Оксана

Когда вернется...."Мода на книги"......?

Ответы
Игорь Черепанов

Похоже уже никогда. Увы. Эпоха потребления не терпит думающего большинства. Ей нужен покупатель,а он должен много и быстро зарабатывать, чтобы больше покупать))). Времени на чтение у него давно уж нет. Да и инет, где есть все.... Ведь зачем человеку что то знать- при необходимости он легко просто возьмет эту информацию и воспользуется ей.

Оксана

хорошо сказали....☕☕

Ви
Виктория

Оксана если ты о настоящих говоришь не аудиокнигах. Могу только сказаать одно. Мода на них не проходила,просто человечество разделилась которая продолжает их читать и втора половина их слушает. Но чтобы все взяли в руки книги,надо лишить всех электричества на некоторое время хотя бы на год. И все вернется на круги....

Оксана

Хороший ответ🌹🌹🌹

Валерий Рудаков

маловероятно--есть ИНЕТ--скажу почему--книги стали очень дорогие а население в России нищее да и сам комп затягивает детей на фиг им книги когда в танчики можно поиграть и взрослые пример подают хуже детей

Валерий Рудаков

вы ведь прекрасно знаете сколько стоят учебные пособия-учебники и тетради--многие родители их не могут купить--приходится детям обучаться из библиотеки по истрёпанным книжкам если ОНИ там есть а уж художественная литература--иллюстрированные издания вообще ЦЕНЫ задрали

Валерий Рудаков

я сам всю жизнь собираю сказки--фентези--мифы-саги приключения и исторические книги--но вот уже лет 10 как пришлось отказаться от этого хобби

Валерий Рудаков

ну да--на пенсию вышел и кушать что то надо вместо книг

Валерий Рудаков

много незаконченных романов--но я не люблю в инете читать--так и не знаю продолжений

Оксана

Да...и я....книга-это книга......

Валерий Рудаков

в том то и дело--почитал положил-потом продолжил по настроению или заново перечитал и всегда под рукой

Валерий Рудаков

лежишь на диванчике и уходишь в содержание--НО что бы никто не мешал и не отвлекал--надо ФАНТАЗИРОВАТЬ при этом))

Deribas

Вот смотрите - подшивка журналов "Радио" за 30 лет, если её положить стопкой будет в высоту более 3 метров. Эта же подписка занимает один диск, да еще место остается для кучи других радиожурналов...

Оксана

Да......согласна....но люблю книги......

Deribas

Просто бумажные книги не выдерживают никакой конкуренции с электронными. Ну, а читать с экрана - это уже дело привычки. Знаю, знаю - держать книгу в руках и т. п.)))

Андрей Балашов

Секта шуршателей книг восстанет из пепла, тогда, когда уйдёт интернет, но, тогда на всей земле не останется ни одного, кто может читать книги, ибо, все позабудут знаки книжной грамоты)))

Андрей Балашов

Кто будет учить? Учителя и библиотекаря можно заменить роботом

Александр Ли

Она не уходила. Книги всегда будут в моде. Просто выглядеть будут по новому. Раньше писали на коже или дереве. Потом на ткани затем на бумаге а теперь электронные варианты есть.

Александр Ли

Я очень люблю читать. И вы я думаю тоже.

Александр Ли

Это замечательно. Благодаря этому мы еще не в пали в безрассудство. Книги хранят бесценный отпыт наших предков и учат нас не делать ошибки. Поэтому я люблю читать.

Оксана

Только времени не хватает....в последнее время......

Александр Ли

О да. Время это главный враг хороших идей.

Малина

Не знаю, для меня книги всегда в тренде!!! Очень люблю их:перелистывать страницы, ощущать запах бумаги, делать пометочки если нужно, закладочки!!!интернет не сравнится....

Оксана

Полностью согласна.....мне тоже🌹

Василий Исаков

Красавица. У меня к тебе такой вопрос: Что тебе было бы приятней получить в подарок, хороший современный смартфон или какое нибудь ювелирное украшение на ту же сумму?

Николай Иванов

Блюсь,что утрачено это.Одноунопрчное поколение слушапт в лучшем случае-аудиокниги.И экранизации смотрчт,неже ли прочесть литературные произведения,допустим...

