купят , а вы попробуйте дать им хлеба и узнаете нуждаются ли они в подношениях.

Татьяна К

дала. беляшик купила...при мне в урну швырнула. и матом облажила

Светлана С.

Значит человеку не хватает на вино и сигареты, зачем вам ему помогать. Ваша совесть чиста пройдите мимо.

Lira Ziyaeva

слушай свое сердце. и убери сомнения. такой подавать это грех - потакание растлению. участие в растлении. будешь наказана если поможешь.

Ок

церковь не благославляет такую милостыню, т.к. мы помогаем развитию греха - тунеядство! не дайте человеку рыбу, а дайте удочку.

Евгений Ерошкин

Во во! Я тоже так всегда говорю. Попрошайкам никогда не даю, не важно где они сидят. Бывают исключения конечно, когда видно что это не профессия человека и его заставила нужда, по людям это видно. Вот например сегодня. На улице сидит бабушка и на коврике разложила вещи, с дому принесла что было. Она продаёт их, чтоб на вырученные деньги купить еду. Понятно что у неё никто не покупает, потому что никому не нужны эти вещи. Дал бабушке деньги просто так. Ещё есть кто цветы продаёт. "Фильтруйте" людей! 99% просто зарабатывают так. На эту тему могу очень долго говорить, так что если кому будет интересно - добро пожаловать!

Ок

я подаю только тем, кто что-то делает, даже если молодёжь просто играет на каких-то инструментах в переходе, или петь будет бабулька/тетка/дядька.... когда вижу с детём спящим на руках - серде кровью обливается (чем там напичкали ребёнка, жив ли вообще), но не подам, разве что шмотку какую или пойду еды принесу. поверьте, не всегда они и берут еду!!!

Евгений Ерошкин

Знаю знаю, им деньги нужны, некоторые могут ещё швырнуть еду обратно. Наглости нет предела

A7
A7962941

Не ходите в такие места, где всякий сброд собирается и попрошайничают - одни у людей на выпивку коянчат, другие у бога клянчат.

Za
Zarya_Zarya_09_26

А таким и не надо давать. две руки, две ноги есть?Пусть идёт работает. А подаяние нужно давать действительно нуждающимся.

Галина Куранова

таким не давайте. или дайте деревянный рубль и услышите благословение такое что ого-го. и подавать больше не захочется

Галина Агапова

как говорят, что подавать надо тому, кто тебе неприятен... это я слышала разговор у церкви бабули служителя храма

Галина Агапова

продолжения я , к сожалению, не слышала...

Татьяна К

жаль. надо будет спросить у нашего Батюшки

Munavir Idiatov

Не смотри на неё не стоит завидовать ..бурная ночка ей сердешной выдалась,и кавалер темпераментный попался.. 👿

Алексей Козырев

Подовая милостыню Вы не помогаете, Вы развращаете, помощь в действии ,а не в милостыне, я так думаю!

Олег Челноков

море счастья обмелело,и река любви замерзла,лишь осталось озеро надежды,что вы не пройдете мимо.

Виктория

А Вы дайте не деньги, которые пойдут не на пропитание, купите хлеба- и Ваше сердце будет спокойно

Татьяна К

купила беляшик. при мне швырнула в урну.

Виктория

Это её право Вы сделали для неё что могли. Я никогда не даю деньги, лучше куплю продукты

Виктория

Владислав Никитин

Подояние - проверочное слово подоить. Подаяние - проверочное слово подать. Противно !!!

Татьяна К

оо елы-палы!! блеснул ирудицеей 😄

Ирина

как? да руками... а за что? - за то, что Бог пронёс мимо Вас чашу сию, а мимо неё - нет.

Igor Penkovsky

Противно или не противно , не принципиально , а вот подавать точно не буду.....

Igor Penkovsky

Я одному попрошайке хлеба предложил , он ругаться начал , я его и послал куда подальше ......)))))))

Ирина Ревва

а кому там можно подаяние давать? пенсии что ли нет? или пособия? Это бизнес

Игорь Смольянов

Подаяние- это твоя добрая воля, не зависимо от того, кто перед тобой.

Владимир Пермяков

она просто ещё не нашла своё счастье - всем девушкам надо помогать!

Файзулин Бахытжан

Обрати грешника от заблуждения пути его и подай ему милостыню.