Светлана Усова

А она и не проходила. Только книги стали более в современном формате. Сейчас век электроники. Но я до сих пор хожу в библиотеку, хотя дома от книг избавилась.

Игорь Шульгин

Когда вернется отношение к кникам,какого они заслуживают.Не как к предмету интерьера и дань моде,а как к источнику вдохновения и хорошего настроения.

Оксана

Вот....это я и хотела услышать))))))

Наталья Петрова

В советское время были лозунги "Любите книну-источник знаний" "Книга лучший подарок" Может сейчас стоит такие лозунги размещать?

Станіслав Шевчук

Уже никогда.На дворе 21 век цифровых технологий.Главное чтоб читали а с какого носителя это происходит уже дело времени и вкуса.

Cloud Sinra

Когда закончится, тв и интернет... чубайс рубани электричество по нанатехнологиям, пусть нация начнет читать книжки😂 😂 😂

Олег Шварц

ты ждёш пока она вернёться. ну жди с моря погоды. кругом кампьютеры смартфоны плафоны. сама начни эту моду. бери книги и читаи

Олег Шварц

ну вот молодчинка. я тоже книги еще читаю. перечитываю те что уже давно прочитал.уильям сомерсет моэм..теодор драизер.чарлз диккенс.л.н.толстои. и т.д.

Оксана

У моего отца.....было очень много......он любил читать....и меня привил к этому.....

Олег Шварц

я тоже любил читать. сеичас читаю если гдето у друзеи или знакомых попадёться на глаза какая нибудь книга какого нибудь писателя не важно из какои страны---и она меня заинтерисует то прошу что бы дали почитать. в библиотеку уже не хожу.а в детстве. буду ща хвастаться---даже дали книгу в подарок как лучшему читателю в своём возрасте.малои был много читал.

Оксана

Да....а я не смогла дочерям это привить...так как мне мой отец.....

Олег Шварц

другое покаление как сеичас говорят. другое мышление и.т.д .т.п.

Игорь Шелудяков

Когда прошла мода, хорошие книги приобрести стало легче. При этом те, кто покупал их из-за моды, сейчас просто раздаривают их.

Не Женат На Всю Голову

Никогда. Нет никакого смысла пачкать столько бумаги, когда целая библиотека помещается на маленькой пластиковой флешке...

Партизан Недобитый

Когда вдруг прекратится производство электро-энергии.От лучины, свечи и костра ни один гаджет не зарядится!😉 🙂

Саша Ярошенко

А ОНА НЕ УХОДИЛА .. ОКСАНА НУКА ОТВЕТЬ КТО НАПИСАЛ .. ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ ... ТОЛЬКО БЫСТРО И ЧЕСТНО ОТВЕТЬ ..

Саша Ярошенко

ДОЛГО ПОД ГЛЕДЕЛА ....ТОГДА СКОЛЬКО ТОМОВ У А.С. ПУШКИНА ???

Саша Ярошенко

16 ТОМОВ ПОЛНОЕ И ТО ПОКА .. ВСЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ НАПИСАНЫ НА ФРАНЦУЗКОМ ЯЗЫКЕ

Саша Ярошенко

ПРИЧЕМ ТУТ ДЮМА ..Я ЗА ПУШКИНА ...

Оксана

Спасибо за приятную беседу)

Саша Ярошенко

НЕ ЗА ЧТО ..А КТО НАПИСАЛ ПЕСНЮ ЗНАМЕНИТУЮ ...КАЛИНКА КАЛИНКА МОЯ....

Саша Ярошенко

А ГОРИ ГОРИ МОЯ ЗВЕЗДА ..РОМАНС

Егор Ланс

А уже всё....формат себя исчерпал, бумага дорогая, проще скачать и читать на буке, информарционный век ,а как вы хотели...

Егор Ланс

и на работе книг завались.....я не могу не читать...

Егор Ланс

У нас труд не оплачивается, а если и оплачивается ты переходишь в категорию инвалида, только творчество

Оксана

Творчество.....замечательно....

Егор Ланс

результат замечательный, последствия тяжелы

Егор Ланс

Кто гадает, послед тяжел, ты же в чужую жизнь вмешиваешься, это нарушение